Регулировка зеркал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Регулировка зеркал Автор: OlegrikОткуда: Казахстан, г. Алма-Ата СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 13:47
Подскажите, как правильно отрегулировать (по науке) наружние и внутренее зеркала.
Кто-то говорит, что бы было видно хорошо дорогу, кто-то - борт машины, кто-то - ручку задней дверцы.
Причем регулировки левого и правого - различны.
Во внутреннем зеркало должен быть виден край уха и т.д.
Может кто-то касался этой темы?

#2:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 15:52
Левое зеркало ругулируй так чтоб был виден край борта машины, а на правое насри и купи в салон панорамное зеркало ~150рублей вид полный, по началу не привычно, а зато потом... На тачилах друзей ездил, с обычным зеркалом - нихрена не видно...
#3:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 15:55
Very Happy По моему наука одна - максимальное удобство обзора. Здесь зависимость от многих факторов - кто штатные зеркала меняет на более "обзорные", кто дополнительные ставит. Да хоть видеокамеру на заднее стекло и монитор на приборную доску.
На вкус и цвет.... как говорится - регулируй так как тебе удобнее и виднее.

#4:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 16:01
Да чего там теорией задаватся. Во первых лутьше поставить зеркала регулируемые из салона (цена вопроса около 15 $ за пару), а во вторых, настраивать нудно под себя, чтобы водителю удобно и практично было и видно все что нужно 8-)
#5:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 17:55
Kot_01 прав, регулировкой лучше заниматься из салона, а еще лучше кныпочкой-джойстиком (ну это, если очень любишь комфорт и готов за него платить). Мой знакомый поставил на "шестерку" зеркала от "Ниссан-Блюбёд" и как-то подключил к электрике. Красотища - регулируй как хочешь, но самое классное - складываются на стоянке одной кнопочкой. Очень удобно - никто не собьет эту чертову регулировку.
"Панорама" - вещь!!! Вижу в нее все - от своего правого уха почти до правого бокового зеркала.
Сейчас хочу найти приличное парковочное зеркальце от иномарки (бывают на джипах и минивэнах) на дальний край правого переднего крыла. Глядел в такое у приятеля в джипе - очень удобно при парковке (видно то, что не попадает в боковое зеркало, особенно снизу - например, бордюр).
А как настраивать смотри сам.

#6:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 19:52
Ну джойстиком с салона это уже совсем круто Smile !
Неплохо конечно, но у меня на вектре такого нету, да и вполне устраивает ручная регулировка из солона. Электроподъемники к лету поставлю обязательно, а вот обзорность и со штатных зеркал устраивает вполне, тем более что не сложно и головой покрутить Very Happy

#7:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 20:30
Епт, то на векре я в своей в правое зеркало нихрена не вижу! хоть ты вые%нись, а чаво надо не увидешь
#8:  Автор: G7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 20:58
Очень просто давно умные японцы ставят сферические зеркалала с боков и все видно на два ряда в обе стороны, Заказываешь только зеркало и вставляешь ну это на любителя, Кому-то нравиться, чтоб в салоне, чтоб весело полметра стекла которое все загораживает светофоры не видно и головой об него стукаешся, а как он по этому зеркалу к бордюру поркуется Наврно на звук.
Кто как привык А правилам в салоне должно быть прямое зеркало не искажающее, а сбоков полусфера или сферическое и с последним не каких мертвых зон!!!
А зеркала джойстиком очень цдобно регулировать у меня Польские сферы с регулировкий , питер делает с регулировкой а стекла по желанию клиента ставят под заказ какие скажешь,
А насчет блюберда это молодец ,у меня не складываются, а хотелось так в пробках иногда надо.

Ну а по теме мое мнение регулируешь так чтоб в нижнем внутреннем углу зеркала было видно место где стекло заканчивается и такой выступ вот его тонкую полоску

#9:  Автор: OVoDОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 10:38
Cherry70 писал(а):

Сейчас хочу найти приличное парковочное зеркальце от иномарки (бывают на джипах и минивэнах) на дальний край правого переднего крыла. Глядел в такое у приятеля в джипе - очень удобно при парковке (видно то, что не попадает в боковое зеркало, особенно снизу - например, бордюр).



Это ты на классику такое хочешь присандалить? Shocked
Вот это джипяра выйдет! Smile

#10:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 10:45
И не вижу ничего смешного - как минимум у 90% присутствующих на форуме в машине есть магнитола, а автомобиль, что салон звука, что-ли?
Уж зеркало-то небось будет более нужным, чем автозвук.

#11:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 17:04
Cherry70 писал(а):

И не вижу ничего смешного - как минимум у 90% присутствующих на форуме в машине есть магнитола, а автомобиль, что салон звука, что-ли?
Уж зеркало-то небось будет более нужным, чем автозвук.


Зеркала конечно куда важнее чем магнитола и пр. атрибуты удобства. Но переборщить тут тоже нельзя. Мне кажется вполне удобные зеркала с внутрисалоной регулировкой вполне приемлимы для любой модели ВАЗа, по крайней мере вполне достаточны 8-)

#12:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 07:13
Согласен, Kot_01!
Во всем нужна мера. У меня, кроме штатных зеркал (1. Какой урод их придумал? 2. Какие уроды до сих пор не додумались заменить их в заводской-то комплектации? - это так, риторика...) шикарная "панорама", но с минимумом искажений. Кроме того, она не настолько огромна, чтобы закрывать "горизонт". Т.е. я вижу и светофоры, когда останавливаюсь на перекрестке и козырьки от солнца открываются-закрываются нормально. Специально ее подбирал по размерам и искажению изображения, потому что, сам знаешь, всякого хлама полно в магазинах, а путнюю вещь порой сложно найти.
Штатные пока не меняю - "дешевку пляжную" принципиально не буду покупать, хочу все-таки подобрать подходящий иномарочный вариант, но пока не получается с посадочными местами (ну чтоб красиво и удобно, безо всяких переходников). И обязательно с регулировкой из салона и подогревом (такие есть на последних "японках", но что-то не попались пока). Понимаю, блажь - ну люблю я комфорт, да и живу в Сибири, где это актуально!

#13: Регулировка зеркал Автор: ус СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 11:03
Поставил себе на семеру питерские ( ООО "Политех" кажется), тонированные с обогревом, регулировка из салона. На стоянке складываются, регулировка не сбивается. После штатных - обалденно!
#14: Re: Регулировка зеркал Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 13:27
ус писал(а):

Поставил себе на семеру питерские ( ООО "Политех" кажется), тонированные с обогревом, регулировка из салона. На стоянке складываются, регулировка не сбивается. После штатных - обалденно!


Зеркала конечно классные, но пара стоит как простенькая, но нормальная магнитолка, хотя первое всетаки важнее 8-)

#15: Re: Регулировка зеркал Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2004 23:16
ус писал(а):

Поставил себе на семеру питерские ( ООО "Политех" кажется), тонированные с обогревом, регулировка из салона. На стоянке складываются, регулировка не сбивается. После штатных - обалденно!



Точно, "Политех" делает, в Питере 650 р. за пару. Магнитолу за такие деньги стыдно ставить, лучше самому петь, а безопасность превыше всего! Как тиранешь кого боком - магнитолой не откупишься.
А еще обязательно нужно поставить полусферические кругляшки в нижнем внутреннем углу каждого зеркала. полезного пространства не занимают (на большом зеркале там отражаются борта машины), а польза неоспоримая. Сколько раз убеждался в справедливости их установки, когда избегал аварий. И головой назад никогда не кручу - следить за дорогой надо.
А еще рекомендовал поставить маленькие полусферы братцу, на TOYOTA AVENSIS. Но поздно. Его жена, отъезжая от бордюра не заметила стремительно припарковывающуюся 099. В итоге ремонт на 2000$. Теперь точно поставят, уже купили.
Но эти зеркальца мало поставить, надо приучить себя ими пользоваться. Успехов!

#16:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Марта 2004 08:37
Действительно, на правое зеркало и в него можно не смотреть. Исключение составляет случай запячивания машины задом в достаточно узкий гараж или бокс. Тут желательно правое зеркало иметь. Панорама не спасет. В остальных случаях панорамное зеркало -вещь отличная. А как регулировать - это под себя и свои потребности. Обычно считается, что если какая-то часть сзади идущего автомобиля в одном зеркале начинает исчезать (например, панорамном, когда тебя начинают обходить слева), то эту часть автомобиля и еще чуть-чуть надо уже видеть в левое боковое.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU