21124 Где у нас расположено реле ПТФ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21124 Где у нас расположено реле ПТФ? Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 13:11
Собственно сабж Машина укомплектована ПТФ с завода. Теперь ПТФ зажили собственной жизнью, как и сигнальная лампа об их включении. В моей мурзилке в рисунке черного ящика реле отсутствует. После визуального осмотра ЧЯ , вынимания и фтыкания нескольких реле обратно я так и не догадался, какое из реле может быть для ПТФ Так где же оно? cry
#2:  Автор: -Mio-Откуда: Украина-Черкассы СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 13:38
Я устанавливал ПТФ сам, посему у меня оно как дополнительное на ЧЯ сзади, посмотри у тебя не одеты на ЧЯ сзади доп. реле, может там. Unknown
#3:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 13:55
У меня стоят заводские ПТФ, сзади ЧЯ стоят 5 релюшек, смотри все, у меня была самая крайняя справа
#4:  Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 22:07
У меня реле задних п/т фар находится с правой стороны центральной консоли, так где эбу, снимаешь боковую крышку и оно перед глазами.
#5:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 15:18
Парни, спасибо У меня реле ПТФ за ЧЯ - но второе слева Сменил реле птф, фары сами по себе больше не включаются НО - все равно время от времени загорается сигнальная лампочка об их включении. Подскажите, какое реле отвечает за это? Drinks or Beer
#6:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 15:25
Сигнальная лампа в заводской схеме запитана от предохранителя F14 (левая ПТФ), так что если сигнальная лампа мигает, то и ПТФ должны мигать.
Если замена реле особо не помогла, попробуй сменить кнопку, но тогда при мигании должно щёлкать реле ПТФ. Если не кнопка, остаётся только замыкание в проводке или в монтажном блоке.

#7:  Автор: Aleksey1509Откуда: псковская обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 16:45
Никакое, она загорается при замыкании цепи, проверь контакты, может где коротит.
#8:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:14
У меня тоже иногда горит лампа, хотя птф выключены. Подергаю разьем кнопки - выключается. Сверчок где-то там Smile
#9:  Автор: slot21124Откуда: г. Берёзовский-Кемерово, Кемеровская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 17:54
а у меня было такое, что приехал, заглушил машину, выключил фары, закрыл машину ушел домой, вроде всенормально, через минут 15 стучит сосед в дверь и говорит у тебя туманки включены. я бегу к машине, кнопки все отключены, а туманки м правда горят) повытаскивал все реле с чя , понажимал кнопки, перестали гореть. теперь всегда проверяю их как машину закрываю. вроде всегда отключаются. туманки тоже с завода




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU