Стук в районе ДУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук в районе ДУ Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 17:34
Имеется непонятный стук в районе дроссельного узла в основном на холодную. Стук глухой, как буд-то пластмасса об пластамассу вибрирует. Может появляться и потом пропадать в течение минуты, потом опять начинать стучать. Причём стук разной частоты. Иногда на горячую бывает при повышении оборотов. Сначала грешил на ремень ГРМ, что плохо натянут и об кожух бьётся, но сегодня прислушался и этот стучок явно идёт со стороны ДУ. Был ещё вариант, что крышка декоративная двигателя стучит, но не похоже.
Что это можеть стучать в ДУ?

#2:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 23:02
coup16v, на крышке двигателя слева сзади случайно не висит электромагнитный клапан адсорбера?
#3:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 23:05
KIB писал(а):

coup16v, на крышке двигателя слева сзади случайно не висит электромагнитный клапан адсорбера?


Висит, но вроде не он этот дребезг (стук) издаёт. Как и когда он вообще работает по идее?

#4:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 23:11
coup16v писал(а):

Висит


Он и постукивает. Если стучит, значит скорее всего работает. не обращай внимания.
Если хочешь удостовериться он или нет, пальцами прижми его, когда стук, сразу почувствуешь. Еще на прогретом плавно увеличивай обороты (у некоторых мозгов наоборот резко), должен начинать стучать (при этом пальцами проверяй) - чем выше обороты, тем чаще.
Как-то так.

#5:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 01:54
KIB писал(а):

coup16v писал(а):

Висит


Он и постукивает. Если стучит, значит скорее всего работает. не обращай внимания.
Если хочешь удостовериться он или нет, пальцами прижми его, когда стук, сразу почувствуешь. Еще на прогретом плавно увеличивай обороты (у некоторых мозгов наоборот резко), должен начинать стучать (при этом пальцами проверяй) - чем выше обороты, тем чаще.
Как-то так.


Спасибо, проверим..Как-то недогодался его пальцами прижать... lol1

#6:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 01:56
А как он может "Висеть" ????? Он вроде прям вставляется в сам адсорбер..
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 02:04
Stazz
есть разные...
Wink

#8:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 18:55
Gloom
Ух, про такие и не знал. У меня тупо на верхней крышке адсорбера все смонтировано, я так понял старый вариант.

#9:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 19:13
Stazz писал(а):

Gloom
Ух, про такие и не знал. У меня тупо на верхней крышке адсорбера все смонтировано, я так понял старый вариант.



На приорах теперь так. На последних 10ках тоже вроде так было.

#10:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 19:57
Temosha87
На 10-х с приоротелевизором, наверняка так-же как на фото.

#11:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 20:19
Угу, у меня тоже на адсорбере Pardon
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 20:23
Stazz писал(а):

На 10-х с приоротелевизором, наверняка так-же как на фото.


не у всех...
на последний, у которых и адсорбер у радиатора висит от 2170




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU