Установка парковочного радара [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Установка парковочного радара Автор: someCVОткуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 15:33
Привет всем! Во-первых, с наступающим всех Новым Годом!

А во-вторых, хотелось бы знать, установлена ли у кого данная приблуда? Если да, то какая модель(сколько датчиков, врезные или накладные, есть ли индикатор)

#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 15:54
http://ch.pp.ru/12-misc/12parking.htm
не мое

#3:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 20:16
У меня стоит парктроник ParkMaster, модель если не путаю 4-В-2. Четыре датчика, две шкалы, звуковая сигнализация. Датчики врезные. Вещь толковая, ставил сам. Около года юзаю, работает нормально.
#4: ... Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 21:50
сколько стоит то?
#5: Re: ... Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 23:42
MishaCh писал(а):

сколько стоит то?


Покупал за 125 баксов. Это без установки, устанавливал, как говорил выше, сам. С установкой по-моему под 200 выходит, на мой взгляд явный перебор.

#6:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 00:09
Мужики я никак не могу понять на кой вам нужен этот парковочный радар? Confused , ну я понимаю там какая нибудь ауди А8 или кукурузер(машины большие, трудно парковаться) а наших то ТАЗах??? для чего, вроде размеры небольшие и так нормально можно втиснуться, хотя вот если тонированная вноль может и нужна эта приблуда, т.к. назад сдаешь ни хрена не видно. А так пока не догоняю Confused
#7:  Автор: JerrОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 10:19
Vasya 103 51Rus писал(а):

Мужики я никак не могу понять на кой вам нужен этот парковочный радар? Confused , ну я понимаю там какая нибудь ауди А8 или кукурузер(машины большие, трудно парковаться) а наших то ТАЗах??? для чего, вроде размеры небольшие и так нормально можно втиснуться, хотя вот если тонированная вноль может и нужна эта приблуда, т.к. назад сдаешь ни хрена не видно. А так пока не догоняю Confused



Попа у десяток высокая, обзор плохой. Мне всегда кажется, что стал впритык, а потом смотрю - метра полтора. Давно хочу радар.

#8:  Автор: someCVОткуда: МО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 11:32
Vdm113 писал(а):

У меня стоит парктроник ParkMaster, модель если не путаю 4-В-2. Четыре датчика, две шкалы, звуковая сигнализация. Датчики врезные. Вещь толковая, ставил сам. Около года юзаю, работает нормально.



Привет, поясни, что на шкале отображается, расстояния в метрах, как я понимаю, нет? В какую часть бампера врезал датчики? Я просто по ссылке ходил, что-то мне не хочется врезать эти датчики в нижнюю часть бампера, хотелось бы их поставить повыше, там отверстия резать удобней Smile, но как я понимаю, датчики на небольшом расстоянии могут перестать реагировать на высокие бордюры. Как я понимаю, у них есть некий предельный угол. или я не прав?

#9:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 13:36
someCV писал(а):

Vdm113 писал(а):

У меня стоит парктроник ParkMaster, модель если не путаю 4-В-2. Четыре датчика, две шкалы, звуковая сигнализация. Датчики врезные. Вещь толковая, ставил сам. Около года юзаю, работает нормально.



Привет, поясни, что на шкале отображается, расстояния в метрах, как я понимаю, нет? В какую часть бампера врезал датчики? Я просто по ссылке ходил, что-то мне не хочется врезать эти датчики в нижнюю часть бампера, хотелось бы их поставить повыше, там отверстия резать удобней Smile, но как я понимаю, датчики на небольшом расстоянии могут перестать реагировать на высокие бордюры. Как я понимаю, у них есть некий предельный угол. или я не прав?


На шкале не совсем метры, там диапазон от 1.5 метров до 20 см. Сначала две риски зеленые потом несколько желтых и две последние красные. Я ставил датчики в нижнюю часть бампера, там и бампер у меня черного цвета, а не в цвет машины. Сфоткаю, выложу фотки потом. Угол у них предельный есть, т.е. в прямом направлении он более чувствительный. Где-то в мануале написано. Посмотри на сайте www.parkmaster.ruНо четырех датчиков вполне достаточно, чтобы не было мертвых зон. Думал сначала с двумя датчиками поставить, но там могут быть мертвые зоны.
А вот такой у меня парктроник - http://www.parkmaster.ru/model/page/4b2/

#10:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 13:45
Vasya 103 51Rus писал(а):

Мужики я никак не могу понять на кой вам нужен этот парковочный радар? Confused , ну я понимаю там какая нибудь ауди А8 или кукурузер(машины большие, трудно парковаться) а наших то ТАЗах??? для чего, вроде размеры небольшие и так нормально можно втиснуться, хотя вот если тонированная вноль может и нужна эта приблуда, т.к. назад сдаешь ни хрена не видно. А так пока не догоняю Confused


Какой обзор у наших матрех? На мой взгляд никакой:) Особенно после классики. Я еще зад немного приподнял, не по-пацански, а так немного. Обзор от этого еще лучше не стал:) Тем более у сарая, у седана может и получше, хотя вроде тоже не ахти.

#11:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 16:44
Я в армии на ЗИЛ-130 и на Паз-672 и на ЛАЗе ездил и нигде не притёрся ни разу. Так что учитесь ездить, а не радары ставить.
#12: ...... Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 19:59
иногда может быть полезным конечно...
всякое в жизни случается... ну не расчетал и въехал бампером....

я вот на днях во дворе машину ставил, задом заезжал, а там пень стоит, немного задел....

#13:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 21:37
ЮРИЙ 177 писал(а):

Я в армии на ЗИЛ-130 и на Паз-672 и на ЛАЗе ездил и нигде не притёрся ни разу. Так что учитесь ездить, а не радары ставить.


Ну и как ты ориентировался, когда задом сдавал, спинным мозгом чувствовал? Хоть сто лет езди, шестым чувством ты не узнаешь, что находится сзади, когда нет обзора. Может ты не понял о чем речь идет? MishaCh пень задел, потому что он ездить не умеет?
ЗЫ Старая поговорка: Если видишь едет военная машина, то надо развернуться и ехать в противоположную от нее сторону:)
Не в обиду и ничего личного:)

#14:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 00:24
Vdm113 писал(а):

На шкале не совсем метры, там диапазон от 1.5 метров до 20 см. Сначала две риски зеленые потом несколько желтых и две последние красные. Я ставил датчики в нижнюю часть бампера, там и бампер у меня черного цвета, а не в цвет машины. Сфоткаю, выложу фотки потом. Угол у них предельный есть, т.е. в прямом направлении он более чувствительный. Где-то в мануале написано. Посмотри на сайте www.parkmaster.ruНо четырех датчиков вполне достаточно, чтобы не было мертвых зон. Думал сначала с двумя датчиками поставить, но там могут быть мертвые зоны.
А вот такой у меня парктроник - http://www.parkmaster.ru/model/page/4b2/



У меня такая же фигня уже 2 года стоит, всё ОК, но один раз тонкой трубы из земли не увидала (или я не услыхал) Shocked

#15:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 00:54
2Григорич:
Вполне возможно, что и не определил парктроник, если труба была совсем тонкая и как-нить повернута была неудачно. Хотя не исключено, что и не услышал, может музыка громко играла:) Там даже в мануале написано, что может не определить поглощающие материалы или если угол отражения большой, когда не возвращается сигнал к датчику.

#16:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 08:56
Vdm113 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Я в армии на ЗИЛ-130 и на Паз-672 и на ЛАЗе ездил и нигде не притёрся ни разу. Так что учитесь ездить, а не радары ставить.


Ну и как ты ориентировался, когда задом сдавал, спинным мозгом чувствовал? Хоть сто лет езди, шестым чувством ты не узнаешь, что находится сзади, когда нет обзора. Может ты не понял о чем речь идет? MishaCh пень задел, потому что он ездить не умеет?
ЗЫ Старая поговорка: Если видишь едет военная машина, то надо развернуться и ехать в противоположную от нее сторону:)
Не в обиду и ничего личного:)



Если есть талант езды, то его не пропьёшь. А если нет, то парктроником его не заменишь. Вот и про трубу тут уже сказали, так что надеяться надо только на себя, а не на парктроники.

#17:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 12:37
2 ЮРИЙ 177:
Ладно, проехали. Не охота во флейм вступать и что-то доказывать, все равно каждый останется при своем мнении:)
С Новым Годом!

#18:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 13:11
Лишняя приблуда, помогающая в управлении автомобиля, всегда кстати. (Ну в разумных приделах). Если уповать только на себя и своё мастерство, то зачем на новых инно ставят датчики препятствий, навигационные системы и т.п.? Карту в зубы и вперёд? Правильно делают, что ставят парковочник. Во дворе детишки играют. А вдруг кто-то из них за мячиком побежал и нагнулся. чтоб его вытащить из-под колес Вашего авто? Вы ребёнка можете и не заметить, а парковочник Вам даст сигнал об опасности.
#19:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 13:13
ЮРИЙ 177 писал(а):

Если есть талант езды, то его не пропьёшь. А если нет, то парктроником его не заменишь. Вот и про трубу тут уже сказали, так что надеяться надо только на себя, а не на парктроники.



Вот на суде ( не дай Бог) и будешь стучать себя в грудь и кричать, что ты мастер и у тебя талант. Не обижайся.

#20:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 18:19
Приветствую всех в наступившем Новом Году! Как и обещал, сделал несколько фоток парктроника. Можно их увидеть на vdm113.narod.ru
#21:  Автор: explorer33 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 14:55
Доброго врмени суток, купил автомобиль, но у него не
> работает парктроник ParkMaster, при вкл. задней передачи загарается
> голубой свет и гаснет. все парктроник не реагирует.
> Что могло произойти и как точно узнать какой парктроник у меня (авто б/у), 4 датчика с зади,
> предположительно по фото экран индикаторов как у ParkMaster 4-BJ-06
> датчики черные, но проблема BJ или CJ, как узнать

#22:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:09
explorer33 давай, подними все милльон тем про парктроник pst
#23:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 15:24
У меня парктроник в мороз не работает, если плюсовая темпа робит на 5+.
Так что думаю как повезет. Мне реально помогает, когда робит.
Развернутся получается быстрей

#24:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 19:17
$n@ke писал(а):

У меня парктроник в мороз не работает


какой то хреновый значит у тебя..толи сенсоры..толи сам блок......
у меня самый дешевый 4 сенсорный китайский Magic eye до -30 работает..ниже небыло...

#25:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 15:33
V1T писал(а):

$n@ke писал(а):

У меня парктроник в мороз не работает


какой то хреновый значит у тебя..толи сенсоры..толи сам блок......
у меня самый дешевый 4 сенсорный китайский Magic eye до -30 работает..ниже небыло...



+1000 пашет в любой мороз как часики rlzz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU