Прямоток поневоле ;) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прямоток поневоле ;) Автор: PRo100Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 16:14
Глушак прогорел, звук просто обалденный. Грят что беда у всех 10ок. Как там у кого ? Подобное было?
#2:  Автор: chuprinovОткуда: Московская обл. Щелково-7 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 16:29
Ваз 21103 , 2001 г.
103 тыс.
Раз в год (в среднем) глушак не прогорает, а с внутренней стороны "проламывается". Варить бесполезно. уже третий поставил.
Грят нуно вставлять в выхлопной тракт какую то "гибкую" трубу, что б она гасила удары при резкой подгазовке, которые дает движок.

#3:  Автор: slakop_2112Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 17:21
ВАЗ 2112 , 2000 г.
Прогорел внутри полностью. Когда снимал развалился на 2 части.
Так что стандартный глушак (который ставит на конвеере) хватает на 1-2 года. (у меня хватило на 3 - но это скорее исключение).

#4:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 17:29
Читал статейку что в европе глушитель является расходником и в Англии есть даже пункты экспресс замены глушителя. :cool:
#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 19:22
Я не знаю из чего у Вас глушители у меня уже 5 лет скоро и 110 тыщ - и ниче, пока намана:)
#6: Re: Прямоток поневоле ;) Автор: NVOОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 11:25
PRo100 писал(а):

Глушак прогорел, звук просто обалденный. Грят что беда у всех 10ок. Как там у кого ? Подобное было?


Привет всем. С наступающим. Успехов во всем, везде и всегда.

Первый (заводской) - ~1,5 г.
Второй (прибалтийский со стекловатой внутри Shocked ) - 7 мес.
Третий (польский) - пока ~3 мес.

Удачи.

#7:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 11:46
102 2 года

Резонатор что под водилой на холостых звенит как колокольчик жду когда совсем развалится потом замена. :-D

#8: Re: Прямоток поневоле ;) Автор: PRo100Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 12:04
NVO_21102 писал(а):



Первый (заводской) - ~1,5 г.
Второй (прибалтийский со стекловатой внутри Shocked ) - 7 мес.
Третий (польский) - пока ~3 мес.

Удачи.



Ну да машинка 40 тыков не прошла. Похоже общая беда. Итак: что брать то?
В магазинах предлагают Тольятинские и питерские. Пожелания предложения приветствуются Very Happy .
Кстати, скока так ездить мона? Можь забить пока... Confused

#9:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 12:11
Цитата:

Кстати, скока так ездить мона?



Пока этот рев и дребезжание не надоест Smile

#10:  Автор: SaraiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 00:08
120 тык 3,5 года пока родной молодцом держится
#11:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 11:11
Я на своем 2.5 года отъездил.
В один прекрасный день начал рычать, приехал вечером домой, взглянул, а его уже и впомине нету :-D оторвался, одна труба осталась.
Лучше менять на новые, чем ремонтировать-- не дорого-то они и стоят.

#12:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 21:46
2112, 37 тык., полетела сварка на входе в глушитель (который под багажником) и внутри все развалилось. когда менял, мастера говорят, что нужно в глушителе снизу две дырочки просверлить на 5 мм, что бы конденсат сливался, тогда будет дольше ходить. кстати на волгах эти дырки с завода есть и из них действительно вода сливается.
#13:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 02:17
про воду действительно интересно, сам не раз наблюдал.
А вот еще эти дико ревущие глушаки которые дают офигенную прибавку в мощности , так же недолговечны?

#14:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 12:55
kers писал(а):

про воду действительно интересно, сам не раз наблюдал.
А вот еще эти дико ревущие глушаки которые дают офигенную прибавку в мощности , так же недолговечны?



Ну это ты загнул про дико ревущие. Смотря какой примоточный глушитель. Если сваренный в гараже из водопроводных труб или изделие местных КООП, то да. Но нормальное фирменные изделие не намного шумнее штатного глушака на низких оборотах. Скорее вопрос в тональности. Максимум громкости наблюдается на 4000 - 4500 об.

Что касается долговечности, то у меня уже 3 зимы отходил без проблем. Даже намёка на прогары или ржавчину нет.
Не реклама - у меня установлен Ремус.
Так, что если не "задушит жаба", то советую.

#15:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 13:07
У меня стоит ASSO 1,5 года как новый нигде не ржавчинки,даже не обгорел поет нормально глубоким басом ни капли ни раздражает больше слышно нулевик под капотом. Мне кажется что он сделан из какого-то алюминия а оконечник из нержавеики. Кстати у моего друга на ваз 2112 стоит Ulter с 2000 г. как новый.
#16:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 21:16
Что касается долговечности, то у меня уже 3 зимы отходил без проблем. Даже намёка на прогары или ржавчину нет.


когда машина ходит каждый день и много, то глушак ходит тоже долго, так как конденсат испаряется. а когда ездить мало и редко, то вода не успевает испариться и накапливается и разъедает его изнутри.

#17:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 12:10
Адам2112 писал(а):

Что касается долговечности, то у меня уже 3 зимы отходил без проблем. Даже намёка на прогары или ржавчину нет.


когда машина ходит каждый день и много, то глушак ходит тоже долго, так как конденсат испаряется. а когда ездить мало и редко, то вода не успевает испариться и накапливается и разъедает его изнутри.



У меня именно такой вариант. На работу на машине не езжу - лень убивать уйму времени на дорогу. Так, что езжу по выходным. И в этом режиме эксплуатации уже 3 зимы всё ОК! Эта уже четвёртая пошла.

#18:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 12:22
У меня стоит родной уже третий год (68 тык). Летом с месяц подребезжал, сейчас порыкивает, жду когда прогорит. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU