Где лучше прспособить мобильник на панеле 10-ки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где лучше прспособить мобильник на панеле 10-ки? Автор: Dima_SamaraОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 16:56
Как всего удобнее решить проблему с мобильным телефоном, которым, не смотря на запрет, хочется пользоватся в машине. Раньше ездил на 5-ке - там была площадка рядом с рычагом КПП. А на десятки все покато и гладко. Куда цеплять-то? И какие есть для этого аксесуары?
#2:  Автор: Юрий 341Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 18:17
Привет! Я тоже долго лазил по скругленной панели своей двенашки пока не посмотрел вниз. Есть одно плоское место - на тоннеле выше клавиш обогрева сидений. Нашел миниатюрный зажим для мобилы (как называется не помню), приклеил и "настало мне счастье". Провод зарядки, правда, лежит вплотную к рычагу КПП, но не мешает. Smile
#3:  Автор: Dima_SamaraОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 11:08
Юрий 341 писал(а):

Привет! Я тоже долго лазил по скругленной панели своей двенашки пока не посмотрел вниз. Есть одно плоское место - на тоннеле выше клавиш обогрева сидений. Нашел миниатюрный зажим для мобилы (как называется не помню), приклеил и "настало мне счастье". Провод зарядки, правда, лежит вплотную к рычагу КПП, но не мешает. Smile



Спасибо Юрий! Попробую.

#4:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 11:23
В салонах сот. связи продаются магнитные "пятаки", крепятся сверху на кожух рулевой колонки перед понелью приборов, а на них телефон
#5:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 23:50
По скольку я не курящий, и курить в салоне никому не позволяю, то мобира лежит у меня в пепельнице. Very Happy
#6:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 00:09
Анкор писал(а):

В салонах сот. связи продаются магнитные "пятаки", крепятся сверху на кожух рулевой колонки перед понелью приборов, а на них телефон



Я этот пятак приклеил на кнопку рециркуляции, очень удобно. А рециркуляция всё равно не работает Very Happy

#7:  Автор: RUSlan55Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 07:13
Я бы с удовольствием приделал его к потолку, но вот не знаю как...
8-)

#8: Re: Где лучше прспособить мобильник на панеле 10-ки? Автор: JordanoОткуда: мурманск СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 11:14
Dima_Samara писал(а):

Как всего удобнее решить проблему с мобильным телефоном, которым, не смотря на запрет, хочется пользоватся в машине. Раньше ездил на 5-ке - там была площадка рядом с рычагом КПП. А на десятки все покато и гладко. Куда цеплять-то? И какие есть для этого аксесуары?



пятак магнитный на тонелле справа, между КПП и ручником

#9:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 11:25
По-началу у меня мобила лежала в нише кожуха кпп(справа от рукоятки) впринципе удобное место если вломак заниматься крепежом всяких холдеров, после я купил фирменный холдер для мобилы и прикрутил его слева от центрального обдува стало немного поу добней в том плане что сразу видно кто звонит, хотя с обоих мест пару-тройку раз забывал телефон в салоне.
#10:  Автор: JordanoОткуда: мурманск СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 11:35
forester 16v писал(а):

По-началу у меня мобила лежала в нише кожуха кпп(справа от рукоятки) впринципе удобное место если вломак заниматься крепежом всяких холдеров, после я купил фирменный холдер для мобилы и прикрутил его слева от центрального обдува стало немного поу добней в том плане что сразу видно кто звонит, хотя с обоих мест пару-тройку раз забывал телефон в салоне.



У меня плюсы следующие:
1. аппарат всегда под рукой-руку с КПП сбросил и все.
2. его не видно ни в каком раскладе, забывал пару раз в салоне- не видно его с улицы ни откуда.

#11:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 12:02
Тоже подумываю куда мобилку приспособить. С ремня слетает. Возил в кармане куртки, так она несколько раз выпадала и ложилась между сиденьями, в аккурат где кнопки стеклоподъемников. С улицы не видать, так что наверно, туда и примастырю держалку.
#12:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 12:09
По-началу у меня мобила лежала в нише кожуха кпп(справа от рукоятки) впринципе удобное место если вломак заниматься крепежом всяких холдеров, после я купил фирменный холдер для мобилы и прикрутил его слева от центрального обдува стало немного поу добней в том плане что сразу видно кто звонит, хотя с обоих мест пару-тройку раз забывал телефон в салоне.
У меня тоже там полежал минут 5, пока заднюю не врубил, пришлось поменять корпус

#13:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 13:40
Я то же долго искал наиболее удобное место для мобильниеа. В итоге установил держатель сверху слева на "торпедо" между передней стойкой и комбинацией приборов. Оказалось удобное место - не мешается под руками, мобильник всегда на виду и отлично виден виден дислей, при выходе никогда не забудешь, т.к. находится в районе комбинации приборов.

Рекомендую!

#14:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 14:08
У нас продаются мешочки под сотовый с креплением на решетку вентиляции. Штука удобная. Кроме телефона влазит, например, ручка, ну, еще какая мелочь.
Мне очень нравится, да и стоит рублей 90-100. Плюс, влазит почти любой телефон. У меня раньше был здоровый DAMPS телефон, так он только туда и влазил.

#15:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 11:56
Sergey_16V писал(а):

По-началу у меня мобила лежала в нише кожуха кпп(справа от рукоятки) впринципе удобное место если вломак заниматься крепежом всяких холдеров, после я купил фирменный холдер для мобилы и прикрутил его слева от центрального обдува стало немного поу добней в том плане что сразу видно кто звонит, хотя с обоих мест пару-тройку раз забывал телефон в салоне.
У меня тоже там полежал минут 5, пока заднюю не врубил, пришлось поменять корпус


А скаких пор задняя передача включается вправо Smile Smile Smile ?!, помоему у всех матрёх задняя включается в крайнем левом положении!!!

#16:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 10:14
Я чё-то даже и не заморачивался по этому поводу, просто купил на присоске с гнущимся стержнем и прилепил по правую руку. Удобно, ёб"ныть! Я туда и пачку сигарет запихнуть, большой любитель! Very Happy
#17:  Автор: dnvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 10:33
С тех пор, как у меня сперли из машины магнитолу, разбив пассажирское окно, (а было это в прошлый понедельник, ё), я вернул на место магнитолы старую штатную полку: туда мобилку и швыряю. :ooo: Mad Smile
#18:  Автор: BOBKAОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 18:10
Не господа, самое удобное место - на водительское кресло между ног водителя. Не забываем включить виброзврнок. :-D
#19:  Автор: miklerОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 18:44
Я приклеил какой-то китайский держатель на левый дефлектор отопителя, предварительно вынув через одну горизонтальные жалюзи. Развернув их на 90 градусов, получил ровную поверхность. Туда и приклеил. Из минусов- шнур от зарядке натянут под рулем, брать мобилу левой рукой. Плюсы - отлично видно дисплей, звонок слышно даже при громкой музыки, можно все вернуть как было.

На систему отопления это никак не повлияло. Оно там итак почти не дует (но для теплого воздуха там место есть).

#20:  Автор: Vano_RusОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 22:39
Господа, всем здравствуйте.
А никто не пробовал громкую связь на основе bluetooth?

#21:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 12:08
Vano_Rus писал(а):

Господа, всем здравствуйте.
А никто не пробовал громкую связь на основе bluetooth?



Ну мне не настолько часто звонят и я не настолько долго говорю, что бы bluetooth был оправдан. Тем более даже нормальный держатель стоит в районе 200 - 250 руб, а bluetooth? Почувствуйте разницу!

#22:  Автор: char СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 13:03
Я купил фирменный холдер для мобилы, всавляется в прикуриватель на шарнире поворачивается в удобное положение к тому же заряжается!
С уважением!

#23:  Автор: Vano_RusОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 20:07
[quote=]
Ну мне не настолько часто звонят и я не настолько долго говорю, что бы bluetooth был оправдан. Тем более даже нормальный держатель стоит в районе 200 - 250 руб, а bluetooth? Почувствуйте разницу![/quote]

Bluetooth стоит в районе 100 баксов, но удобство не сравнимо. Может кто имеет, поделитесь опытом.

#24:  Автор: StrikerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 02:18
Вначале надо определится, о каком зубе разговор - о пешеходной гарнитуре или о нормальной HF на базе BT (которая отдельный микрофон, динамики и приглушение звука в авто)?
Правильнее ставить последнее, но стоит она гораздо дороже - цена нормальной хф + 200 буказоидов за бтузный чип.

Обычное "ухо", только без проводов - за 100 баксов его не купить. Чтобы на всю пользоваться зубом - надо брать "родное ухо", а оно дороже стоит.
А в чем удобство дешевого уха? - голосовой ответ? - не всегда и не со всеми аппаратами, следовательно опять нажимать на кнопку. Проговоривание метки? - аналогично (а "большие" хф имеют и гораздо большую память на метки, без разница с проводами они или нет). Приглушение звука музыки? Насколько знаю ни одно не умеет - в музыке д.б. свой чип и логика (+$200 за головное устройство). Нет необходимости втыкать провода/ставить в карман? все равно придется - батарейка в телефоне не резиновая, следовательно - питание из прикуривателя. Пока сырой весь этот зуб... В общем все это реклама...

Сам хочу говорить по блютузу, но реально смотрю на вещи и платить за "имидж" не хочется, и гарнитуту моей мечты пока не разработали Sad Может сам чего придумаю

#25:  Автор: Vano_RusОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Января 2004 00:05
Ну по цене да - посмотрел сейчас - в районе 200 баксов. Подзаряжают телефон они почти все. Голосовой набор почти у всех. Почти все выводят звук на колонки, у некоторых еще и наушник есть.
Насчет того, нужна ли для этого продвинутая магнитола - врать не буду, не знаю. Пытался в свое время узнать, но четкого ответа так и не получил - а хотелось бы (хотя магнитола ИМХО не может быть дешевле 200$, а там уже должна быть такая функция).
Просто мне не удобно с мобилой в авто. Особенно в городе при плотном потоке - тебе рулить надо, скорость переключать туда-сюда, да еще и телефон держать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU