ДТП, спорная ситуация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП, спорная ситуация Автор: MegaSetОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 21:34
Вообщем в дтп, попал не я, я мой знакомый, так что знаю что произошло со слов, вообщем как он рассказал, ехал в горку на мост во второй полосе, всего 4 полосы, две в одну сторону и две в другую, в правой полосе ехал пазик за ним вольцваген такси, друг ехал с превышением скорости, знак там 40 кмч, он ехал 60, в левой полосе, когда догнал таксиста, на уровне его бампера находился зад таксиста, в этот момент ксист включил поворонтник и подрезал знакомого, знакомы от этого ушел на встречку и втопил чтобы не попасть в лоб в лоб, возвращаясь на свою полосу шаркнул таксиста, так они проехали пару метров и остановились, вообщем таксист утверждает что он ехал по свой полосе , а мой друг обгонял его по встречке, но он не дурак чтобы обгонять на мосту и в горку... гайцы оставили это дела на разбор полетов... так вот хочу узнать к чему готовится? как лучше быть в такой ситуации и что гразит? в объяснительной каждый писал свою версию, плюс еще у таксиста были пасажиры в салоне, но которые сразу пересели на другое такси, и уехали, я так понимаю их показанию можно не считать они скрылись с места дтп...
#2:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 21:41
MegaSet писал(а):

вообщем таксист утверждает что он ехал по свой полосе ,


Если ни видео ни свидетелей- так и есть...
MegaSet писал(а):

втопил чтобы не попасть в лоб в лоб, возвращаясь на свою полосу шаркнул таксиста, так они проехали пару метров и остановились


Если втопил- уже км.80 в час будет, где ж тут 2 метра на остановку?
Итог- оба на второй полосе, был обгон, повреждения авто подтвердят...Значит- обгон по встречке..((
ИМХО: попал твой друг...
nea

#3:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 22:45
MegaSet писал(а):

знакомы от этого ушел на встречку и втопил чтобы не попасть в лоб в лоб, возвращаясь на свою полосу шаркнул таксиста


правила говорят: При возникновении аварийной ситуации водитель должен применить экстренное торможение НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ

знакомый чтобы избежать дтп сменил полосу следственно нарушил правила следственно виноват

#4:  Автор: MegaSetОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 10:43
да он сам согласится что виноват, потому что повреждения на его машине минимальны, сотрадна краска на правом заднем крыле, просто вопрос в чем могут ли лишить прав?
#5:  Автор: MegaSetОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 10:45
5Zigen писал(а):

MegaSet писал(а):

знакомы от этого ушел на встречку и втопил чтобы не попасть в лоб в лоб, возвращаясь на свою полосу шаркнул таксиста


правила говорят: При возникновении аварийной ситуации водитель должен применить экстренное торможение НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ

знакомый чтобы избежать дтп сменил полосу следственно нарушил правила следственно виноват



а лучше бы в зад въехал, еще было бы больше повреждений и сложнее доказать что ты не виноват, тут приписать могут не соблюдение дистанции...

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 10:57
Ну в итоге шо мы имеем. Обгон на мосту,на подъеме по встречке.
#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 12:48
Цитата:

в этот момент ксист включил поворонтник и подрезал знакомого, знакомы от этого ушел на встречку и втопил чтобы не попасть в лоб в лоб, возвращаясь на свою полосу шаркнул таксиста, так они проехали пару метров и остановились, вообщем таксист утверждает что он ехал по свой полосе , а мой друг обгонял его по встречке,


В итоге ДТП - обгон с запрещённым выездом на встречную полосу. Оправдать "вынужденную необходимость" если не сложно, то практически невозможно, ибо
Цитата:

правила говорят: При возникновении аварийной ситуации водитель должен применить экстренное торможение НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ


Как только включился поворотник и справа автомобиль начал смещаться -надо было давить тормоз и сигнал.

#8:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 13:22
MegaSet писал(а):

а лучше бы в зад въехал, еще было бы больше повреждений и сложнее доказать что ты не виноват, тут приписать могут не соблюдение дистанции...


Зато с правами бы остался.. А так- лишение однозначно.
Smile

#9:  Автор: MegaSetОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 14:05
Олег-10 писал(а):

MegaSet писал(а):

а лучше бы в зад въехал, еще было бы больше повреждений и сложнее доказать что ты не виноват, тут приписать могут не соблюдение дистанции...


Зато с правами бы остался.. А так- лишение однозначно.
Smile



ну пока еще не лишили, 1 февраля ему только еще в гаи идти, а там видно будет уже....

#10:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 14:33
MegaSet писал(а):

ну пока еще не лишили


Да дай то Бог, чтоб пронесло! ТТТ !!
Smile

#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 16:03
Отпишись потом,интересно что будет.
#12:  Автор: MegaSetОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 20:27
да на месте еще не стали решать вопрос потому что таксист уродом оказалася запросил 20 штук и не меньше хотя у него только шаркнулось по лаку... ему предложили пять а он нет и все, предложили сделать в сервисе тоже отказался, так что есть на свете вот такие вот нехорошие люди,
#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 20:51
Ну таксист то фишку сразу просек наверно. Потому и сумма нереальную загнул. Редиска.
#14:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 13:04
Найти таксёра, проучить.
#15:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 14:21
MegaSet писал(а):

1 февраля ему только еще в гаи идти, а там видно будет уже....


Ждёёёёём.....
Smile

#16:  Автор: MegaSetОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 01:24
Олег-10 писал(а):

MegaSet писал(а):

1 февраля ему только еще в гаи идти, а там видно будет уже....


Ждёёёёём.....
Smile



извините за опоздание вообщем первого он не попал в гаи, сходил ыторого сказали ждать звонка, дело ведет молодая на вскидку 23-25 лет девушка

#17:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 15:16
Знакомый попал в аварию. Тоже по второй полосе. Тоже подрезали + гололед. Знакомый пытался уйти от столкновения на встречку. В итоге он в обнимку со столбом. С машиной ни подлежащей восстановлению. С переломанными ногами. И с лишением прав (на сколько - ни помню) за выезд на встречную + страховая ни хочет возмещать по КАСКЕ стоимость авто - точных причин не знаю, но что то типо сам нарушил, сам улетел, и вовремя ни обратился (ну то, что чел в больничке лежал, и просто физически нимог к ним попасть никого не волнует).
К чему это я... К тому, что лишением тут точно сильно попахивает, так что искать хорошего адвоката... Один сумел доказать, что обгон через двойную сплошную и под знак обгон запрещен - 100 рублей штрафа. Дескать солнышко слепило, двойную не видил, а знак не видил из за обгоняемой фуры - У гайцов фотка была. По ней и доказывали, что фура знак закрывала. В итоге нарушение знака правил дорожного движения (ни обгон запрещен, а просто какого то знака) - штраф 100 рублей и вернули права.

#18:  Автор: MegaSetОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 19:58
вообщем кому интересно, друг однозначно виноват, но прав не лишили, выписали штраф за нарушение линий разметки... вообщем вот итог.
#19:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 20:40
MegaSet писал(а):

но прав не лишили


Это хорошо Good

#20:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 20:51
MegaSet писал(а):

прав не лишили


gpn Drinks or Beer dns4




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU