неудачно перебрал коробку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: неудачно перебрал коробку Автор: stesSОткуда: Урал, Ёбург СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 15:57
Итак имееттся пятиступка и поездка за город уже пожьезжая к дому вдруг не смог включить вторую передачу а до дома еще 10км- в итоге к дому приезжаю только на первой даже нейтраль не включается... Разбираю коробку меняю погнутый механизм переключения передач подшибники сальники прокладки шарнир штока переключения передач ставлю все на место - завожу прогреваю- первое что непонравилось передачи стали включаться не четко, включаются не по ощущениям а просто знаю что сдесь должна быть первая а здесь вторая, как бы не определено место под передачу но она есть- видимо можно назвать это разболтаностью! Ну и второе и самое неприятное из гаража я не выехал так как задняя не включается!!!???
Понять не могу что сделал не так... Лишних деталей не осталось... Может кто сталкивался? Щас по ходу пойду опть скидывать коробку...(((((

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 17:42
еще раз внимательно пересмотри как собрал коробку
#3:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 17:56
Кулису может надо настроить? Не попал на шлицы!
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 18:00
Сначало с кулисой ПП поиграйся. Половинить всегда успеешь.
#5:  Автор: AdolfGitler СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 18:07
кулису подрегулируй, или на карданчике болт открутился
#6:  Автор: olegel21Откуда: ЧР. г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 18:22
Вопрос: а рычаг фиксируется в положеиях скоростей?
И еще, рычаг выбора передач не перевернул при сборке? Вилки хорошо закрепил на штоках?

#7:  Автор: stesSОткуда: Урал, Ёбург СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 18:24
кулису я ставил во все положения конечно жже - с этого и начинал дергать... От крутиться она тоже не может - т.е. проверил.. А Если б не попал на шлицы то она и в перед быне поехала а вперед трогается на всех пяти я так и проверил что все передачи работают кроме одной( пошел я половинит ее- помолитесь за мой успех и прибудет с вами сила автоваза)))
#8:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 18:35
Скорее всего неправильно угадал тот рычажок,который прикручен к кулисе и непосредственно включает передачи!
#9:  Автор: stesSОткуда: Урал, Ёбург СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 18:40
рашид55 писал(а):

Скорее всего неправильно угадал тот рычажок,который прикручен к кулисе и непосредственно включает передачи!


а как его угадать ?

#10:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 18:53
Дружище,на пальцах не объяснить!! nea Но это один из вариантов!!Не обязательно именно это!!
#11:  Автор: stesSОткуда: Урал, Ёбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 21:28
рашид55 писал(а):

Скорее всего неправильно угадал тот рычажок,который прикручен к кулисе и непосредственно включает передачи!


спаибо всем!!! но я дурак чего то не отнсся с должным пониманием к вашим советам друзья - однотазники))) скинул коробку почем зря, хотя опять же плюс есть - убедился что там не возможно что либо перепутать - устройство нашей коробки настолько простое что при наличии некоторой сноровки можно собирать ее вслепую... Впрочем повидимому именно так и поступают на автовазе)))
В общем трабла была в кулисе и ее соединении с шарниром переключения передач- подложил под хомут мет. Прокладачку - все хорошо затянулась и она перестала проскальзывать)))

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 22:24
Вот ты гемор то сам себе выхватил.
#13:  Автор: эллектрик-52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 00:33
дурная голова рукам покоя не даёт ))))) это ещё наши предки говорили)))))
#14:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 00:49
мне тоже предстоит сборка кпп. пока только разобрал.
stesS писал(а):

убедился что там не возможно что либо перепутать - устройство нашей коробки настолько простое что при наличии некоторой сноровки можно собирать ее вслепую...


действительно сложности и я не заметил. так-что не особо бойтесь коробок. не так страшен черт как его малюют. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU