выбор дисков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: выбор дисков Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 00:09
завтра поеду ставить новые колёса. резина кама флейм, а вот какие диски точно не знаю. подскажите какой вылет лучше взять и т.д.
хотелось бы конечно чуть пошире, но вроде как подшипник ступицы и т.д. изнашивается,
посоветуйте!
а так же чем грозят широкие диски?
заранее благодарен

#2:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 10:32
Много чего рекомендовать не могу,не пользовал,а на Каме отъездил два лета.
Родные диски ей узковаты,она на них округляется.Недавно узнал,что диски на которых она у меня стоит называются "Медэо"-идеальный вариант.
Если ездить по нормальным дорогам(чего у нас нет),то увеличенный вылет-ничего.А так будешь иметь проблемы со ступичными подшипниками,шаровыми,шрусами и всем,что шаволится в передней подвеске.

#3:  Автор: Володя_2129Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 18:46
Wink Если на 16 -то 120000 км отъездил на Сликовских дисках -пережили 6 зим-никаких претензий. Laughing
#4:  Автор: VitalekОткуда: Volgograd СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 20:18
а как кама такая по мокрой дороге ездит?
#5:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 00:37
Vitalek писал(а):

а как кама такая по мокрой дороге ездит?



Ходит как по сухой,так и по мокрой - одинаково. Если вапрас по поводу торможения,то тормозить в первую очередь надо головой.
Там,где на Вли-5,Вли-10 Нива скачет,и лупит тебя по позвоночнику,в половине мест на Каме только покачивается.Резина широкая,мягкая,комфортная,дря дорог и слегка пересечённой местности.

#6: По Каме Флейм Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 10:50
Мне КФ на снежной каше сильно не понравилась. На трассе при сложных обгонах (фуры, ограниченная видимость из-за осадков из снего-грязи) опасно "плавает". Один сезон поездил, плюнул и купил зимнюю Хаку-1. Летом КФ очень нравилась. Пришел к выводу что всесезонные ботинки от бедности - в них зимой холодно, а летом жарко, но ходить можно.
#7: Re: По Каме Флейм Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 15:04
Кривич писал(а):

Мне КФ на снежной каше сильно не понравилась. На трассе при сложных обгонах (фуры, ограниченная видимость из-за осадков из снего-грязи) опасно "плавает". Один сезон поездил, плюнул и купил зимнюю Хаку-1. Летом КФ очень нравилась. Пришел к выводу что всесезонные ботинки от бедности - в них зимой холодно, а летом жарко, но ходить можно.



Вооо!
Кама-только летом.Сейчас стоит Вли-10,ошипованная в хорошем сервисе(не вручную,у них есть какой-то станок).Не очень шумно и весьма надёжно.За два месяца не выскочил ниодин шип.

#8:  Автор: fxoxxОткуда: Россия, Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 21:51
Каму снял, одел шипованную Вли10. Нравится больше. Кама стояла на родных тазиках, узковаты они для нее, вроде как бы и все равно, да вот только в поворотах крутых резина "подламывается", ето на руле чувствуешь, машина на секунду выпрямляет траекторию и потом идет уже по большей, чем ты выбрал. Все бы ничего, но только при активной езде в городе на моей каме (при том что давление было не больше 2.1 в шинах) появились трещины вдоль шашаек протектора, направленные вдоль протектора. Я не строю иллюзий и вижу причину этого только в узких дисках и активное езде. Для себя решил на лето поставить диски на 16 от УАЗа, у них ширина не 5j a 6j - то что надо. Вот сейчас пытаюсь найти инфу про вылет этих дисков и их массу, насколько она больше Нивских.
То как сидит КАМА на этих дисках не разачарует, да и сама машинка только выигрывает от них - колеса становянся более гармоничными, не кажутся такими спущенными как на стандартных дисках, по мужитски все. Такие диски видно сразу, приглядываться нет смысла, сразу замечаешь что-то необычное - но очень приятное для глаз. Гармония. Диск Уаза 400р стоит каждый. Будут деньги - обязательно их на хромировку отдам на завод где гальваника есть - будет классно.

Относительно зимы - Кама по снегу ходит хорошо, но там где лед - страшно. Давление на грунт маловато - лапти то большие, т.е. даже тонкий ледок для них как каток. Спуститься на КАМЕ вниз по обледенелой дороге - страшно. Не советую. На Вли 10 шипованной - намного спокойнее.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU