Звон при холодном запуске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Звон при холодном запуске Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:36
Обратил внимание, что при холодном запуске раздается звон, как будто бьет по пустой консервной банке (в гараже слышно достаточно громко). Раздается в тот момент, когда отключается стартер. Длительность - секунды две, потом затухает. На горячую звука нет.
Куда копать и насколько серьезно?

#2:  Автор: kaaruslikОткуда: Украина , Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:02
Гидрокомпенсаторы. Нормальное явление при холодном запуске.
#3:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:57
Поискал в соседних ветках. Есть там про визг стартера (точнее бендикса, который плохо отходит от маховика). Но там этот звук описывается как визг.
#4:  Автор: usupОткуда: махачкала СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 19:55
да забудь,это точно компенсаторы,лето наступит вообще не будешь слышать,вот у меня они минут 10 звонят.
#5:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:34
Гидрокомпенсаторы цокают,звук не звонкий,скорее глухой и громкий. А вот если звонкий скорее стартер
#6:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 00:08
У меня фигня один в один, как уBadSanta, но двигло другое, значит не гидрики.
Но мне всё же показалось, что это как-то с маслом связано, хотя думал и на стартер.
BadSanta отпиши конкретно какое у тебя масло и какой уровень по щупу? Выше мах? Есть подозрение, что дело в этом!

#7:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 00:18
tapanow
Масло Mobil1 ESP 5w30. Только поменял. Уровень где-то на середине насечки шупа. Проблемы с переливом масла прекрасно знаю, потому стараюсь не переливать при замене.
По звуку, было и раньше такое затухающий стук после запуска (как только стартер выключился). но звук был слабый. А тут как если в жестяную банку шарик металлический положить и потрясти - звонкий. Тоже кажется что гидрики так стучать не должны. Больше пока не повторялось (тьфу-тьфу-тьфу).
P.S. Еще похожий звук был когда глушак отвалился и при запуске бился о трубу. Но проверка такой проблемы не выявила supercool

#8:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 09:35
Тогда не знаю у меня кастрол 10-40, перелит на 1 мм, но видимо дело не в этом. Значит вибрирует пыльник или ещё что-то.
#9:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 22:27
Вот опять появилось, стоило морозу ниже -10 прижать и появился этот звон. Появляется только на холодную и только в момент, когда отключается стартер. Секунды 2-3 не больше. Почему грешу на стартер? Плохо крутиться стал в последнее время. Как холодает, первые 3-4 оборота нехотя прокручивает, а потом уже веселее. Что-то кажется мне что смазки там совсем уже нет и все внутренности плохо перемещаются.
#10:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 22:07
Блин! Рано радовался. Крутит стартер новый хорошо. НО! Стоило машинке ночь постоять и вновь при запуске звон cry Куда дальше копать и не знаю Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU