Печка дуть не перестаёт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Печка дуть не перестаёт Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 10:41
В общем хз, пока зима - это не такая уж и проблема. Ситуация такая. Когда машина прогревается, после езды по городу долгой например, до такой степени, что аж жарко ппц, печку выключаешь - а она дует всё-равно. Если машина холодная, то печка выключается норм. В чем беда?
#2:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 10:59
что значит в чем?
ну вот если дома, есть выключатель, есть лампочка, вот щелкаешь выключателем, а свет все равно горит. то куда ты в первую очередь полезешь?
тут тоже самое

#3:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 12:54
Если свет горит всё равно, значит сломался выключатель. По твоей логике, если печка всё-равно дует, значит сломался переключатель. Если переключатель сломался, почему он так себя проявляет только когда машина горячая?
#4:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 12:58
Да выключатель...... Без вариантов...... при нагреве чего то в нем происходит и он перестает разъеденять контакты
#5:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 13:00
Innuenze писал(а):

Если свет горит всё равно, значит сломался выключатель. По твоей логике, если печка всё-равно дует, значит сломался переключатель. Если переключатель сломался, почему он так себя проявляет только когда машина горячая?


ты проверь его вначале, потом будешь делать выводы

#6:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 13:07
Innuenze
Нового тут не придумаешь ничего. Начни с переключателя. Тут имеет место тепловое расширение...Ищи с переключателя и дальше по схеме.

#7:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 16:45
Заменил я переключатель, один хрен не перестаёт дуть (( Что ещё может быть?
#8:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 16:58
Innuenze писал(а):

Заменил я переключатель, один хрен не перестаёт дуть (( Что ещё может быть?
_________________


Реле включения двигателя отопителя, залипают контакты, в ЧЯ повытаскивай релюхи для пробы.

#9:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:01
XADZZOX писал(а):

Innuenze писал(а):

Заменил я переключатель, один хрен не перестаёт дуть (( Что ещё может быть?
_________________


Реле включения двигателя отопителя, залипают контакты, в ЧЯ повытаскивай релюхи для пробы.


Как проверить то таким способом? Вытащить релюху, если перестанет дуть, значит она?
Кстати, с новым переключателем я такое замечал, только при езде, когда стоишь не замечал, а со старым не помню, дуло ли когда стоишь.

#10:  Автор: LliverОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:06
Ды пока ты едешь она самотоком дует. Чем быстрей едиш, тем сильней и дует.
#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:14
Никакого реле там нет. И кроме выключателя или его клеммы быть там ничего не может. На него идёт плюс и дальше уже или напрямую или через резистор на вентилятор.

Lliver писал(а):

Ды пока ты едешь она самотоком дует. Чем быстрей едиш, тем сильней и дует.


+1

Вентилятор-то шумит при этом?

#12:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:28
Innuenze писал(а):

Когда машина прогревается, после езды по городу долгой например, до такой степени, что аж жарко ппц, печку выключаешь - а она дует всё-равно


Двигатель печки не выключается или дутье горячего воздуха не прекращается от поступления воздуха самотеком? Ты поконкретнее спрашивай ? двигатель выключается (печки) ?

#13:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:38
DidJ писал(а):

Никакого реле там нет. И кроме выключателя или его клеммы быть там ничего не может. На него идёт плюс и дальше уже или напрямую или через резистор на вентилятор.


Точно, попутал с охлажд. , короче тупанул...

#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:59
за писят рублей покупаем переключалку вентилятора печки и радуемся
#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 18:05
*leha* писал(а):

за писят рублей покупаем переключалку вентилятора печки и радуемся


Он уже заменил... Терь на ходу дует с выключенной печкой... pst

У меня тоже дует на ходу... У всех дует на ходу... supercool

#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 18:25
kazak1102 писал(а):

Терь на ходу дует с выключенной печкой...


а печку то выключал или тока винтиль? Smile хорошая значит печка, если без винтиля греет

#17:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 18:36
kazak1102 писал(а):

У меня тоже дует на ходу... У всех дует на ходу...

Good
Да его не поймешь как дует
Интересно, а как летом у него дела обстояли? Неужто с заслонками не знаком?
Innuenze писал(а):

В общем хз, пока зима - это не такая уж и проблема


Точно, не знаком.
Innuenze , Ты рычаг заслонки нижний (если она работоспособна) влево
смести, подует холодный, вот и регулируй как тебе надо

#18:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:01
У меня печка на скорости 120км/ч дует как на первой скорости. Пипец как жарко. Приходится стекла опускать
#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:04
АлександрАВ писал(а):

Приходится стекла опускать


А заслонка с краником чё...??? Smile

#20:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:28
kazak1102 писал(а):

А заслонка с краником чё...?


А нафига её трогать? Краник потечёт... supercool

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:32
andreyal553 писал(а):

А нафига её трогать? Краник потечёт...


Это у меня потечёт, я знаю... А заслонка в печке у меня наглухо на зиму холод перекрывает при дохлом кране... А у него шо, тоже...??? Smile
Краник новй лежит, токо наверное и старый и новый летом выкину с переборкой всего, что с этим связано... lol1

#22:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 01:31
andreyal553 писал(а):

А нафига её трогать? Краник потечёт...


Действительно..., есть пословица " Жар костей не ломит" Часто вижу пацанов в машинах - в майках зимой, теперь понимаю...

#23:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 01:55
Innuenze
чет я читаю читаю и не хрена не пойму Smile а в холодное положение заслонку не судьба перевести

#24:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 03:26
Иван Сергеевич
+1
з.ы. и краники выкидывайте нафиг!делайте напрямую и будет , как на десятом семействе.

#25:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 08:58
У друга девятка тоже, у него не дует когда выключаешь на ходу. У меня только на ходу дует да, самотёком. Заслонку если влево убирать, то начинает что-то булькать )) Поэтому и хочу, чтобы просто не дуло нифига. А моторчик выключается, да, не так сильно, как на первой скорости дуть начинает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU