скрежет при включении 2-ой передачи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: скрежет при включении 2-ой передачи Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 13:46
При включении 2-ой передачи (в основном при переходе на пониженую) скрежет как будто недовыжим! При двойном выжеме вроде норм! Че может быть корзина или синхроны!
#2:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 13:48
синхроны,выдерживай чуть больше паузу
#3:  Автор: БулатикОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 13:49
плюсану
#4:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 13:49
включай с небольшой задержкой на нетралке.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 14:27
Dimon524
головная боль наших КПП если быстро преходить между передачами, даже на свежих авто, если уж сильно напрягает то лезть разбирать или катать так по акуратнее и потом когда нибудь совместить замену синхров с каким нить другим ремонтом КПП.

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 15:00
штатная работа кпп Самары. Smile bboyan
либо меняй синхронизатор, либо медленнее переключайся. И обязательно через нейтраль.
Как сказали, из-за одного синхрона разбирать коробку обломно...

#7:  Автор: Dimon524Откуда: Donetsk СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 15:00
Всем спасибо, уточнили мои сомнения. А то думаю сцепа вроде норм, а таки дела. Ну вообщем пока поездит?
#8:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 15:04
ездил с хрустом 2 года. Просто паузу побольше при включении выдерживал. Теперь вот передача начала вылетать, но езжу всё равно держа рычаг рукой.
Одному в первый раз будет сложно очень делать коробку , поэтому боюсь туда лезть.

#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 16:21
Я с таким траблом уже 80т езжу. Нежнее надо с нашей коробкой.
#10:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 16:31
drive1 писал(а):

ездил с хрустом 2 года. Просто паузу побольше при включении выдерживал. Теперь вот передача начала вылетать, но езжу всё равно держа рычаг рукой.


я тоже так катался, потом даже рукой когда держишь вылетать начнёт, так что готовься к перебору коробки Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU