Поставил стартер Eldix, впечатления. + как убить стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил стартер Eldix, впечатления. + как убить стартер Автор: Andrey_nnОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 01:43
Привет всем,
у меня после неудачного пуска авто помер стартер, совсем, целым осталось только втягивающее. Машину нужно было срочно ставить на ноги.

Немного истории или как разрушить стартер в ноль. Smile
Проснулся как обычно утром на работу, все проспал нафиг, решил сэкономить время и завести машину с брелка. Посмотрел на авто в окно и запустил брелком, смотрю дымок пошел, ну значит все ОК. Потом чую звук с улицы странный идет, будто копьё убитое где-то работает или ремень генератора свистит. Ну, думаю, что за тарантас приехал к нам во двор. Пошел собираться. Минут через десять машина заглохла и я как раз вышел во двор в предвкушении теплого салона и прогретого движка, на улице то -10, гркть не охота самому. Ключ на старт, БК перезагружется, сигналка срабатывает и все тишина. Че за бред, думаю, только что дымила , а сейчас как будто аккумулятор сел. Чую неладное и жигуль раздолбанный будто уехал. Открываю капот, воняет. Трогаю стартер - огонь. Тут меня и осенило, стартер крутило аж 10 минут!!! Его просто заклинило в итоге! Тут подъехала моя девушка и мы поехали на ее машине на работу.

Всё, хватит лирики) Вечером в магазине оказалось 2 стартера на выбор: наш за 2900 с копейками и болгарский Eldix 1,4 квт за 2150. купил последий так как машину весной продавать буду и мне вобщем то пофиг:)

Вечером поставил новый стартер во дворе благо потеплело почти до нуля. На все ушло час-полтора, менял из под капота, защиту не снимал (в очень интересной позе откручивал болты, тут надо бы головку на 15 и удлинитель хороший, а я все ключами разбирал). Собрал, завел.

Впечатления от стартера. Крутит просто офигенно, так быстро старый стартер не крутил никогда, хотя я его год назад перебирал и смазывал. После заводки характерный иномарочный звук остановки стартера, "уиууу" такой. И это всего за 2150! Вобщем очень доволен. Посмотрим как будет в -20 крутить, на следующей неделе обещают. вобщем его хочется крутить и крутить. На сколько хватит его не знаю, мне максимум на полгода надо, но сейчас работает просто офигенно. кстати гарантия на него 12 месяцев при самостоятельной установке и 18, если ставить в сервисе. В магазине сказали просто год.

А когда разобрал старый стартер выяснилось, что целым осталось только втягивающее. Ротор заклинило, магниты осыпались и отклеились от корпуса, щетки похоже расплавиись и вся эта масса застыла, заблокировав ротор. Зубцы бендикса срезало. Вобщем апокалипсис.

Фото нового стартера:

#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 02:50
Очень интерисует в каком магазине вы приобрели продукцию Eldix Drinks or Beer
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 03:56
Andrey_nn писал(а):

Крутит просто офигенно, так быстро старый стартер не крутил никогда, хотя я его год назад перебирал и смазывал. После заводки характерный иномарочный звук остановки стартера, "уиууу" такой.


у большинства новых стартеров такой звук....
не переживай, скоро пройдет. Wink

#4:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 10:06
Gloom писал(а):

Andrey_nn писал(а):

Крутит просто офигенно, так быстро старый стартер не крутил никогда, хотя я его год назад перебирал и смазывал. После заводки характерный иномарочный звук остановки стартера, "уиууу" такой.


у большинства новых стартеров такой звук....
не переживай, скоро пройдет. Wink


перебрать помазать и опять как с магазина Smile

#5:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 10:12
У меня Белорусский был, переставал крутить в -10, разобрал, щеток почти нет, в магазине не найти, пришлось покупать такой
#6:  Автор: Andrey_nnОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 11:47
x-soft писал(а):

Очень интерисует в каком магазине вы приобрели продукцию Eldix Drinks or Beer


В Автоволге на Родионова. Это в Медвежьей долине, магазин с надписью АВС.
2Gloom
Надеюсь что стартер будет радовать таким звуком и следующего хозяина:) , а может и меня, если передумаю продавать.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 12:04
Присоединяюсь к мнению Gloom
крутит как на ино любой новый редукторный стартер, далее такого уже не будет.
BOTANEG писал(а):

перебрать помазать и опять как с магазина


+1

#8:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 17:01
Я сразу как купил, перед установкой, смазал стартер как мог шпирицем: бендикс, вал, втулку...
#9:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 20:23
В честь чего старый то не отключился? Не разобрался? А то глядишь, опять тарантас с утра приедет! hehe
#10:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2011 23:19
Я когда тачку купил в 2004 .. ставил себе дист. запуск... и как мне кажется подпалил стартер стоковый... пришлось на нулевой машине поменять сразу же на новый.. в магазине посоветовали импортный.. вроде Болгария с редуктором... с тех пор горя не знаю что в жару, что в мороз... крутит... как на иномарке Smile .. а вот помню с девятками мучился зимой.. постоянно бендикс подмерзал...
#11:  Автор: Andrey_nnОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 01:07
Stazz писал(а):

В честь чего старый то не отключился? Не разобрался? А то глядишь, опять тарантас с утра приедет! hehe


Smile да не поймешь, почему он вовремя не отключился. У меня под капотом стоит два дополнительных реле: реле защиты стартера и доп реле, чтобы напряжение на втягивающее сразу с аккумулятора подавалось. Может эта система вся заглючила, но там все новое, не должно было.
Такое произошло впервые за 1,5 года, может больше не воспроизведется этот трабл, но окно сегодня с утра приоткрыл перед запуском:)

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 01:13
да наверняка залипло втягивающее
#13:  Автор: GiovannyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 17:52
На белорусский БАТЭ 2110 отлично подходят щётки от белорусского же стартера на ОКУ, они одинаковые.
#14:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 18:11
а как же обгонная муфта wwow , и разве десяточные стартеры не все редукторные, там вроде планетарка стоит?
#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 18:51
Giovanny писал(а):

белорусский БАТЭ 2110


его пока перебираеш все магниты растеряешь )) легче выкинуть ))

#16:  Автор: Helgee СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 03:46
Andrey_nn писал(а):

Посмотрим как будет в -20 крутить, на следующей неделе обещают.


Видать Андрей продал машину не дождавшись морозов...

#17:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2013 12:48
Две недели назад тоже случилась печалька, заводской еще стартер отказался заводить машину, да этого пару раз его лечил (менял контакт на втягивающем и менял щетки)
Учитывая данные обстоятельства и приняв во внимание звук с которым машина последний раз запустилась приняр решение стартер заменить, а заводской перебрать (накрайняк разобрать если к лету еще желание не отпадет).
Тоже купил болгарский, пока радует, а дальше посмотрим.
Но мне кажется, что и его вполне реально перебрать, как минимум втягивающее в сборе поставить (это я в теории рассуждаю).
Кто-нибудь его перебирал?

#18:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2013 13:08
Да они все перебираются,просто на конкретную марку стартера,нужна запчасть этой же фирмы.А так перебирал многие стартера.Мне еще нравился Чебоксарский стартер,но запчасти на него заметно дороже,чем на другие стартера.А так менял да и вообще меняется в стартерах этих - щеточный узел,втягивающие,бендекс и шестерня пластиковая (в которой мелкие шестеренки вращаются) Wink
З.ы. и вообще как-то странно что на стартер дают такую гарантию большую.Его ж спалить можно как за нефиг делать,даже новый в течении 5 минут Pardon .Вообще б давал гарантию только на установку и проверку и все,а то бывали чудики,купят стартер новый,через день приходят и говорят что он не рабочий...Хотя сам же его и спалил Razz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU