Масло на морозе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Масло на морозе Автор: CstatiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 15:24
Вопрос. Глупый. Было тут как-то ночью холодно (-10 всего лишь), и я с утречка полез на всякий пожарный уровень масла проверить. Вынимаю щуп - он просто сухой, пихаю снова - та же ерунда. Завожусь - горит лампочка. Секунды 2-3. Потом гаснет и все нормально. Аккуратно доезжаю до работы. Оставляю машину часов на 5-6. Проверяю снова - масло почти до максимума на щупе. На следующее утро масло тоже доверху на щупе.Это нормально? Масло esso10w-40, полусинетика.
#2: Re: Масло на морозе Автор: OlegrikОткуда: Казахстан, г. Алма-Ата СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 15:58
Cstati писал(а):

Вопрос. Глупый. Было тут как-то ночью холодно (-10 всего лишь), и я с утречка полез на всякий пожарный уровень масла проверить. Вынимаю щуп - он просто сухой, пихаю снова - та же ерунда. Завожусь - горит лампочка. Секунды 2-3. Потом гаснет и все нормально. Аккуратно доезжаю до работы. Оставляю машину часов на 5-6. Проверяю снова - масло почти до максимума на щупе. На следующее утро масло тоже доверху на щупе.Это нормально? Масло esso10w-40, полусинетика.



Это что, выходит, на ночь у тебя масло прячется, что-ли? Smile Smile Smile От большого мороза, в 10 градусов Smile Smile Smile
Масло по любому в картере должно быть, не останеться же оно послеработы двигателя на его деталях. Щуп до конца засовывал, не промахивался? Very Happy

#3: Re: Масло на морозе Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 16:24
Cstati писал(а):

Вопрос. Глупый. Было тут как-то ночью холодно (-10 всего лишь), и я с утречка полез на всякий пожарный уровень масла проверить. Вынимаю щуп - он просто сухой, пихаю снова - та же ерунда. Завожусь - горит лампочка. Секунды 2-3. Потом гаснет и все нормально. Аккуратно доезжаю до работы. Оставляю машину часов на 5-6. Проверяю снова - масло почти до максимума на щупе. На следующее утро масло тоже доверху на щупе.Это нормально? Масло esso10w-40, полусинетика.



Давление есть, масло на максимуме?
Наверное действительно щупп не вставил до конца

#4: Re: Масло на морозе Автор: PtizzОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 17:05
Cstati писал(а):

Вопрос. Глупый. Было тут как-то ночью холодно (-10 всего лишь), и я с утречка полез на всякий пожарный уровень масла проверить. Вынимаю щуп - он просто сухой, пихаю снова - та же ерунда. Завожусь - горит лампочка. Секунды 2-3. Потом гаснет и все нормально. Аккуратно доезжаю до работы. Оставляю машину часов на 5-6. Проверяю снова - масло почти до максимума на щупе. На следующее утро масло тоже доверху на щупе.Это нормально? Масло esso10w-40, полусинетика.



Smile тебе кто-то щупы по ночам меняет разной длины Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU