Чем обработать низ дверей на 15 ке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем обработать низ дверей на 15 ке? Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 10:42
После мойки, зимой, увидел внизу дверей ржавые ореолы. Вот и задумался, чем можно обработать низ дверей чтобы такого не было? Купил преобразователь ржавчины HI-GEAR RUST TREATMENT «NO-RUST» в грунт. Кто нибудь обрабатывал им? Можно прям ниже молдингов по краске им обработать? Не испортится ли эмаль? lol1
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 10:47
AndGr
бесполезно. снимать ржу, выводить поверхность и красить по уму ниже молдингов. иначе зацветет через 3 месяца.
ты внутрь двери загляни. может там уже все сгнило

#3:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 11:37
Лёха198, нет там не згнило еще, вот и спрашиваю совета...
#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 11:41
А кстати - внутренность двери сообщается вот с этой узкой полостью с ребрами в заднем углу двери (речь про передние двери)? Т.е. если я брызну внутрь - оно дотечет до самого угла? Или надо сверлить мелкую дырку отдельно?
#5:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 12:07
maximk
а чем брызгаешь?

#6:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 12:16
У меня "раст-стоп" есть. Но это я планирую по весне его залить. Но это именно для обработки "изнутри", так сказать для полостей. А с наружи у меня пока особого криминала есть, а маленькие очаги я привычным методом попробую устранить - наждачка, преобразователь (пофиг какой) + грунт, краска и т.п.
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 14:12
AndGr
Как грится Поздно пить боржоми почки то уже отказали hehe так и тут если ржа появилась тут уже тока предерживать её развитие, полностью от ней избавится врятли получится,
надо просто принимать меры которые будут предотвращять появление корозии впринципи тогда будет гуд.
ИМХО

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 14:26
Dranik писал(а):

ИМХО


не имхо, а факт!
Лёха198 писал(а):

AndGr
бесполезно. снимать ржу, выводить поверхность и красить по уму ниже молдингов. иначе зацветет через 3 месяца.


я ж писал. коррозию не устранишь восстановителями всякими. это будет пористое хрупкое гумно. и в этих порах опять будет плодиться ржа!!! это добро надо снимать до живого металла, а дальше - я уже писал

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 14:27
Лёха198 писал(а):

это добро надо снимать до живого металла,


если оно ещё осталось pst 63
Я наверное бальной идиот что каждое лето промазываю авто в злачных местах да и так обновляю подуставший за зиму антикор hehe

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Февраля 2011 14:29), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 14:28
Dranik
тогда филёнку поменять можно если сгнила! бюджетно Smile

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 14:32
AndGr писал(а):

Не испортится ли эмаль?


Если краска металик,то испортит.

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 14:55
AndGr
брызговиков передних нет?

#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 15:01
Лёха198 писал(а):

AndGr
бесполезно. снимать ржу, выводить поверхность и красить по уму ниже молдингов. иначе зацветет через 3 месяца.
ты внутрь двери загляни. может там уже все сгнило



это правильный ответ. зачистить механически. загрунтовать грунтом от ржавчины. окрасить покрыть лаком. внутреннюю часть дверей обработать пушсалом пополам с нигролом либо каким маслом... тогда поживет....
пушсало с маслом - грязная дрянь.. но летом плавится и обволакивает вновь пораженные места... различные фирменные антикоры могут подсыхать и создавать пленку.. под которой ржавчина будет развиваться...

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 15:17
нехороший человек ну почему ино гниют ну очень долго. Технология покраски или другой метал?
#15:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 15:24
НЕСТЕР
у нас: металл - дерьмо (на иноведра типа полуседана сталь везут заграничную!!! ну неужели на Северстали нельзя по-нормальному раскислить сталь при выплавке?), грунт - дерьмо (никакой антикорной функции, лакокраска - дерьмо (это я туда же что и про грунт), оцинкованных деталей - кот наплакал (иначе рынок кузовных з/ч загнется)

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 15:27
kotmu писал(а):

но летом плавится и обволакивает вновь пораженные места..


Раст Стоп - тоже.Но
kotmu писал(а):

пушсалом пополам с нигролом

дешевле.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 21:40
НЕСТЕР писал(а):

Технология покраски или другой метал?


И то и то и на итог всё сделано на совесть.

#18:  Автор: AndGrОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 21:45
т808, где купить Раст - Стоп? Облазил все магазины в Воронеже нигде нет! Продавцы консульанты делают Confused и пожимают плечами. Слышал классная вещь! Сильной коррозии нет, как тут расписали, самому страшно стало. Но не хочу до этого доводить, бюджет пока не позволяет купить иностранное ведро. Да у наших сколы как грибы после дождя, и лак г... и краска!!!
#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 21:55
AndGr писал(а):

Облазил все магазины в Воронеже нигде нет!


а интернет только чтоб на лоле торчать??? закажи через сеть и радуйся жизни. доставка транспортниками - копейки!

#20:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 22:50
Как гниют ГАЗы и ВАЗы:
http://www.qx9.ru/?code=info&mode=newsview&val=N873

#21:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 23:05
AndGr писал(а):

где купить Раст - Стоп?


http://www.ruststop.ru/buy

#22:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 23:08
Art-M
ага! тока там Воронежа нету 63
по магазинам надо ходить по хорошим

#23:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 23:09
Вот возникло такое сравнение. Закидайте тухлыми помидорами, есличё.
Ржавчина- она как кариес. Можно наложить пломбу, сверху. Вроде и не виден. А болит, сволота. Пока врач не вмешается. Высверлит, вычистит всё. И наложит заплату, тьфу, пломбу.
Также со ржавчиной. Если не удалить источник, можно обливать краской, мовилем, раст-стопом до потери пульса. Всё равно - источник вылезет. Рано, или поздно.

#24:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 23:10
andreyal553
ап чём я уже два раза тут писал. ржа будет преть под красками-лаками-растстопами. и выпрет ровно в след. весну красивыми рыжими жуками

#25:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 23:12
Лёха198 писал(а):

ага! тока там Воронежа нету


А в воронеже вроде как пишут и нету!

supercool
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=550105




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU