У кого САУО ОМЕГА? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого САУО ОМЕГА? Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 11:00
Как он в работе? Хочу приобрести
#2:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 14:15
если ты имеешь ввиду вот этот , то у меня он установлен. не особо даволен его работой. температуру автоматически не регулирует, просто открывает заслонку печки на определённые положения и всё. недавно перестал гореть один сектор в часах. так что не посоветую.
#3:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 16:40
kyuv писал(а):

если ты имеешь ввиду вот этот , то у меня он установлен. не особо даволен его работой. температуру автоматически не регулирует, просто открывает заслонку печки на определённые положения и всё. недавно перестал гореть один сектор в часах. так что не посоветую.

Ну что ж,спасибо за ответ. А на родном блоке температура у тебя регулируется автоматически?

#4:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 18:04
За САУО не скажу, но омега бк шесть лет работает без нареканий, нравиться больше чем мультитроник.

Последний раз редактировалось: CCCER (04 Февраля 2011 22:33), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 18:43
Присмотрись к БРИЗу,я доволен им.
#6:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 19:10
у меня такой. проблем нет.
диоды правда сгоревшие пришлось перепаивать

но если бы у меня не было БК, взял бы бриз - он вроде еще и с функцией компьютера

#7:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 22:47
В бризе бк почти не реализован. На замену бк он не годится, это факт. Бриз не дает максимальные обороты печки, тонкий корпус- болтается в монтажном проеме. Плюс бриза- отлично дружит с кондеем, потому как заточен под кондей.
Омега- ничего не перегорело(как у выше отписавшихся), нет авто регулировки температуры, очень занижает показания вольтметра- порядка одного вольта. Большой плюс- замещает штатный БСК, минус - забытый ключ не пиликает. Плюс - большой корпус, "сидит как влитой" на своем месте.
По эстетике, замыслу дизайна, универсальности (цвет подсветки,компоновка сегментов,совмещенный БСК) -Омега в переди.
По функциональности в части поддержания температуры- лучше бриз.

Чтоб не быть голословным,
Я владелец и Бриза (в прошлом) и Омеги (в настоящее время). Smile
Сейчас стоит Омега, устраивает больше чем Бриз.

#8:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 00:23
Stazz писал(а):

В бризе бк почти не реализован. На замену бк он не годится, это факт. Бриз не дает максимальные обороты печки, тонкий корпус- болтается в монтажном проеме. Плюс бриза- отлично дружит с кондеем, потому как заточен под кондей.
Омега- ничего не перегорело(как у выше отписавшихся), нет авто регулировки температуры, очень занижает показания вольтметра- порядка одного вольта. Большой плюс- замещает штатный БСК, минус - забытый ключ не пиликает. Плюс - большой корпус, "сидит как влитой" на своем месте.
По эстетике, замыслу дизайна, универсальности (цвет подсветки,компоновка сегментов,совмещенный БСК) -Омега в переди.
По функциональности в части поддержания температуры- лучше бриз.

Чтоб не быть голословным,
Я владелец и Бриза (в прошлом) и Омеги (в настоящее время). Smile
Сейчас стоит Омега, устраивает больше чем Бриз.

Спасибо за ответ. Буду думать брать или нет. Бриз мне не нужен-кондея нет,БК нормальный есть

#9:  Автор: kyuvОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 11:32
у омеги нет автоматической регулировки темтературы вообще, сами производители говорят, что омега просто открывает заслонку на 1/8 на каждый шаг. у меня со штатным температуру прекрасно держало, просто что то у него замкнуло в корпусе и он оплавился, пришлось выбросить, поэтому и поставил омегу. по первости даже поменял потолочный датчик температуры, пока не разобрался, что это бестолку... а так задумка класная, исполнение бы ещё нормальное было. тоже придётся индикаторы перепаивать...
#10:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 13:18
На счет бриза беру свои слова назад,вчера чето коротнуло в нем,чуть вся машина не сгорела.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU