клещи для обжима клем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: клещи для обжима клем Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 14:56
кто сталкивался с такими...как они выглядят и где их можно купить?




такие -

или другие?
если такие то не могу понять как они работают..

Последний раз редактировалось: Сергей123456 (04 Февраля 2011 15:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 15:07
Мля человек ты совсем с интернетом не дружишь или прикалываешься?

Кроме автолады сайтов не знаешь больше? Есть такая тема - Яндекс называется.

















Хватит или тебе весь список из яндекса сюда выложить lol1


У нас продаются стопудова, приезжай! gpn

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 15:08
в электротехнических магазинах...

пользуйтесь плоскогубцами, при должной сноровке не хуже получается, а то и лучше.

P.S.
по научному они кримперы называются

#4:  Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 15:14
Gloom писал(а):




P.S.
по научному они кримперы называются



спасибо)

#5:  Автор: Сергей123456Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 15:18
Serg_x писал(а):






просто те что видел не мог понять как они будут сжимаить. а вот с этими примерно представимо как это получится у них сделать это ровно.) gpn


просто те что видел не мог понять как они будут сжимаить. а вот с этими примерно представимо как это получится у них сделать это ровно.)

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 15:52
Сергей123456 писал(а):

Serg_x писал(а):






просто те что видел не мог понять как они будут сжимаить. а вот с этими примерно представимо как это получится у них сделать это ровно.) gpn


просто те что видел не мог понять как они будут сжимаить. а вот с этими примерно представимо как это получится у них сделать это ровно.)



из всего предложенного выше - это правильное работоспособное устройство. из личного опыта.

#7:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 17:50
kotmu писал(а):

Сергей123456 писал(а):

Serg_x писал(а):






просто те что видел не мог понять как они будут сжимаить. а вот с этими примерно представимо как это получится у них сделать это ровно.) gpn


просто те что видел не мог понять как они будут сжимаить. а вот с этими примерно представимо как это получится у них сделать это ровно.)



из всего предложенного выше - это правильное работоспособное устройство. из личного опыта.


+ многа, у самого такие.
Обжимают отлично.

#8:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 17:52
Хорошая штука плоскогубцами так не обожмёш
#9:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 19:36

У меня такой, с плоскогубцами даже и сравнивать не стоит, обжимает отлично.

#10:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 22:09
у меня тот что на последнем фото у автора. купил в магазине радио по смешной цене. пользуюсь уже больше 2 лет, инструмент отличный за свои деньги. давал попользоваться друзьям - в диком восторге как все удобно и классно получается. покупал если не изменяет память за 300 рублей.
#11:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 22:31
Я бокорезами новострился обжимать.
#12:  Автор: kososoОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 11:51
Вот такие пользую:
#13:  Автор: kososoОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 11:52
Цитата:

и где их можно купить?


Покупал в РУСИ

#14:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 15:09
Работаю вот таким инструментом. Несколько лет -полет нормальный! gpn




#15:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 17:51
Stazz писал(а):

Я бокорезами новострился обжимать.


+1 я тоже обжимаю, а потом пропаиваю.Пробовал клещами, результат не очень, клемма вроде обжата а провод можно вытащить,тут дело, даже не в самих клещах а в "китайских"клеммах,те что мне пропадались плохого качества и металл тоньше чем на фирменных.

#16:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 21:26
пробовал .. не впечатлило .. не профессионально )))
я сразу припаиваю и не парюсь

#17:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 21:53
x-soft писал(а):

пробовал .. не впечатлило .. не профессионально )))
я сразу припаиваю и не парюсь



обжим профессиональнее, чем пайка. если обжимки нормальные и клеммы из хорошего металла (не тонкого) с пайкой не сравнишь... лет через 5 пайка теряет напряжение в контакте... хороший жим держит на 1-2 года дольше... это из очень богатого опыта по гарантийным ремонтам ранее установленных сигналок Smile

#18:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 22:46
kotmu писал(а):

x-soft писал(а):

пробовал .. не впечатлило .. не профессионально )))
я сразу припаиваю и не парюсь



обжим профессиональнее, чем пайка. если обжимки нормальные и клеммы из хорошего металла (не тонкого) с пайкой не сравнишь... лет через 5 пайка теряет напряжение в контакте... хороший жим держит на 1-2 года дольше... это из очень богатого опыта по гарантийным ремонтам ранее установленных сигналок Smile


ну профессиональные обжимки и стоят огого )) для рядового пользователя Wink

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 00:43
нормальная скрутка + изолента переплюнут по надежности и обжим и пайку Wink
#20:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 03:08
Gloom писал(а):

нормальная скрутка + изолента переплюнут по надежности и обжим и пайку Wink


Не может быть нормальной скрутка на тонких многожильных проводах, особенно в автомобиле,где постоянно влажный воздух,а в моторном отсеке ещё вода и соль. После нормальной скрутки, обязательно пропаять и сверху, термо-усадочная трубка.
А клеммы в силовых разъёмах желательно промовилить.

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 03:17
Vit59 писал(а):

Не может быть нормальной скрутка на тонких многожильных проводах, особенно в автомобиле,где постоянно влажный воздух,а в моторном отсеке ещё вода и соль.


данунах....

Vit59 писал(а):

После нормальной скрутки, обязательно пропаять и сверху, термо-усадочная трубка.


ТУС против нормальной тонкой, липкой изоленты ничего противопоставить не может.
если хорошо плотно замотать, то получается герметичная изоляция.

#22:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 13:29
Самае лучшие "клещи" для обжима клем

zubilo160.jpg
Описание:
Размер файла: 10,85 KB
Просмотрено: 19691 раз(а)

zubilo160.jpg

#23:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 13:54
Region46
это по-нашему pst hehe

#24:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:06
Gloom писал(а):

нормальная скрутка + изолента переплюнут по надежности и обжим и пайку


ни ког да. по надежности соединения проводов: самая надежная - сварка (что в автоэлектрике проблематично), далее пайка (что в принципе реально осуществимо), далее обжимка (что и сделано почти во всей автоэлектрике), самая последняя и менее надежная - скрутка.

#25:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:36
Shturrko
Надёжность каждого из вышеперечисленных способов соединения проводов, будет сильно зависеть от ловкости/криворукости рук.
Меня, например, примерно за 10лет ни одна скрутка не подвела, а раньше я их просто не делал.
Одна из скруток успешно работает в одном из местных торговых домов на протяжении 5лет, при круглосуточно-круглогодичном токе через это соединение около 20 Ампер. Там скручен провод 4квадрата, лохонулся с длинной, метра не хватило. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU