подскажите пожалуйста [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подскажите пожалуйста Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 18:51
Надо купить ремень ГРМ и ролик ГРМ!вот подскажите какой взять лучше?машина 8 ми клапанная.
вот фирмы ГРМ: Finwalle , Gates ,Dayco , Contitech , Kraft , Lemforder , Bosch.
Вот фирмы роликов: Coram , Kraft , Lsa , Qml , Andycar , Herzog , Av.
какой посоветуете??Эти фирмы были в магазине

#2:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 18:58
бери любой тебе нестрашно на 8кл.проверино,у меня финлайн стоит.
#3:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 19:03
Возьми гётц комплект!И не дорого и сурово!!!!
#4:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 19:09
а ролик какой???
#5:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 19:13
А ролик при покупке даже и непомню какой брал,смотри все! какой ближе то и бери!
#6:  Автор: DieReX СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 19:25
ролики только вологодские, ремень брт Good
#7:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 19:38
и какие тут вологодские ролики??
#8:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 19:52
Тема bboyan Вот тут всё обсосано уже по сотне раз про ролики и ремни. что лучше, что хуже и т.д. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202
Главное чтобы не левак:
Ремень Gates, Dayco либо БРТ
Ролики INA либо VBF (это вологодские)

#9:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 19:53
Gunna
Здарово земляк! я 23 тыс назад поставил се ремень Finwalle и ролик тож т.к. достались на халяву все работает, главное палево не купить лучше спросить в автоальянсе ремень и ролик там они их же на тачки ставят должны и продовать, а так Dayco ролики х.з. если старый не скрепит не люфтит то можно оставить или набить смазкой

#10:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 20:04
sergik
Здарова!да у меня проблема с этими роликами!ремень жрать начинает через 5 тыс,а когда меньше!а где автоальянс находиться?

#11:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 20:05
coup16v
спасибо!что обьяснил что за вологодские фирмы!я написал,что было в магазине!

#12:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 20:07
Gunna писал(а):

coup16v
спасибо!что обьяснил что за вологодские фирмы!я написал,что было в магазине!

Волгодские самые хорошие судя по отзывам, если не палево

#13:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 20:14
coup16v
еще найти надо у себя их)))

#14:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 20:23
Где эти прославленные Вологодские ролики -у нас вообще продавцы не знают-говорят хочешь мы тебе лейбу сделаем на любом-и будет тебе Вологодский.как и делается любой товар и смеются-поэтому точно купил что дали и что было-вроде нормально-ремень балаково(так сказали на самом деле фиг знает -ничему уже не верю )-ролик -финвал-прошлым летом ставил.Ключ у них купил для регулировки натяжки ремня такая -х....им ничего сделать нельзя,регулировал двумя отвертками .Если ролик -загудит поменяю не снимая ремня.
#15:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 21:50
Gunna
Так короче один по вазам находится на кольском проспекте где автосолоны рено там и вазовский салон эт на против автопарка, второй на ленинградке как ехать на североморск потом сворачиваешь на ленинградку и немного проехать будет там фордовский и вольвешный автосалон там же в ангарах и ладовский салон но все это одна и таже контора где ближе туда и ехай Smile альянсавто, я у них брал на халяву через знакомого ремень и ролик финваловские, но если он у тебя сползает тут всякое может быть шкифы кривые, помпа, шпилька ролика, заедь еще в автомагаз на свердлова находится в торце дома на против техношока и мвидео или че там еще, у детской больницы рядом с отановкой 12 ВОЛЬТ называется там вроде ребята нормальные были г@$но не предложат много че у них брал

#16:  Автор: kanarys СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 22:03
Комплект гётц-ремень и ролик в любом автомаге!!!Не прогадаешь!!!
#17:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 22:13
sergik
а все понял где находятся они))))спасибо))

#18:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2011 22:14
kanarys
спасибо)))буду знать)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU