Посоветуйте БК (Орион или Мультитроникс) :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте БК (Орион или Мультитроникс) :) Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 13:11
Может у кого нить стоят такие ... Какой из них взять? Орионы есть в наличии ...Мультик только через магазин или инет заказывать:(
Мультитроникс
Orion 70
Orion 30
Хочется узнать не только по наполнению, но и по надежности девайса:)
И какой дисплей лучше видно ...и на морозе ...ЖК или Графический?
----------------------
Пожалуй добавлю мои главные критерии отбора БК Smile
Большой экран с крупным шрифтом (с газетой и за компом увы, уже в очках Sad ), за хорошую видимость, готов пожертвовать некоторыми незначительными функциями:)

Последний раз редактировалось: vlad-2110 (05 Февраля 2011 21:42), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Hunt manОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 16:04
У меня мультик Х10. В принципе устраивает, показывает всё что нужно, и даже больше. На морозе >-15 смотреть даже не стоит, бесполезно, пока салон не прогреется.
#3:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 16:27
Мультик ИМХО Smile
#4:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 16:37
Еще по финансам смотри сам, в большинство БК все программы одинаковые, диагностические и тд. тп. в некоторых есть доп опцыи с различными прогами. БК"Орион" самые простые по ПО. то что считаю нужным там есть. Только у меня БК-46 не жалуюсь.
#5: Re: Посоветуйте БК (Орион или Мультитроникс) :) Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 17:42
vlad-2110 писал(а):

Может у кого нить стоят такие ... Какой из них взять? Орионы есть в наличии ...Мультик только через магазин или инет заказывать:(
Мультитроникс
Orion 70
Orion 30
Хочется узнать не только по наполнению, но и по надежности девайса:)
И какой дисплей лучше видно ...и на морозе ...ЖК или Графический?


Пользуюсь Орион БК-40 http://neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-40.html
Уже 5 лет, там графический дисплей на морозе не тормозит.
Если это важно,имхо, лучше переплатить 100 руб.
Если есть вопросы по Ориону,у них есть свой форум http://www.orionspb.ru/forum/viewforum.php?f=5
Про Мультик не знаю не юзал.

#6:  Автор: paparaziОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 19:29
у меня бк-30, работает исправно, НО диагностических данных мало, точнее почти нет Sad
на морозе (-35...-40) жутко тормозит, но не разу не отказал в работе.
я за мультик Smile

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 19:43
Мульт рулит supercool
работает без нареканий.

#8:  Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 20:16
ставь штат, сейчас прошивку сделали чтоб управлять дневными ходовыми огнями.
#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 21:06
Ставь МультеГ , у меня на двух машинах стоял и сейчас буду ставить. Отличный и надежный.
#10:  Автор: andrey 110Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 22:22
У меня "COMFORT Х11". 4 года работает. Показывает все что надо и даже больше. Вот только последнее время голос захрипел.
#11:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 00:19
стоит мультик
отцу тож его поставили.нареканий нет.показывает что надо

#12:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 13:56
У меня в одной машине стоит COMFORT Х11. БК хороший, показывает всё что нужно. По функционалу доволен. Не доволен лиш одним. Место где он стоит плохо читаемо в движении. Когда стоиш нормально. Но во время движения приходиться глаза опускать, отвлекаясь от дороги. Но это уже думаю относится к панели приборов.
В другую машину поставил Multitronics VG1031V для ВАЗ 2110

Удобнее в раз цать. Да и выгледит намного привлекательнее. Планирую добавить датчики парктроника
Как один из вариантов рассмотри Gamma GF412 . БК + контролер отопителя печкой. 2 в 1
Ну или это Gamma GF 777 . Космическая такая штуковина Smile. Правда у последних двух цена уже к пятерке Sad

Последний раз редактировалось: Region46 (06 Февраля 2011 14:46), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:05
Автор ,а тут все разжевано и определишся с критерием выбораhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173887&highlight=%E1%EE%F0%F2%EE%E2%EE%E9+%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0
#14:  Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 01:52
paparazi писал(а):

у меня бк-30, работает исправно, НО диагностических данных мало, точнее почти нет Sad
на морозе (-35...-40) жутко тормозит, но не разу не отказал в работе.
я за мультик Smile



Так при такой температуре любой ЖК дисплей будет тормозить - ФИЗИКА. Хотите проверить - заморозте до -35... -40 например супер надежные ручные часы и посмотрите. что с ними будет......

#15:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:05
Решился gpn
SL-50V
Вроде нормальный:)
Вопрос появился:) Куда БК втыкать ... все слоты заняты ...Ну уберу часы, и рядом встроенный "БК" с машинкой ...его тоже можно просто выкинуть? Ни на что не повлияет? И лишусь контроля ламп, закрытых дверей и т.д.Sad
Эх, еще одного слота не хватает:)

#16:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 21:41
Придется перегородку пилить между часами контролера ламп.
Прибор выбрал хороший. Но всё же присмотрись к вариантам Multitronics VG1031V или Multitronics VG1031U.Выбор в конечном итоге за тобой. Но поверь, испытано на собственном опыте. Место в то которое ты хочеш поставить трудно читаемо во время движения.

#17:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 21:43
vlad-2110
Возьми мульт на панель (типа GPL/UPL ) подключать не очень удобно (надо дырявить панель), зато хорошо читаются показания, взгляд от дороги отрывать не надо.
Мне очень понравился RI-500, но он ставится как и SL в DIN-слот. На ходу на него смотреть не удобно и небезопасно.
К плюсам мультиков отношу то, что к БК напрямую можно подключить парктроник (тоже мультитрониксовский) и не надо городить еще один дисплейчик. По функционалу все мультики практически одинаковы.
Единственное, что не смог понять, как сбрасывать коды ошибок? Стираются только в памяти БК (в ЭБУ остаются) и при включении зажигания появляются опять. Приходится сдергивать клемму аккумулятора.

#18:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 22:03
Не чего не надо дырявить !!! Вернее я не дырявил. Я повесил над зеркалом заднего вида. Все провода ушли под обшивку потолка, ну далее думаю догодаетесь куда дальше. Прокладка проводки заняла 20 мин.
З.Ы. А меня не напрягает что чэк горит. Главное на БК все нормально Wink

#19:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 22:17
Region46 я на панель поставил (GPL) подвесных не было. Подвесной - очень хороший вариант. rlzz
В любом случае лучше, чем на торпеду зыркать

#20:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 04:30
Region46 писал(а):

Придется перегородку пилить между часами контролера ламп.


...Не знал что она есть:( ...Пилить, так пилить. Зачем куча часов в машине.

А тут что, тоже нижний слот под магнитолу пилили??

Цитата:

Прибор выбрал хороший. Но всё же присмотрись к вариантам


..Поздно пить боржоми, заказ ушел:) ...У SL-50V дисплей больше, чем у подвесных, для меня это немаловажно.
Цитата:

Место в то которое ты хочеш поставить трудно читаемо во время движения.


Я хочу вниз спустить блок управления печкой, а на его место поставить БК, магнитола в среднем слоте так и останется. Пройдет у меня такой вариант переделки??

Последний раз редактировалось: vlad-2110 (08 Февраля 2011 04:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 04:42
BadSanta писал(а):

Единственное, что не смог понять, как сбрасывать коды ошибок? Стираются только в памяти БК (в ЭБУ остаются) и при включении зажигания появляются опять. Приходится сдергивать клемму аккумулятора.


ошибки стираются только на заглушенном двигателе

#22:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 08:32
vlad-2110 писал(а):

Придется перегородку пилить между часами контролера ламп.

...Не знал что она есть ...Пилить, так пилить. Зачем куча часов в машине.


А разве там есть перегородка? По моему - нет. По крайней мере у меня в десятке не было.

#23:  Автор: k_v_aОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:27
Доводилось пользоваться БК Gamma-406 с PLED дисплеем, на морозе супер днем тоже но через 2 года стали выгорать пиксели дисплея, продал вместе с машиной. В 21124 поставил Мультитроникс SE-50 затем прикупил к нему парктроник мне он понравился больше, жене в Fiat Albea мультик VG1031U поставил с парктроником тоже довольна. Парковаться веселее, тетка расстояние до препятствия проговаривает. Ошибки сбрасываются на 21124 на рабочем двигателе а на Альбейке только на заглушенном. SE-50 работает уже 3 года никаких глюков, зависаний небыло, на последних моделях есть протоколы многих иномарок, крепление на стекло на панель и 1DIN, также есть возможность обновления ПО.
#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:28
Region46 писал(а):

Придется перегородку пилить между часами контролера ламп.


какую какую перегородку????? wwow

#25:  Автор: Region46Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:45
multitronics писал(а):

vlad-2110 писал(а):

Придется перегородку пилить между часами контролера ламп.

...Не знал что она есть ...Пилить, так пилить. Зачем куча часов в машине.


А разве там есть перегородка? По моему - нет. По крайней мере у меня в десятке не было.

Мы наверное запутались немного. В моделях со старой панелью вроде есть. Про новые панели не знаю. Не было возможности еще разбирать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU