поменял трапецию дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: поменял трапецию дворников Автор: Андрей001Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 18:44
в сборе с моторчиком, после месяца эксплуатации выскакивает тяга ,пипец,вот ведь делают детали))везде нае....т
лечится или под замену?

#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 21:36
ты лучше об ощущениях поделись .. с новой лучше ? Smile
#3:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 21:50
Вот тока по этой причине... я жду когда окончательно сдохнет стоковая трапеция ( и дороги назад не будет...
#4:  Автор: Андрей001Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 22:14
x-soft писал(а):

ты лучше об ощущениях поделись .. с новой лучше ? Smile


незабываемые ощущения, один плюс-звук поприятней при работе , "шелест"

#5:  Автор: andrey 110Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 22:18
Сегодня перебрал трапецию. Последнее время дворники еле ползали. Моторчик оказался живой, редуктор тоже да и смазки там достаточно. Почистил оси, били все в грязи. Смазал все литолом. Теперь работает как новая. Все довольно просто за исключением снятия трапеции. Убить мало за такую конструкцию.
#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 01:49
andrey 110 писал(а):

Сегодня перебрал трапецию. Последнее время дворники еле ползали. Моторчик оказался живой, редуктор тоже да и смазки там достаточно. Почистил оси, били все в грязи. Смазал все литолом. Теперь работает как новая. Все довольно просто за исключением снятия трапеции. Убить мало за такую конструкцию.



мне такая операция помогла на полгода (

#7:  Автор: andrey 110Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 02:24
Ну так вариантов то не много, или перебирать стоковую или покупать новую. А она стоит 2500 да и качество хз какое.
#8:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 03:06
Я купил новую, после того как шпилька лопнула под корень на водительском дворнике. Но собрал из стоковой и покупной одну, + смазал все, мотор укутал получше. Работает уже год, все ок.
#9:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 11:00
Я тоже менял год назад - был гололёд, прогревал авто возле работы, чистил снег с авто, подскользнулся, при падении схватился за первое, что попалось -поводок дворника и сломал нахрен шпильку трапеции pst

Заехал в магазин, первый попавшийся по дороге, долго смотрели по компу - есть говорят в базе, аж с 2002 года лежит, ни кому на хрен не нужна была до тебя, стоит аж 1100 рублей! Это цена с тех времён осталась!
Искали на складе минут 15!
При сравнении старой и новой отличий не обнаружил вообще, видимо всё таки заводская попалась! Потом уже на базаре узнал, что они 2000 и выше стоят, потрогал руками - такое Г не то что на авто ставить в руках держать не приятно, жестянка галимая!

С заменой проблем не было, разве что тепла бы не помешало, как раз минус 15 было в те дни, а гараж у меня жестянка без отопления Smile

#10:  Автор: silverfox802Откуда: Зерноград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 15:10
Летом прошлого года между Гусь-Хрустальным и Рязанью в дождь (примерно 1500 км от дома) тоже навернулась трапеция-соскочила тяга с шарнира и завис левый дворник (водительский). Разборка-да-а, хотелось материться в голос! Короче, очистил от металлической пыли сухарь-то ли в 2000-м году при сборке забыли смазку заложить, то ли вся испарилась бесследно-собрал заново, капнув со щупа немного масла и заложив кусок полиэтилена между шарниром и поводком. До дома доехал, прошёлся по магазинам, посмотрел на трапеции, понял, что покупать не хочу и поступил так: просверлил сухарь по центру сверлом на 5 вместе с тягой поводка, нарезал в сухаре резьбу и закрутил болт с двумя шайбами. Смазал и установил на место. 15 тыс км, осень, зима-полёт нормальный.
#11:  Автор: Миха80Откуда: 37RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 15:24
Андрей001 писал(а):

в сборе с моторчиком, после месяца эксплуатации выскакивает тяга ,пипец,вот ведь делают детали))везде нае....т
лечится или под замену?


Сталкивался с такой же бедой: край пластикового шарнира обломился и тяга постоянно выскакивала... Новую купить (при том, что моторчик живой!) жаба душила... Короче, сделал так: просверлил насквозь "кулачок" от тяги и пластик.чашку, смазал графитовой смазкой, поставил шплинт с зазором для свободного хода. Пока все гуд Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU