вопрос по колесам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по колесам Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 23:44
прошу не кидать помидорами но в профильном ни кого нету Pardon
Всем здрасте, вот ток, что на третьем кольце влетл в яму пипец думал колесо нафиг вырвало притормозил вроде все нормально едит доехал до дома короч погнуло немного обод диска пощупал колесо вроде как немного приспустило но х.з. с растройства даж забыл манометром посмотреть ток дома вспомнил, диск литье аля звезда каждый луч состоит из двух маленьких лучиков, а внутри покрашен черной краской как типа арбузов, короч посмотрю завтра будет ли спускать подскажите че сним мона сделать и сервис по прокатке дисков и скок мне это встанет или если не будет спускать забить?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2011 23:58
sergik
для начало фото диска, если неочень дефект то ремонт или брать новый диск если конешь в продаже есть .
По цене смотерть у вас надо.

#3:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 00:01
Dranik писал(а):

для начало фото диска, если неочень дефект то ремонт


согласен
хотя б фото глянуть.а проще заехать в шиномонтаж там скажут

#4:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 00:09
Ок понял там в принцепе не большая вмятина фоту завтра выложу походу сам диск не погнуло (завтра будет ясно если не спустит) ток обод вот думаю смогут ли его прокатать.
#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 01:48
sergik писал(а):

Ок понял там в принцепе не большая вмятина фоту завтра выложу походу сам диск не погнуло (завтра будет ясно если не спустит) ток обод вот думаю смогут ли его прокатать.



прокатать....может и могут... мне один раз старый дед литье тянул цепью по чуть чуть дней 5-ть... вытянул идеально! я проверял на токарном станке...спасибо ему конечно... прокатать надо с умом... что бы не расколоть... а вообще обидно... дороги у нас... эх...

#6:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 12:23
sergik
Зема ты на каком кольце влетел так?))я не давно с лениградки спускался к рогозерской,там влетел в яму на обочине,когда обгонял!слава богу ,что нормально все))

#7:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 14:26
Gunna
Здаров земеля да я уже как пол года в Москве обитаю а профиль менять не стал поживу еще здесь потом можт и поменяю. вот здесь ин москоу на третьем транспортном кольце и влетел тут ограничение 80 но ясно все летят как на пожар этож москва все спешат кто домой кто поделам)))

#8:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 16:11
Gunna писал(а):

влетел в яму на обочине,когда обгонял!слава богу ,что нормально все))


Братан ну ты даешь справа по обочине то обганять Smile я так тож в Мурманске на кольском пр. принял в право а там тралик стоял тупил на стрелке на своей Smile успел оттормозица

#9:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 18:46
вроде так не сильно видно

тут тож вроде не страшно

здесь уже становится понятнее



тут становится все понятно



Ездил седня на шиномонтаж там сказали что сделать могут но при нагреве диска всбучится краска, зашел в автомаг там сказали что можно будет заказать такой диск, пока решил забить и ездить вроде ни че не бьет не вибрирует колесо не спускает

#10:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 18:50
Ничего не видно. ПРИВАТНЫЙ ДОСТУП
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 18:58
sergik
доступ открой Wink

#12:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 19:07
Ок извеняюсь Pardon
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 19:08
sergik
вооосче ерунда gpn

#14:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 19:12
следующие литье буду брать не крашенное чтоб потом выпрямить было без проблем Smile
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 19:13
sergik писал(а):

следующие литье буду брать не крашенное чтоб потом выпрямить было без проблем


это как так литьё некрашеное wwow wwow
оно всё идёт крашеное , некрашено это голый алюминий, а такого небывает, даже если алюминий голый то он обработан под глянец и покрыт лаком.

#16:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:02
Dranik
Блин тогда получается шиномонтажник мне наврал если все литье крашенное то как же тогда его выпремляют

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 21:53
sergik писал(а):

Блин тогда получается шиномонтажник мне наврал если все литье крашенное то как же тогда его выпремляют


ну тошто не кувалдой это точно hehe
его прокатывать будут а не удары по нему наносить,ИМХО

#18:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 22:58
sergik
ну ты даешь так погнуть диск))тоже думаю скоро свалить от сюда в рязань)))

#19:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2011 23:19
Gunna
Gunna писал(а):

ну ты даешь так погнуть диск))тоже думаю скоро свалить от сюда в рязань)))


да тут у нас слякоть дорога сырая ни фига не видно встречка слепит вот так умудрился влетел аж офигел Smile да прально сделаешь нефиг там на севере делать пипец лета нету ни фига да и возможностей и перспектив если конечно все самого начало не намази, хотя я еще не отрицаю варианта что прийдется вернуться, а так по первости немного скучаешь Smile вся братва там тут один в огромном городе
Dranik писал(а):

ну тошто не кувалдой это точно
его прокатывать будут а не удары по нему наносить,ИМХО


да это и понятно шо не кувалдой он его будет гарелкой нагревать и потом выпремлять прокатывать вот в этот момент краска как он сказал всбучится

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 07:00
sergik
sergik писал(а):

он его будет гарелкой нагревать и потом выпремлять прокатывать вот в этот момент краска как он сказал всбучится


точно процесс прокатки неопишу НО чото слабо верится чтоб прокатать диск надо его запортить,тогда толку от такой прокатки если диск потом красить,тогда уж новый диск взял и делов Wink

#21:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:51
прокатанные диски... теряют качество жесткости... из-за нарушения структуры металла и возможно утончения кромки... это по штамповке...

литье как у топикстартера ... как его прокатаешь? прокатка ведется роликом с двух сторон... на таких дисках зацепиться не за что...

литье не всегда крашенное шло, либо покрытое лаком... мои первые диски ВИЛС (Всесоюзный институт легких сплавов) прошли под моим чутким руководством более 500.000 км... последнюю часть жизни дисков я их окрасил Хаммеррайтом, т.к. из-за зимней дряни алюминьку пожрало... потом .. когда продал одному... гоблину.. он их убил в квадраты за год... cry

в данной ситуации.. я бы просто снял колесо и на резиновом коврике через деревянную кияночку кувалдочкой бы подправил борт... что-то мне кажется, что там и греть не фиг... мягкий диск... был бы жесткий... деформация была бы не такой плавной... подкрасить придется... по крайней мере злому дядьке деньги не платить....
я могу ошибаться Smile

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:55
kotmu писал(а):

литье не всегда крашенное шло,


Несогласен nea
если литьё вообше некрасили то алюминь зима бы быстра потрепала,
всегда литьё идёт защищённым от воздйствия окружающей среды иначе бы толку небыло бы покупать литьё если оно некрашено/необработано от окружающей среды, ИМХО, хоть лак но он есть всегда.

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:55
sergik писал(а):

следующие литье буду брать не крашенное чтоб потом выпрямить было без проблем Smile


Советую следующей взять ковку и не мучатся вопросами кривизны колес supercool

А можно дальше платить за выпрямление кривого литья и ездить на квадратных колесах Razz

#24:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:56
Dranik писал(а):

его прокатывать будут а не удары по нему наносить,ИМХО


Показанный на фотках диск по внешней стороне прокатать невозможно supercool Такшта только фигачить кувалдой.

P.S. Далеко не все литье крашенное supercool

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 12:58
Serg_x писал(а):

А можно дальше платить за выпрямление кривого литья и ездить на квадратных колесах


всё зависит от езды где и кто ,
3 года на Тайваньском литье по нашим Российским дорогам и были проданы просто в идеальном состоянии.
А сдуру тут фотки были ковку в клочья рвали, тогда чо брать штамп hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU