Необслуживаемая АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Необслуживаемая АКБ Автор: kokoОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 08:58
Пришлось поставить ее на зарядку, но через 2 часа корпус начал вздуваться. Как же их правильно заряжать. Пробок -то нет, куда деваться газам???
#2: Re: Необслуживаемая АКБ Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 09:16
koko писал(а):

Пришлось поставить ее на зарядку, но через 2 часа корпус начал вздуваться. Как же их правильно заряжать. Пробок -то нет, куда деваться газам???



Такого быть не может в принципе, т.к. пробки есть в любом случае. Просто они замаскированы или в пластинке или в трубке, которые надо перед зарядкой снимать. Прямо такие смешные вопросы задаёте, ужас. У одного подсветка номера не работает, у другого панель погасла. Сами-то хоть чуть-чуть приложите рученьки. Без обид.

#3: Re: Необслуживаемая АКБ Автор: NVOОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2003 12:14
koko писал(а):

Пришлось поставить ее на зарядку, но через 2 часа корпус начал вздуваться. Как же их правильно заряжать. Пробок -то нет, куда деваться газам???



У меня необслуживаемая. Не помню сейчас названия. Суть в том что сверху большая бумажная лейба, которая закрывает пластмассовую крышку. Закрывает очень плотно. А под ней пробки. Без пробок не должно быть. Зарядил, назад все собрал без проблем.

Удачи.

#4:  Автор: BIGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Января 2004 04:50
Дырочки с торцов у самого верха. по идее, одна должна быть заткнута пробочкой, а вторая открыта.
#5:  Автор: SaraiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2004 22:51
Я на Варте тоже хотел пробочки найти , отверткой всковырнул пластину которая посередке тама они и были. Тока после подзарядки один хрен я их не смог герметично заткнуть и батарейку пришлось менять :-( . По идее такие батарей подзаряжают малым током (век живи век учись) но об етом я узнал поздновато. А в принципе для Рассейских широт лучше иметь обслуживаму батарейку ( в плане зарядить , плотность отрегулить...)
#6:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Января 2004 22:59
АКБ без возможности долива воды имеют либо верхнюю крышку из микропористой пластмассы, выпускающую газы наружу, либо боковые (очень узкие) каналы для вывода этих газов. Вздуваться АКБ не должна в любом случае, если только ее на заряжать током 50% от номинала.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU