проблема с тормозными дисками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблема с тормозными дисками Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:07
Друзья, очередная проблема!

поменял тормозные диски поставил АЛНАС колодки феродо,
черед 4 000 км, начинает бить руль при торможении. причем при торможении с 80 и более км.

не так давно поменял диски поставил Лукас, поменял колодки.
ездил все нормально и о боже опять такая же ерунда
не проехал 5 тыс, опять бьет руль (((((((
подскажите куда копать? со 100 км до 0 не тормозил
да и не думаю что при такой температуре воздуха можно так легко перегреть
я не думаю что диски были галимые.
может я что то упустил?

#2:  Автор: KiryuxaОткуда: Туапсе СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:12
Может дело в колодках? Хотя был случай у знакомого менял тормозные диски как семечки, пока не поставил вентилируемые от 12 семейства
#3:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:18
а может быть дело в тормозных цилиндрах?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:19
по кузову вибрация идёт?в педаль тормозную отдаёт?
#5:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:20
я мож туплю, но такая хрень была на неотбалансированных колесах. и именно при торможении, ну и на скорости больше 100. после балансировки все стало нормуль
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:30
Moryak писал(а):

может я что то упустил?


Проверь диски на биение,сняв колеса и вывесив передок,на заведенной с включенной передачей.Колеса можно по одному снимать.
Возможно виноваты не диски,а ступица.

#7:  Автор: denis29ru СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:31
может изза балансировки или диски при установке погнул кстати погнуть как оказалось совсем не сложно
#8:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:59
по кузову вибрации нет. в педаль отдает совсем немного еле чувствуется.
в остновном в руль фигачит

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 19:56
т808 писал(а):

ступица.


Moryak писал(а):

. в педаль отдает совсем немного еле чувствуется.


будет прогрессировать,точняк она.

#10:  Автор: Pete007Откуда: Москва,Калуга,Тула,Элиста СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 10:37
У меня тоже самое,только в промежутке 60-40 км/ч....Поменял два комплекта дисков и через 2-3 т.км начинается вибрация.....Пришел к выводу что дело в ступице,как было сказано выше.На днях буду менять ступицы и скорее всего и диски,т.к. они уже ни куда не годяться(((
#11:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 10:58
Цилиндры тормозные не клинят? Бывает ещё направляющие колодок изношены и подклинивают (хотя сам с таким не сталкивался).
#12:  Автор: Pete007Откуда: Москва,Калуга,Тула,Элиста СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 11:36
Не знаю как у "Moryak"-а,но у меня с тормозной все Окей,(за искл. торм. дисков)....Неделю назад поставил новый комплект,ездил по Москве и горя не знал и тут поехал в Элисту,не доезжая Ростова почувствовал легкую вибрацию руля при торможении,а приехав в Элисту стало еще хуже.....Ну а про то что было по возвращению в Москву я вообще молчу,даже тормозить не хочется Smile
#13:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 11:49
Такая же проблема. Купил новые диски, названия не помню, хватило тысяч на 10, потом опять появилась вибрация. Взял старые, отдал мужичку который мне их проточил за 3 сотки. Стало нормуль, но блин опять постепенно начинает появляться. Думаю опять отдать проточить уже купленные. И не понятно причем здесь ступица если ставишь новые или проточенные диски и ездишь с ними какое то время нормально. Кстати колодки феродо зеленые.
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 12:38
Что то подсказывает что все кто с тормозными дисками мучается а неберёте ли вы левак?
мля ну чудес же небывает Pardon если ставите и первое время всё окей значит всё сделали правильно а далее если диск хавно может коробит его? ну как ИМХО фиг знает.
Ещё бы посоветовал при установке диска нового на ступице очистить посадочное место ступицы от ржы если есть да и вообще надо чтоб ступица была чище котовых яиц,ну и вообще надо чтоб тормоза были все в поряде .

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:42
Dranik писал(а):

а неберёте ли вы левак?
мля ну чудес же небывает Pardon если ставите и первое время всё окей значит всё сделали правильно а далее если диск хавно может коробит его?


Тож такая "предательская" мысля закралась...
Dranik писал(а):

чтоб ступица была чище котовых яиц,


В данном случае это не при делах, сначала же всё нормально...
А вот когда я воевал с такой же траблой, так у меня НОВЫЕ сразу в расколбас шли... Третья пара уже тыс 70-80 ходит отлично (но уже брэмбо)... Буду сильно ржать, когда вот те, первые 2 пары, которые щас в гараже пылятся, окажутся вполне нормальными (Италия ж), а при их мантаже ступица была в Г...не... hehe

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:21
kazak1102 писал(а):

В данном случае это не при делах, сначала же всё нормально..


+1
вот и меня смущает то что сначало то всё гуд Wink

#17:  Автор: Pete007Откуда: Москва,Калуга,Тула,Элиста СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 17:14
[quote="kazak1102"]Третья пара уже тыс 70-80 ходит отлично (но уже брэмбо)...



Надеюсь мне тоже повезет, когда третью пару поставлю Smile

#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 17:19
Pete007 писал(а):

Надеюсь мне тоже повезет, когда третью пару поставлю


Третью маловато... Иди на рекорд: 4-я пара... Кто больше денег заморозит... pst

#19:  Автор: Pete007Откуда: Москва,Калуга,Тула,Элиста СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 17:30
ROFL

Смех-смехом, а ездить хочется нормально....От этой вибрации скоро руки как у алкаша будут трястись......

#20:  Автор: Pete007Откуда: Москва,Калуга,Тула,Элиста СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 12:35
Решил написать о проведенной субботе.....Купил в магазине торм.диски Брэмбо и поехал ставить в гараж....Часик повозился,замерз,но результатом остался доволен Smile Только интересно,на долго ли их хватит Unknown



А автор темы решил проблему???.......

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 13:25
Pete007 писал(а):

А автор темы решил проблему???.......


тоже интересно решилась проблема ли?
а то летом тоже хотел менять диски да мля задумываюсь уже в сомнениях, а то начинишь щас исправное а потом будешь диски расходником менять hehe

#22:  Автор: MoryakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 13:28
пока проблему не решил, холоднова-то пока (
#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 13:36
Pete007 писал(а):

на долго ли их хватит


Мои за 70 уже перевалило... Нормальные блины БРЭМБО, если не левак...

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 13:39
kazak1102 писал(а):

если не левак...


+много,тока вот многие немогут найти не левак. Pardon

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 13:45
Dranik писал(а):

+много,тока вот многие немогут найти не левак.


Я у своих брал, на рынке... Иногда это приносит свои плоды... А мож повезло... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU