Глохнет после продолжительной поездки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Глохнет после продолжительной поездки. Автор: diman_ob_304Откуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 11:32
Всем привет! Такая проблема. ВАЗ 21043.
После продолжительной поездки пропадает тяговитость двигателя. Холостые падают, зачастую глохнет на холостых. Глушишь, стоишь 10-15 минут, заводишься едет дальше, все нормально.
Конечно всегда по разному происходит. Бывает что через 50 км. такое случается, бывает что через 10 км.
В чем может быть проблема?

#2:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 12:08
Бензонасос. Кинь на него холодную тряпку. Двигатель станет работать лучше - значит он.
#3:  Автор: diman_ob_304Откуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 12:18
Kot1985 писал(а):

Бензонасос. Кинь на него холодную тряпку. Двигатель станет работать лучше - значит он.


кинуть тогда, когда начинают падать обороты и глохнуть?

#4:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:28
ТРяпка на бензонасос актуальна летом, но не в феврале. Не тот совет..
#5:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:29
Какая разница? зима или лето, если прокладка между двигателем и насосом темпиратуру ни держит - насос перегреется. Или сама мембрана в насосе того... От повышения темпиратуры - качать перестать может запросто. А тряпка - летом до дому доковылять, а сейчас проверить насос или нет.

Да. Кинуть ХОЛОДНУЮ (я кидал мокрую) ткань на бензонасос. Обычно при косяках он от перегрева качать перестает - бензина мало, двигатель плохо работает на всех режимах. На холостых глохнет. Насос от ткани охлаждаеться - опять качает. Я менял насос и шток - толкатель. Все тип-топ.

#6:  Автор: diman_ob_304Откуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:46
а каким нить образом может быть из-за воды в карбе?
потому как складывается такое ощущение: падают холостые, вроде на пидальку жмешь чуток не реагирует. а когда втопил поболее (вроде как что ли вторая камера отркывается) складывается ощущение что нормально работает. ну всмысле нормальная работа в таком положении педали газа. хотя тут я может и вру.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU