Знатоки карбюраторов,помогите плз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Знатоки карбюраторов,помогите плз Автор: Pavel_PP СообщениеДобавлено: 02 Января 2004 19:14
Всем привет.

По порядку.
Поставил на классику 1.5л карбюратор солекс 083ий.
Все ок.Динамика лучше чем у ОЗОНа.
Проехался при резком нажатии на педаль газа (в пол) ДИКИЙ провал.Посмотрел документации,нашел...разница в кулочках ускорительного насоса(на 83 надаивается на 10 нажатий 11см.куб а на классике надо 14).Поставил кулачек 4ку(классика,нива)...не подошел...шажек рычага уск.насоса почти отсутствует и диафрагма не работает.Взял напильник вывел нужный контур...вроде все хорошо...машина реагирует на резкий газ...НО
1)Очень слабая динамика разгона на средних и верхах при нажатой педали в пол.(если работать педалью постепенно то машина разгоняется чуть медленнее)
2)При нажатой педали в пол появляется странный звук как утробное ММММммммычание....-=)))Который при проходе низов пропадает...т.е где то на средних или скорее даже высоких оборотах
Что это?Не прогорает топливо?слишком бедная или богатая смесь?Не правельно стоит зажигание(проверял и лампой и стробоскопом...все ок)?.

Всем заранее огромное человеческое спасибо.

#2: Re: Знатоки карбюраторов,помогите плз Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 13:16
Pavel_PP писал(а):

Всем привет.

По порядку.
Поставил на классику 1.5л карбюратор солекс 083ий.
Все ок.Динамика лучше чем у ОЗОНа.
Проехался при резком нажатии на педаль газа (в пол) ДИКИЙ провал.Посмотрел документации,нашел...разница в кулочках ускорительного насоса(на 83 надаивается на 10 нажатий 11см.куб а на классике надо 14).Поставил кулачек 4ку(классика,нива)...не подошел...шажек рычага уск.насоса почти отсутствует и диафрагма не работает.Взял напильник вывел нужный контур...вроде все хорошо...машина реагирует на резкий газ...НО
1)Очень слабая динамика разгона на средних и верхах при нажатой педали в пол.(если работать педалью постепенно то машина разгоняется чуть медленнее)
2)При нажатой педали в пол появляется странный звук как утробное ММММммммычание....-=)))Который при проходе низов пропадает...т.е где то на средних или скорее даже высоких оборотах
Что это?Не прогорает топливо?слишком бедная или богатая смесь?Не правельно стоит зажигание(проверял и лампой и стробоскопом...все ок)?.

Всем заранее огромное человеческое спасибо.



Почитай статейку, может поможет:
http://izh.2126.ru/articles/tuningsolex.php

У меня стоит 073 без доработок и работает без проблем.
Возможно тебе нужно поставить эмульсионную трубку "ZD" в первую камеру, как написано в статье и продолжить колдовать с ускорительным насосом.

Регулировка ХХ и уровень топлива тоже оказывает очень существенное влияние на поведение машины.

#3:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 14:25
вот-вот
хорошая статейка...
а смесь таки бедная...
небось еще и тж1 стоит стандарт 97,5 Smile))

без геморроя неродной карб не поставишь...
удачи!

#4: Не очень понял. Автор: Pavel_PP СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 17:38
Похимичил с зажиганием еще...поставил по лампе а не по стробоскопу и машинка пошла....=-)
Насчет жиклера я тебя слай не понял...
Вообще то стандарт тж1 помойму 95 на вж 165
2ой 97.5 на 125

У меня стоит легкая форсировка жиклерами 95 155
100 125.
Носы в первую камеру.
Машина ведет счас себя очень уверенно.
Но все равно...что то мне не нравится...такое впечатление что легкая детонация есть...а не должно бы быть....
Вопрос еще такой слегка офтопик....если тосол попадает в топливо в горшок прямо это не может быть причиной детонации?
Хотя компрессия 12.6 по двум первым и 13 по 3ему и 4ому

#5:  Автор: Pavel_PP СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 17:39
За ссылку сенкс аллот =-)
Статья класс но я ее ужо читал..=-)

А так поболее бы таких ссылочек

#6: Re: Не очень понял. Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 08:34
Pavel_PP писал(а):

Но все равно...что то мне не нравится...такое впечатление что легкая детонация есть...а не должно бы быть....
Вопрос еще такой слегка офтопик....если тосол попадает в топливо в горшок прямо это не может быть причиной детонации?

Детонация может быть от установки зажигания или немного обедняет смесь карб. В "Солексе" по-моему самая капризная штука - экономайзер мощностных режимов. Жиклер маленький, легко засоряется. А засорился - разгон никакой.
А тосол улучшает детонационные свойства топлива (как и вода) и прекращает детонацию.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU