Не очень удачно зацепился [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не очень удачно зацепился Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 00:25
Разворачивался в очень узком месте, и пришлось чуть на борбюр заехать, ну там снега много думал ничего, но блин зацепился чем-то снизу, совсем не сильно. Но потом сразу понял чем из-за резкого увеличения звука выхлопа. В гараже увидел дырку где 2 трубы штанов соединяются, там уже металл тонкий стал.
Так вот вопрос в чем: видел в магазине "штаны" с одной приемной трубой. На вид вроде ничего, кто-нибудь ставил? И еще подумал можно ли убрать резонатор и напрямую сделать трубу к глушителю? Труба есть как раз подходящего диаметра, сварка тоже есть.

#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 07:39
Toutakuchuuei писал(а):

И еще подумал можно ли убрать резонатор и напрямую сделать трубу к глушителю?


Шумновато работать будет,лучше хоть с одной банкой да поставить.

#3:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 09:17
Toutakuchuuei писал(а):

Так вот вопрос в чем: видел в магазине "штаны" с одной приемной трубой. На вид вроде ничего, кто-нибудь ставил? И еще подумал можно ли убрать резонатор и напрямую сделать трубу к глушителю? Труба есть как раз подходящего диаметра, сварка тоже есть.


Приемную трубу лучше поставить нормальную заводскую, с трубой иного производителя можно долго мучаться, пытаясь нормально собрать выхлопную систему.
По поводу «удаления» резонатора. Во времена дефицита, в связи с тем, что резонатор самый первый накрывался, вместо него (сразу на новой трубе) вваривали кусок трубы, изменений по шуму практически незаметно, но зато система ходила в два раза дольше.

#4:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:56
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=270851&highlight=
#5:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:31
Добрый день!
У меня нет резонатора, по звуку (шуму) выхлопа от остальных классик с резонаторами не отличается вообще.

#6:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 15:08
ALAN 013 писал(а):

У меня нет резонатора, по звуку (шуму) выхлопа от остальных классик с резонаторами не отличается вообще.


Тут как мне кажется всё немного субъективно,к примеру в своей машине это одно, сажусь к примеру в машину супруги совсем другое(моя машина 87года,у супруги 05)у жены всё звуки тише,да и машина инжекторная.К тому же если разница и будет заметна то только при агрессивной езде на высоких оборотах.

#7:  Автор: ToutakuchuueiОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 16:04
Во, прям такая же как на фотке. Ну если встала без проблем это хорошо)
Значит пойду покупать Smile

#8:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 21:51
Встала то без проблем,но при вывороте руля вправо до упора,немного задевает за тяги рулевые.Может из-за того,что толще. Pardon




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU