Как отличить высоковольтные провода для 16кл от других ? (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как отличить высоковольтные провода для 16кл от других ? (+) Автор: Hark СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 08:25
кроме того, на что еще смотреть при покупке машины в салоне ???
#2: Re: Как отличить высоковольтные провода для 16кл от других ? Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 12:03
Hark писал(а):

кроме того, на что еще смотреть при покупке машины в салоне ???

а другие при всем желании провода не удасться воткнуть ты прежде чем вопрос задать хоть под капот загляни а то такое впечатление что ты и зубило от десятки не отличиш

#3:  Автор: AldamoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 12:30
Послушай, стрелок, этот форум создан для обмена опытом, а не для таких вот оскорбительных выпадов от т.н. "знатоков", вроде тебя. Человек задал вопрос, можешь дать компетентный ответ - дай, нет - тогда молчи.
Если человек первый раз покупает 16-клапанник, откуда ему знать что-либо о ней и ее особенностях? Вот мы здесь и делимся информацией. А такие постинги типа "я все знаю, а ты дурак" только захламляют форум, потому-что никакой информации не несут.

#4:  Автор: Hark СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 13:43
собственно этот вопрос возник потому, что были сообщения типа "в автосалоне взял 2112, а на ней оказались более дешевые вв. провода."
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Января 2004 14:28
Hark писал(а):

собственно этот вопрос возник потому, что были сообщения типа "в автосалоне взял 2112, а на ней оказались более дешевые вв. провода."



...насколько знаю, машины комплектуются в/в проводами самарского ПЭК/СКК...

...а вот собственно провод далеко не отечественный...

#6:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 00:18
отличить легко. простые, если их отсоединить, представляют собой проводок с небольшими резиновыми хернями на концах для контактов. а 16кл провода короче, но имеют большой "сосок" с одной стороны, без такого соска ты провод обратно хрен воткнешь. удачи

никому провода обычные не нужны? дешево

#7:  Автор: Hark СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 01:50
понятно.
т.е. я прошу продавца выдернуть провода, и если он их обратно не воткнет - посылаю нафиг :))).
но все же для уверенности схожу на рынок - посмотрю глазами оба типа проводов :)

#8:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 02:26
Hark писал(а):

понятно.
т.е. я прошу продавца выдернуть провода, и если он их обратно не воткнет - посылаю нафиг Smile)).
но все же для уверенности схожу на рынок - посмотрю глазами оба типа проводов Smile



...ну для этого еще необходимо снять пластиковую декоративную крышку с надписью "LADA 16valve"....

#9:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 02:39
Hark писал(а):

понятно.
т.е. я прошу продавца выдернуть провода, и если он их обратно не воткнет - посылаю нафиг Smile)).
но все же для уверенности схожу на рынок - посмотрю глазами оба типа проводов Smile

просто колодец в крышке ГБЦ под сечу глубеной 20см и диаметром 4см
и если провод не под 2112 то его туда не запихнеш и никто этим
заниматься не будет другое делj что заводские провода идут качественные
а то на что могут их заменит (но тоже 2112) дешевка но рассказывать отличия
я не буду из-за вредности пускай умники вроде Aldamo обьясняют

#10:  Автор: AldamoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 09:24
streloc, может я и умник, но об этих проводах и их отличиях ничего не знаю, и не стесняюсь в этом признаться. Так что, если ты от вредности откажешься и все-же расскажешь нам, что знаешь, я лично с удовольствием почитаю и скажу спасибо. А за мой предыдущий постинг не серчай, просто настроение было такое. Smile
#11:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 11:52
streloc писал(а):

Hark писал(а):

понятно.
т.е. я прошу продавца выдернуть провода, и если он их обратно не воткнет - посылаю нафиг :))).
но все же для уверенности схожу на рынок - посмотрю глазами оба типа проводов :)

просто колодец в крышке ГБЦ под сечу глубеной 20см и диаметром 4см
и если провод не под 2112 то его туда не запихнеш и никто этим
заниматься не будет другое делj что заводские провода идут качественные
а то на что могут их заменит (но тоже 2112) дешевка но рассказывать отличия
я не буду из-за вредности пускай умники вроде Aldamo обьясняют


Интересно услышать про качественные провода на 16V с завода!?
Я недавно случайно заглянул под черную крышку при заведенном двигателе в темном гараже и увидел на оборотах около 1000-2000 искрение между одним из проводов и фольгой шуморадиоизоляции прикрепленной к заждней части черной крышки. Черт знает, может это не единственное такое место. Поэтому жду грамотных мнений на этот пост. Пробег 35 000км.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU