Доп. стоп горит вместе с габаритами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Доп. стоп горит вместе с габаритами Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 18:33
Добрый вечер уважаемые!!! Сегодня вечером обходя свою заведеную машинку заметил, что у меня горит доп. стоп сигнал (тот самый, который светодидный в спойлере). Горит со включеными габаритами! Еще ничего не трогал, не смотрел. да и мыслей пока нет никаких((
#2:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 18:40
а только он горит? или основные стопсигналы тоже?
#3:  Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 18:43
основные когда на стоп нажимаю... а третий стоп горит вместе с габаритами! вот!
#4:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 18:46
ну так понятное дело, ковыряй проводку, смотри где получает плюс спойлерный стоп
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 20:07
Slaven писал(а):

Горит со включеными габаритами!


Машина то 2115 что ли?

#6:  Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 21:12
21114
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 21:24
Slaven писал(а):

21114


Вот поэтому и спросил.Ты же в Самарской ветке.У тебя ни в профиле ни в теме модели нет.А это важно.
Особенно именно в этой проблеме.
Теперь по делу - Включи габариты(можно и не заводить).У тебя вместе с ними загорится и третий стоп.Теперь сними колодку сначала с левого заднего фонаря,что в крыле,а потом и с правого.При снятии одной из них скорее всего третий стоп погаснет.Если так,то смотри - не поставил ли ты в фонарь вместо двухнитевых ламп(габарит-стоп) однонитевые.
Если и лампы правильные,то замени двухнитевую лампу того фонаря,при снятии фишки с которого гас третий стоп,на новую.

#8:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 22:17
На четырке нет двухнитиевых ламп. Все с одной нитью! И от постановки двух вместо однонитиевой ничего криминального не будет. В проводке косяк где то! Ну или в ЧЯ.
#9:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 22:22
Kimi.f1 писал(а):

На четырке нет двухнитиевых ламп.


А где четырка?
Slaven писал(а):

21114


#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 22:32
ну вообще-то
Slaven писал(а):

21114


это шестнадцатиклоповая матреха-сарай.
а ежели все-таки четырка - питалово вместо стопа подключено на габарит. где оно там питается? с колодки? тогда пеняем на кривые руки того, кто это колхозил и переделываем Smile

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 22:36
Kimi.f1 писал(а):

На четырке


Правильно Art-M ответил.
А ты одну единичку не увидел и не обратил внимание,что я написал
т808 писал(а):

Ты же в Самарской ветке.


Kimi.f1 писал(а):

В проводке косяк где то! Ну или в ЧЯ.


Это не ответ.Вот уточнит автор признаки - и скажем где копать.
А так получается на вопрос:"Почему машина не заводится?"
Ответ:"Сломалась".

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 22:43
ну т808! ну голова! gpn может ты знаешь, почему мой нач мне зарплату не повышает?
#13:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 22:49
Я позавчера, в пробке, ехал за 15-й у которой не только доп. стоп сигнал горел но и основные стопари, вместе с габаритами. Скажу вам удовольствие ниже среднего. Тем более что, то тронемся - то встанем, и так минут 20. Приходилось напрягаться, чтоб понять когда он притормаживает.
#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 23:38
т808 писал(а):

.......Теперь сними колодку сначала с левого заднего фонаря,что в крыле,а потом и с правого.При снятии одной из них скорее всего третий стоп погаснет......



+1

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 02:15
ДюКЧ писал(а):

почему мой нач мне зарплату не повышает?


Знаю!
Просто не хочет! Pardon
Хороший начальник заботится о хорошем работнике раньше чем его об этом попросят.
А плохому лень делать даже свою работу,не говоря о том,что нужно в отдел кадров лишнюю бумажку написать о повышении твоего разряда.

#16:  Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 13:25
Пишу я не зря именно сюда, так как у меня чепырка, просто вчера была пятница, и все что я смог написать это порядок цифр причем ошибившись на одну. Прошу меня извинить за то что ввел в заблуждение! На самом деле третий стоп загорается при включенном зажигании, сегодня посмотрел Smile
Лёха198 писал(а):

питалово вместо стопа подключено на габарит. где оно там питается? с колодки? тогда пеняем на кривые руки того, кто это колхозил и переделываем Smile

даже ни одной лампочки не заменил за три года, и никуда не лазил nea

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 14:56
Slaven писал(а):

На самом деле третий стоп загорается при включенном зажигании, сегодня посмотрел


Горит даже при выключенных габаритах?Или только с ними?
Значит нужно искать откуда на КРАСНОМ проводе доп.стопа появляется + при включении зажигания.

#18:  Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 15:33
горит даже при выключенных габаритах...
#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 15:40
Slaven писал(а):

горит даже при выключенных габаритах...


Значит так!Попытаюсь объяснить.
Трудность в том,что эл.схемы на 2114 нет.Приходится обходиться 2115 и 2109.
У 2114 КРАСНЫЙ провод доп.стопа должен соединяться с КРАСНЫМ,который идет на оба задних стопа.Поэтому все три стопа должны гореть только вместе.И только при нажатии на педаль.У тебя же при нажатии на педаль и выключенном зажигании загораются только два основных,а доп.стоп не загорается.
Это так?

#20:  Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 15:48
это счас пойду курить и проверять)))
#21:  Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 16:53
Лёха198 писал(а):

а ежели все-таки четырка - питалово вместо стопа подключено на габарит. где оно там питается? с колодки? тогда пеняем на кривые руки того, кто это колхозил и переделываем Smile

колодка на левом фонаре была соединена наоборот Smile но это не я!!! вот только кто тогда Smile

#22:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 16:56
hehe
Помню недавно товарищу задние фонари вверх ногами прикрутили hehe , тоже интересные световые эффекты были. Wink Вот только не соображу никак, с какого фига у тебя этот стопарь от зажигания включается? Пойду колодку заднего фонаря рассматривать с пристрастием. Smile

#23:  Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 17:01
действительно как... мне повторить или сам попробуешь)))
#24:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 17:16
А у тебя сигналка есть? И она заведена на поворотники или на габариты? Просто при включении зажигания, когда всё выключено на задних фонарях напряжение не появляется. Еще вопрос - есть ли у тебя подкапотная лампа, и были ли закрыты все двери, когда ты ходил смотреть на свой стопарь?
#25:  Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 18:48
сигналки нет) цеплял только ЦЗ и все




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU