Подогрев сидений (сток пожароопасен, проверенно) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подогрев сидений (сток пожароопасен, проверенно) Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 12:59
сдох подогре седений (стоковой), верней сдох на половину т.е спинка работает а сам поджопник нет, снял сиденье стянул обшивку и вообщем там где идет питание перетерлись провода и сам элемент порван в двух местах. теперь вопросы:

1) можно ли соеденить нихромову проволоку просто скруткой? или как лучше?
2) в обшивке как бы вставленны стальные спицы из за них и порвался элемент, можно ли их убрать и на что это повлияет?
3) что еще сделать чтоб обезопасить от последующих переломов нихрома и пожара?

P.S выкинуть не предлогать. живу на урале, а тут морозы огого

Последний раз редактировалось: BlackHawk357 (13 Февраля 2011 00:47), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 13:18
BlackHawk357 писал(а):

можно ли соеденить нихромову проволоку просто скруткой? или как лучше?


Можно. Скрути и плосками обожми, чтоб плотно было.
BlackHawk357 писал(а):

что еще сделать чтоб обезопасить от последующих переломов нихрома и пожара?


Выкинуть стоковый и поставить емелю

#3:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 13:26
спасиб погнал в магазин, ато к стоковому чет с опаской уже отношусь
#4:  Автор: SlavenОткуда: рег 02 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 14:00
Стоковый мне прожег сиденье, отключил вобще нафиг подогрев Smile
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 14:12
Sprut82 писал(а):

Выкинуть стоковый и поставить емелю


Good
Лежит Емеля под чехлами.Проблем нет.

#6:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 15:21
взял 2 комплекта емеля ук, больше в городе ниче не нашел, ща буду ставить gpn
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 20:45
BlackHawk357 писал(а):

1) можно ли соеденить нихромову проволоку просто скруткой?


можно но нестоит.
BlackHawk357 писал(а):

или как лучше?


новый .
BlackHawk357 писал(а):

в обшивке как бы вставленны стальные спицы из за них и порвался элемент, можно ли их убрать и на что это повлияет?

влияете на прилегание обивки и её форму на самом сидении, уберёшь будет каламбур по опой.
BlackHawk357 писал(а):

что еще сделать чтоб обезопасить от последующих переломов нихрома и пожара?


стоковый не ставить, а ставить Емеля под обшивку, или если сток ставить то неуглублять обогрев паз в сидушки под стяжную проволоку.

#8:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 22:05
Dranik писал(а):

уберёшь будет каламбур по опой.


убрал и все норм, ниче не изменилось, а если даже потом и изменится то под чехлами ниче видно не будет

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 22:08
BlackHawk357 писал(а):

убрал и все норм, ниче не изменилось


сразу нет, потом обивка сидухи как мятая бумага под пятой точкой, они ведь все эти провлочки и колечки притягивают саму обивку сидухи к поролону чтоб создать форму.

#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 22:21
BlackHawk357 писал(а):

ато к стоковому чет с опаской уже отношусь


с чего?
себе вшил сток по осени. зиму катаю - всё ок! Good неплохую опцию замутил

#11:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 00:46
Лёха198 писал(а):

BlackHawk357 писал(а):
ато к стоковому чет с опаской уже отношусь

с чего?



Ну как я написал в первом посту: стоковый сдох на половину и когда снял обшивку я уже представлял что меня ждет отсутствие контакта либо еще че нить, но никак не ожидал что будет проженный материал обогрева и обугленный паралон в месте перелома нагревательного элемента cry , поэтому немного подумав купил Емелю как все советуют, элементы уже установил в сидения, осталось ковер в салоне поднять убрать старые провода и проложить новые gpn

#12:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 01:09
Я не понимаю как у Вас дохнет пол обогрева. Если они включены последовательно. Т.е. сдохла половина, сдохло всё.

Я уже на второе авто сам ставлю обогрев и никаких проблем пока не было.

ПС среднестатистическая попа, правильной формы без острых углов.

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 01:30
Andrew White писал(а):

Я не понимаю как у Вас дохнет пол обогрева.


Он же имеет в виду
BlackHawk357 писал(а):

спинка работает а сам поджопник нет


А они параллельно включены.

#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 02:06
т808
в 2109 точно было включено последовательно...
Потому что после того как надо было сложить передние кресла, рассоединил разъем между спиной и попой. После этого подогрев не работал. После соединения разъема все опять заработало.

В 112 даже не смотрел как включено.

#15:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 17:05
Andrew White писал(а):

в 2109 точно было включено последовательно...


Ошибаешься, подключены параллельно.... вот


и в магазине стоковые комплекты такие же Smile

#16:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 17:17
BlackHawk357
это тот который ты вынул из сидений??? Заводской????

у меня совсем другой был квадратный...

#17:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 17:25
Andrew White
да это из сиденья, стоковый с 99ой люксовской. и в магазинах такие же были, а вот от десятки вроде квадратные продавались Smile

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 17:29
в инструкции к машине надо писать: "не плюхаться жопой с размаху!!!"
мне вот при покупке например продаван сразу сказал - садиться аккуратно не плюхаясь, когда лезу в салон не облокачиваться на элемент и не вставать коленями. просто не надо ломать и не будет ломаться. и не будет сток пожароопасным

#19:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 17:42
BlackHawk357
не у меня был комплект и от 2108 и от 2110

Они оба ровно ровно вписывались под обивку...

НА 2112 были трапецевидной формы. НА 2109 были квадраты с дырками по центру.

#20:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 17:45
Лёха198 писал(а):

в инструкции к машине надо писать: "не плюхаться жопой с размаху!!!"


прикол в том что от нас работоспособность его не зависит, т.к. когда я свой разобрал то у меня подогрев был засунут под проволоку обшивки и поэтому переломился, друг увидев последствия полез свой менять на емелю а у него он разрезан ровнее и проволока на него не давит вообще, вообщем на заводе кто то схалтурил и это халтурное сидение у меня оказалось hehe

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 19:17
BlackHawk357 писал(а):

т.к. когда я свой разобрал то у меня подогрев был засунут под проволоку обшивки и поэтому переломился


+1 так же в прошлом году под этой проволочкой пероломился, поменял щас включать очкую, ибо когда снимал нерабочий было прозжённое пятно на паролоне и самом обогреве в месте разлома нити обогрева, вот и включи щас, домой уйдёшь а сидуха тлеть будет cry
а это уже опасно focus

#22:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2011 22:33
Нагревательный элемент рвется только по причине:
1. Разваливается поролон на сидушке. Он очень низкого качества.
2. Провод, который выходит "за пределы" сидушки неправильно проложен и его "перетирает" металлический прут - посмотрите на поролон и "железо" сидушки в задней части. Видите "там" сквозное отверстие? Вот в него и должен выходить провод подогрева. Как на всех нормальных иномарках. Не забудьте поставить сальник в "железо". И только наши кривые сборщики пропихивают его под железным прутом и выводят "через" край обивки.
3. Не ерзайте за рулем! Wink

В случае замены покупайте комплект подогрева от 2110 с толстыми проводами. Их видно через ткань и они легко прощупываются. В отличие от тонкого штатного.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU