не откручивается маслянная прбка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: не откручивается маслянная прбка Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 18:41
Сегодня хотел поменять масло, стал откручивать пробку, она ни в какую, чем я только не пробовал, и ключом сначала головкой потом газовым, зажимным, в итоге стесаль в хлам всю головку, она стала почти прямоугольной cry Что теперь можно сделать, где-то читал здесь что можно в сервис поехать, чтоб там наварили рычаг и попробовали выкрутить... Или всё же просверлить дырку в пробке, слить масло и начать высверливать?
#2:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 18:44
Надо было сразу рычаг то на вороток наращивать. Пробка конусная, должна откручиваться без проблем. Сейчас можно под меньшую головку заправить и выкручивать с рычагом хорошим.
#3:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 18:48
Temosha87
Да я и с рычагом пробовал на ворот торцевого, хрен там, начинает проворачиваться...

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 18:49
Новый поддон рублей 500 стоит supercool
#5:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 18:51
Кир-кук
Да вот не хотелось бы его снимать) Там есть какие-нибудь нюансы при снятии/установке? Или всё просто откручивается и прикручивается?

#6:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 19:01
Все просто.
#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 19:01
RBG писал(а):

Да вот не хотелось бы его снимать)


Ты там насверлишь... стружка в поддоне окажется.
Я понимаю, когда иномарочники с поддоном носятся.
А нам-то это нафига Smile ???
RBG писал(а):

Там есть какие-нибудь нюансы при снятии/установке? Или всё просто откручивается и прикручивается?

Брызговик снять... маховик прикрывающий - вот и всё нюансы.
Прокладку новую. Заодно на маслоприёмник посмотришь Wink

#8:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 20:00
Завтра съезжу в сервис, всё таки попробую со сваркой, если не получится тогда поддон.. У машины пробег всего-то 38 тыщ, ничего не течёт, не хотелось бы лезть)))) Всем спасибо за советы.
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 20:52
Кир-кук писал(а):

Новый поддон рублей 500 стоит


Левый из фольги:hehe
Заводской или как для тебя, нормальный пооддон уже давно 800р не меньше стоит.
два года назад менял , левый из фольги стоил 480р, заводской или как тебе неверующему в то что есть заводские запчасти, такой добротный стоил 680р.

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:05
Dranik писал(а):

или как для тебя


для меня... Ну, я бы банил свистоболов... пажизненна hehe
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1365

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:09
Кир-кук
чо ты мне тыкаешь паскером с ценой оптовой в 332рубля hehe
в маге найди за такую цену попробуй.
так и думал что опять начнёшь как всегда ROFL
Вот ей богу Кир-кук гдето ты грамотный а где то как ребёнок, как будто незнаешь скока в реале стоит заводской и только заводской поддон.

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:18
Dranik писал(а):

в маге найди за такую цену попробуй.


Если я нахожу в розничном магазе, меняем тебе ник на месяц на "Ездабол" Wink ???

#13:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:22
Розница http://avtopasker.ru/goods/1365.htm
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:23
Кир-кук писал(а):

Если я нахожу в розничном магазе


опять таки ты тама я тут, проверить и поверить ни как непроверить,
поэтому яж грю ты опять за своё hehe
Прекращай, бери у себя хоть за 300р мне вообще ровно просто опять таки кто даст гарантию что это будет заводской поддон, у себя же в маге официального дилера Ваза я возьму в два раза дороже реальный пооддон, а то что за 400р в магах пытаются впарить я видел , даже на жесть непохоже .
За сим спорить с тобой нет никакого желания, взгляды и подходы разные понимаешь, да и находимся далековато чтоб спор по чесноку заключить. Wink
Да и куда мне про поддоны то грить я же неодного движка неразобрал pst

А по сабжу это же как надобыло затянуть пробку конусную чтоб потом её ничем несорвать wwow

Последний раз редактировалось: Dranik (12 Февраля 2011 21:48), всего редактировалось 3 раз(а)

#15:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:39
Да чо на ровном месте кусаться то?
Например я покупаю этот Паскер за 455 руб., плюс доставка до склада автоперевозчика типа Грузовозофф от 300 руб., ближайший такой склад знаю в Набережных Челнах (120 км от меня) - это бензин примерно 400 руб, время не в счет. ИТОГО 1155 руб. Кучеряво выходит.
Лично я взял бы гайку на "19"и прихватил-бы. Во время сварки от нагрева пробка всё равно "отойдёт" малость и с меньшим усилием отвернется. Я так на новом волговском бензобаке пробку обратки открутил...

p.s. К стати сантиметр сварки полтонны выдерживает Wink

p.p.s. добавлю про местных продавцов. Вот я искал заслонку на печку. В магазине пластмассовая стоит 350р., дюралевая 650р., а на рынке пластиковая - 600р., дюралевая 800р. Расстояние между этими точками метров 500-700.

Последний раз редактировалось: BigBlock (12 Февраля 2011 21:49), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:48
BigBlock писал(а):

К стати сантиметр сварки полтонны выдерживает


Так думали когда размер шва вилки сцепы закладывали 63

#17:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:53
Dranik
Да вот так предыдущий хозяин затянул..

#18:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:54
max-np-max писал(а):

...Так думали когда размер шва вилки сцепы закладывали 63


Есть маленькая поправочка.
При расчете длины сварного шва, к полученному результату плюсуется один сантиметр на всякий случай. Так расчитываются металлоконструкции в строительстве. Как в автостроительстве считают не знаю Smile

RBG писал(а):

Dranik
Да вот так предыдущий хозяин затянул..


Может там под шпильковерт уже мало точить осталось?

Последний раз редактировалось: BigBlock (12 Февраля 2011 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:55
RBG писал(а):

Да вот так предыдущий хозяин затянул..


напрашивается вопрос чем он так тянул??? wwow воротком метровым чтоли и упираясь во что нибудь Pardon
тока вот непонятно зачем так тянуть Pardon

#20:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 21:58
BigBlock писал(а):

расчитываются металлоконструкции в строительстве. Как в автостроительстве считают не знаю


Smile Я боюсь, что такие вещи уже давно начали считать не конструктора и технологи, а экономисты и финансисты, снижая удельный расход электродов... hehe

#21:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 22:02
BigBlock
RBG писал(а):
Dranik
Да вот так предыдущий хозяин затянул..

Может там под шпильковерт уже мало точить осталось?

Разрешите поинтересоваться. А что такое шпильковёрт??

#22:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 22:03
Dranik
Да нет, не воротком, ключом каким-то из комплекта) Дури много, вот так и затянул))

#23:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 22:11
RBG писал(а):

.... А что такое шпильковёрт??


Это когда кусок отломанной шпильки торчита, а газовым ключом хорошо не ухватиш В профессиональных наборах головок он присутствует. И отдельно продается. Принцип действия шпильковерта - это отверстие в которое вставляется шпилька и связанный с квадратом под вороток эксцентрик. Он во время поворачивания очень крепко зажимает шпильку и она не проскальзывает...
Единственное, может длины пробки не хватить для качественного захвата.


2.jpg
Описание:
Размер файла: 3,96 KB
Просмотрено: 6047 раз(а)

2.jpg
.jpg
Описание:
Размер файла: 3,1 KB
Просмотрено: 6045 раз(а)

.jpg

#24:  Автор: RBGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 22:18
BigBlock
Спасибо за объяснения)

#25:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 23:14
Dranik писал(а):

Кир-кук писал(а):

Если я нахожу в розничном магазе


Прекращай, бери у себя хоть за 300р мне вообще ровно просто опять таки кто даст гарантию что это будет заводской поддон, у себя же в маге официального дилера Ваза я возьму в два раза дороже реальный пооддон, а то что за 400р в магах пытаются впарить я видел , даже на жесть непохоже


У диллеров цены занебесные на любые запчасти и стоят они у них раза в 1,5-2 дороже, и не факт, что они заводские ещё supercool А Паскер вполне себе магазин. Да и конторы, которые занимаются оптом помимо розницы как правило фуфло не толкают - не выгодно, в отличие от сетей торгующих только в розницу...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU