Стрит-ракер. Моя плакать ))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стрит-ракер. Моя плакать ))) Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 14:15
Выношу на суд общественности один из топиков, найденных на просторах сети:
http://www.usedcars.ru/board/i/index.php?board=13;action=display;threadid=579;start=0

Начиная со второй страницы, где идет описание выполненого тюнинга, можно плавно скатываться под стол Smile

#2:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 14:40
Я думал таких чудиков приддумывают, что это шутка, образное выражение.
А это правда!!!!!!!!!
ВАУ, "колеса меньше диаметром" +10% мощности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А остальное...........

#3:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 16:23
...дочитал до конца...поулыбался... Laughing

....но интересно другое - продолжение "старцев" того форума, что на ино катаюцца...парни нехило озабочены расходом бензина в городе...ихние 2х-3х литровые движки о 166 конях любят сытно "покушать и попить"....даже наш Волгарь не съедает столько!!!!!!....23 литра!!!....да, за удовольствие надо платить, но не столько же!!!... :-D

#4:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 16:34
moonchild писал(а):

...да, за удовольствие надо платить, но не столько же!!!... :-D


ИМХО, это потрепанные - лет 10-15 - ино с неотрегулированными движками.. 20 - это действительно много Smile

#5:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 01:26
вывод, зубилцы рулят 8-) , хотя....http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/2110/1.htm
у кого как? кто прошел 100.000

#6:  Автор: MadMОткуда: раньше 02 RUS, а теперь 52 RUS СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 09:29
начинаем помирать со смеху:



1. Расширенная база - засчет увеличения вылета колес и ширины резины увеличена устойчивость против бокового опрокидывания.
2. Мощность по паспорту у меня 1500 см = 78 л.с.
Колеса меньше радиусом, это значит как бы передаточное число переднего моста больше, то есть уже +10 проц. к мощности.
Тюнинг клапанов - уменьшение клапанных зазоров увеличивает подъем клапана и продувку цилиндров. Кстати и работает тише.
Масло залито синтетика +10 проц. к мощности.
Спортивные трехэлектродные свечи - известно, что в цилиндре при взрыве бензина есть место, где горит хуже - тень от бокового контакта свечи. По объему это 10% камеры сгорания. А при трех электродах три искры, тени перекрываются и горит везде одинаково - еще +10 проц.
Итого получаем +40-50 проц. (не знаю вклад от клапанов). Значит, 110 - 120 сил. Хватит?
Спидометр у меня не врет, потому что он не тросовый как на копейках, а с электронным приводом. Так что от колес это не зависит. Поэтому разгон до сотни можно просто по секундомеру засечь.
Smile Smile Smile Smile Smile

#7:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 12:02
Масло залито синтетика +10 проц. к мощности. - СКАЗКИ (в прогретом движке что кастрол, что автол мажут практически одинаково, даже минералка и получше, за исключением термической стабильности во всем диапазоне температур) по мощи +0% по расходу -?% за счет хорошей смазки непрогретого движка.
Спортивные трехэлектродные свечи - известно, что в цилиндре при взрыве бензина есть место, где горит хуже - тень от бокового контакта свечи. По объему это 10% камеры сгорания. А при трех электродах три искры, тени перекрываются и горит везде одинаково - еще +10 проц. В один момент времени наличествует одна искра с одного электрода, который в данный момент имеет наименьшее сопротивление пробою (трехэлектродные просто надежней). А "тени" у тебя втрое больше. Нет тени у свечи с кольцевым электродом, но и там искра одна. +0% мощи, если сравнивать с новой обычной, зато ресурс втрое больше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU