Чуть не сгорел. (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чуть не сгорел. (фото) Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 01:35
Доброго времени суток форумчане.
Сразу оговорюсь, что чуть не сгорела знакомая.

Ситуация была такова...
Завели... поехали... авто как прогрелась включилась печка. (всё как обычно вобщем).
И такое дело...- проезжающие мимо машины начали моргать и сигналить.
Оказывается сзади уже началось маленькое возгорание.
А потому-как работала печка, то весь дым уходил через вытяжку. (багажник).

Вобщем чухнулись... потушили! Фотки предоставляю.
Машина, Приора куплена в декабре 2010 года. Застрахована.
Возгорание произошло из-за плохова контакта в обогреве стекла.

На ТО сказали, что мол сами виноваты, не следили за машиной.
Чё-за бред такой? Её-же только купили.
Как-то так вобщем...





Крупнее.

#2:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 01:39
ахринеть!Тоже бывало провода палились из-за китайских предохранителей,но чтобы такая жесть...
Имхо в суд надо подавать.

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 01:41
какой пробег?

прямая дорога в защиту потребителей.

#4:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 01:43
по каске обязаны восстановить
#5:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 01:44
Gloom
Про пробег не вкурсе.

#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 01:45
Вообще оборзели.за машиной нужно следить.за кой хрен им бабки платим за то.они там вообще ни фига не делают.хоть протяжку делают на первом то?
#7:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 01:53
Мужики... я многих подробностей не знаю. (Речь о ТО).
Хозяйка авто в шоке от происходящего.
Судиться полюбому будет если что...

Фотки просто выкинул на обозрение так сказать.

#8:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 01:54
причём тут ТО?

кто контакты на ТО проверяет?

на заводе плохо обжали и/или одели,вот и оплавился

вина завода

#9:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 02:21
Наверное, вы двое болели насморком, чтобы не почувствовать в салоне палёный пластик wwow А так жесть конечно, но и ино бывает выспыхивают..дело такое. ТОшников слать на три буквы и требовать компенсации и устранения последствий, в т.ч. через суд. Лучше сделать независимую экспертизу заранее.
#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 08:01
дрюкать сервис адназначна
#11:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 08:49
Должны сделать всё бесплатно,если машина на гарантии.
А так вобще офигеть конечно...

#12:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 08:59
По ходу у меня то же могло такое случиться! Недели 2 назад клал сумки в багажник и случайно увидел обугливающийся кембрик на проводе подключения обогрева стекла. Срезал его там провод сантиметра на 2 уже оплавился, клеммы черные!!! Во как. Ездим не часто в ноябре проверял всё было в порядке. Провода срезал, зачистил, переобжал, буду наблюдать.
#13:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 09:31
Это жесть. Я смотрю автоваз с каждым днем радует своих клиентов новыми штуками и фишками. Однозначно судиться и делать независимую экспертизу. А вообще продать приору и купить человеческую иномашину самый лучший выход к которому приходят многие тазоводы.
#14:  Автор: Geka_TarasovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 10:58
Не нужно поддаваться предрассудкам. Здесь - чисто гарантийный случай и вина завода (ели машина конечно ещё на гарантии). А если есть КАСКО - беспроигрышный вариант для хозяина. В данном случае вины владельца в пожаре - никакой. Сейчас главное не сдавать заднюю - всё запротоколировать, сделать фото, получить заключение от компетентных органов, и чуть что этим в суде и козырять. Ещё и за моральный ущерб денег возьмёте.
#15:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 11:45
да!за отравления угарными газами! надо было немного подождать,а потом огнетушителем,и притендовать на новый авто?.делается независимая экспертиза,информируетесь у юриста, делается 2 письма с жалобой что вы хотите,в автоцентр где приобритён авто,второе на завод изготовитель,через некоторое время получаете отказ,идёте опять к юристу,составляете заявление и в суд.все затраты вам вернутся.
#16:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 14:20
ага ага, моральный вред... вы его докажите для начала Wink а то думаете щас вам судья присудит тыщ 50 за моралку? hehe моральный вред в чем выразился конкретно? нервы расшатались - покажите больничный или справку от психиатра, квитанции на оплату врача, таблеток и т.п. Или вы думали у вас машина загорелась и при этом не сгорела - вам вот так выдадут новую? ROFL это я как юрист рассуждаю, со своей колокольни. В России более менее моралку назначает суд когда есть труп... или тяжкий вред здоровью.

Я юрист, вот придете вы мне и скажете - меняй мне машину. А я вас пошлю подальше и всё Wink и ничего вы не докажите. Гарантия есть - вот и езжайте по ней чиниться Drinks or Beer не в обиду сказано но это так.

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 15:03
Угроза жизни и здоровью по халатности supercool

Последний раз редактировалось: Serg_x (14 Февраля 2011 17:19), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 16:31
Независимая и в суд. Ответчик в салон, соответчик ВАЗ. Или наоборот. Это я так думаю, уточнить лучше у юристов. По поводу "сами не следили" - конский бред, даже не обсуждается. Надо было выйти и в капот машины инженера по гарантии лом воткнуть - сам виноват, не уследил.
#19:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 18:37
согласен со всем написанным , но есть одно НО.
Как я понял, за рулем была дама.. Если сзади горит в районе задней полки и стойки, там дым наверное столбом стоял.. тем более запах проводки специфический. В зеркало заднего вида должно было видно дым!. Но женщины за рулем в зеркало только лицо посмотреть смотрятся. Короче это подтверждает, что женщинам не место за рулем ( за небольшим исключением)

#20:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 18:41
я вот подумал
а че там в клеме предохранителя стоит? supercool

#21:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 20:19
Hexff писал(а):

Независимая и в суд. Ответчик в салон, соответчик ВАЗ. Или наоборот. Это я так думаю, уточнить лучше у юристов. По поводу "сами не следили" - конский бред, даже не обсуждается. Надо было выйти и в капот машины инженера по гарантии лом воткнуть - сам виноват, не уследил.


+1

писец какой то. Одного не пойму, там четверть задней стойки обуглилось и неужели никто запах не ощущал ?

P/S/ завтра посмотрю чего у меня там с проводами на обогрев...

#22:  Автор: vadikspbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 21:02
Цитата:

а че там в клеме предохранителя стоит?


пред работает только на КЗ либо перегруз. А плохие контакты греются....очень сильно греются......

#23:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 21:17
komatoz писал(а):

"сами не следили" - конский бред, даже не обсуждается.


Ну да а в суде скажут сами специально или случайно ослабили контакты.

#24:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 21:28
Короче хоть автоматы ставь! Там есть тепловой расцепитель. Smile
А по сабжу- всем приороводам проверить надежное подключение обогрева заднего стекла!! (с тормозами АвтоВАЗ отзывал вроде приоры-калины (ели ничего не путаю), теперь с этой херней надо-бы им отозвать!)

#25:  Автор: ЛейтенантОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2011 21:44
у меня случай без лет исхода, но в том же напрвлении. рабоал обогрев заднего стекла. на стекло из торпеды пошел дым. выключил обогрев и не лазил пока. самое интересное что это не предохранитель и не реле(оба целые). какая же там нагрузка если провода плавятся, а реле и пред нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU