интересный свист из под капота!А-ЛЯ турбина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: интересный свист из под капота!А-ЛЯ турбина? Автор: Гость СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 17:01
всем привет!вчера шёл и услышал сзади ехала восьмёрка со свистом как будто дизельный автобус едет!
когда обороты повышаются свист громче итд..
вечером тоже увидел тока девятину с таким же звуком
это точно не свисток,т.к. я ставил и знаю что такое!
это что то под капотом!
ЧТО ТАКОЕ?Я ТОЖЕ ТАКОЕ ХОЧУ
звук приятный и все смотрят;) Laughing

#2:  Автор: Malez Piterskiy СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 21:31
Возможно, фильтр нулевого сопротивления....
#3:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 21:39
А за ним электро нагнетатель
#4:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2004 22:08
который кроме звука ничего не дает разве что на высоких оборотах тормозит поток воздуха
#5:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 00:05
то что нулевик там есть это точно (покупай, стоят от 900р до 2500), возможно еще нагнетатель "ТАЙФУН" (на базе моторчика от 8-ой печки) спорный агрегат, ну и маловероятно что турбина.... дороговато будет его на 8-ку ставить (пол машины стоит только кит а еще установка и настройка)
#6:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 00:45
А может стоит музыка такая.... специальная ...
#7:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 01:56
Народ меня заинтересовала тема про етот электро нагнететель, может кто знает какие нибудь ссылки на эту тему???
#8:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 11:38
Romazin писал(а):

Народ меня заинтересовала тема про етот электро нагнететель, может кто знает какие нибудь ссылки на эту тему???



Считаем:
Объем двигала 1500 кубиков, при 2400 (для удобства счета) оборотах в минуту = 40 оборотов в секунду ( Confused чета охренелая цифЕра получается ... может все-таки количество "рабочих ходов", тогда маховик крутанется в секунду 10 раз - больше похоже на правду) ... давай считать 10 оборотов маховика = 15 литров воздуха в секунду двигало сосет в себя "без посторонней помощи" ...

... Какая-то лажа с подсчетами потребляемого воздуха .... светочи в области двигалов, подтвердите иль опровергните мои расчеты ...

Как бы там ни было, при 4800 "оборотах" в минуту, этот объем уже составляет (согласно моим расчетам) 30 литров в секунду ... по-моему никакой электровентилятор "среднестатистических" размеров тебе такого нагнетания не даст ... гораздо более удачным решением будет положить в багажник баллон со сжатым воздухом и "слегка" модернизировать систему смесеобразования (которая расчитана все-таки на всасывание топлива, если ты запамятовал) ... а еще круче, чтобы в баллоне вместо сжатого воздуха была закись азота (С) Wink

Я в свое время двигал тему воздухозаборника на капот с такой-же целью ... подумал, взвесил все и отказался. ИМХО "нулевик" - идея более "красивая", а электронагнетатели - просто выманивание денег.

ЗЫ: А свист может быть и от буксующего сцепления и от проскальзывающего ремешка генератора Smile Smile Smile

#9:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 11:38
2 Romazin

сделай поиск в 10-ах, по слову "тайфун", там есть такая ветка... вообще вещь только для низки оборотов годная, а дальше только мешает.

#10:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 13:10
детишки!

Ну сколько можно ап адном и том жи?!!!

"ТАЙФУН" не давал, не дает и не может дать НИЧЕГОШЕНЬКИ ни на каких оборотах!!!!!!! :-D :-D :-D
на высоких он, вне всяких сомнений, будет мешать потоку воздуха.

электронагнетатели существуют в природе, но не на базе какой-либо "печки", а совершенно самостоятельно! это электротурбинка, которая вращается со скоростью до 22 тыс об/мин и дает прибавку мощности около 5% (с учетом потерь на вращение турбины). эта хрень кушает около 50А тока (генератор-то потянет??? Very Happy ) и стоит около $250-300 без учета монтажа. ИМХО, своих денег не стоит. с тазиком на эти деньги можно замутить с валами и питанием, больше толку будет и аккум не сядет через неделю.

а "тайфун" на базе моторчика печки 2108 это 100% лохотрон. никакая печка НИКОГДА не создаст в горшке давление выше атмосферного!!! Very Happy Very Happy Very Happy

#11: а тормоза ? Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 20:00
А как же тогда с турбиной то ваккумный усилитель тормозов то работать будет ?????
#12: а тормоза ? Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 20:00
А как же тогда с турбиной то ваккумный усилитель тормозов то работать будет ?????
#13:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 21:05
купи комплект за 3000 вечно зеленых, узнаешь и нам расскажешь
#14:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 22:30
Недавно видел придурка, который нацепил какую-то дрючку на выхлопную трубу. Так вот, когда этот перец жал на газ - он шел рядом со мной в правом ряду - эта дрючка начинала так неслабо свистеть. :neutral: Я сначала даже немного испугался Shocked , думал что-то в моей машине засвистело :ooo: , а это надо сказать очень давит на нервы Evil or Very Mad , лично мне, ага..... Когда же он меня обогнал (он же типа гончик - брат Шумахера наверно, да) до меня дошло, что с моим авто все ОК, а свистит это какая-то хрень у того перца из жо...вых.трубы. Я расслабился Rolling Eyes и подумал - а ведь нет предела человеческой тупости! pray:
#15:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 00:09
и такая хрень тоже есть =), тема перейдет плавно "что мужет свистеть, гудеть, трещать, пердеть у машины в соседнем ряду" Smile Smile Smile :cool:
#16:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 10:47
Ноги, крылья... Главное ХВОСТ!

В детстве мы на переднюю вилку велосипеда прищепкой прицепляли обычную почтовую открытку, чтоб она по спицам цепляла. Вот ЭТО был звук! Особенно когда обороты педального узла достигали 3000 Laughing

Так вот предложение. Берем литьЁ, где очень много спиц. Цепляем открытку и наслаждаемся! Правда на ХХ ничего не слышно, но... Нельзя же везде получить вЫигрыш, да!?

#17:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 11:40
Sergey_2115 писал(а):

Ноги, крылья... Главное ХВОСТ!

В детстве мы на переднюю вилку велосипеда прищепкой прицепляли обычную почтовую открытку, чтоб она по спицам цепляла. Вот ЭТО был звук! Особенно когда обороты педального узла достигали 3000 Laughing

Так вот предложение. Берем литьЁ, где очень много спиц. Цепляем открытку и наслаждаемся! Правда на ХХ ничего не слышно, но... Нельзя же везде получить вЫигрыш, да!?


Мы делали точно также, но с помощью проволоки.
А кому хочется такой же звук на машину, могу своего гену отдать, он вчера стал издавать точно такой же звук, та-а-ак бесит, а все, наверное, думают, что поставил я себе сам такую хрень! Confused

#18:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 13:09
AlexVic писал(а):

Недавно видел придурка, который нацепил какую-то дрючку на выхлопную трубу. Так вот, когда этот перец жал на газ - он шел рядом со мной в правом ряду - эта дрючка начинала так неслабо свистеть

у нас такие штуки часто ставили года два-три назад. сейчас попадаются очень редко.
прикол в том, что через какое-то время пищалка перестает свистеть и начинает хмм.... пер%еть. иначе не скажешь.
новая пищалка может свистеть совершенно оглушительно! как люди это терпят на своих авто - не понятно Very Happy Very Happy Very Happy

я вообще обратил внимание, что очень многие вазоводы впали в какое-то "тюнинговое" безумие: в питере на каждой второй зубиле прямоточная банка глушителя, даже классика теперь часто попрадается с "перделкой" от "автостарт"а. смешно.

впрочем, по-настоящему я не понимаю владельцев весьма приличных трешек бмв е36, которые явно стоят не меньше 10 куе, оснащенные прямотоками. НАФИГ?!! понятно еще "портить" какую-нибудь "спортивную" японку - у нее ни души, ни изуминки. но портить такой инженерный и дизайнерский шедевр, как бмв... смело, но глупо. ИМХО.

#19:  Автор: astoОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 08:35
to Falcon[SD]
[quote]впрочем, по-настоящему я не понимаю владельцев весьма приличных трешек бмв е36, которые явно стоят не меньше 10 куе, оснащенные прямотоками. НАФИГ?!! понятно еще "портить" какую-нибудь "спортивную" японку - у нее ни души, ни изуминки. но портить такой инженерный и дизайнерский шедевр, как бмв... смело, но глупо. ИМХО.[/quote]
Вначале японцев попробуй посмотреть, потом издавай мысли вслух!!!

#20:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 16:11
Дадагой Фалкон, парень из Иркутска прав - нельзя так множить на ноль весь японский автопром, потому как и в них попадаются "задиристые" экземпляры ... жалко ничего путного в башку не приходит ... да пускай тот-же Марк-2 - на мой взгляд произведение достойное, несмотря на то что серийное ...
Лично я вообще принципиально протих бэх ... они мне нравятся по некоторым параметрам, но не более того - ублюдочно высокие аппетиты по части бензина не идут ни в какие сравнения с "благородством" форм и инженерных решений.

А с другой стороны, прямоток на бемеве - это как раз попытка хотя бы как-то оправдать расход горючки - одна из попыток повысить мощность двигала, чтобы в конечном счете не так сильно газовать Smile Smile Smile

Не хочу кого-нибудь обидеть ... я действительно принципиально против них, точно так-же как моя жена "за" Wink
ИМХО нет машинки лучше "зубилки" ... :cool: :cool: :cool:

#21:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 15:49
Можа,свисток в глушаке? Very Happy
#22:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 18:31
Или гена с короткозамкнутым витком...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU