"Поздравляю" ВАЗовцев .... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#76:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 16:52
Darkon писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну и сколько сейчас пошлина на импорт японских автомобилей в США? supercool


насчет пошлин не знаю, но у них в запасе другие рычаги воздействия, таже дутая история про педаль газа.



Не надо рассказывать сказок, если не знаете...

2,5% пошлина была в 2007 году....

Если бы Лады продавались в США - АвтоВАЗ уже бы разорили судебными исками

#77:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 17:21
Кир-кук писал(а):

SLAVA 932, когда в тыл врага забрасывают десантно-штурмовую группу,

их потом не спрашивают, ребяты, а сколько вы там деревьев посадили...



Ну все понятно - хвалиться нечем. ЗАЧИСТИЛИ ПЛАЦДАРМ - разворовали предприятие, выжали из него все соки, и теперь его пытаются спихнуть, надувая цену, показывая прибыль во что бы то ни стало. Чемезов теперь вот МАЗ хочет присоединить к КамазУ, а потом объединенный МАЗ-Камаз продать с выгодой иностранцам. Барыги, они и есть барыги, создавать ничего не умеют.
Кир-кук
Ты че, реально считаешь, что Артяков свой бонус в 1.5 млрд. за 9 месяцев 2007 ЗАРАБОТАЛ? hehe Ну-ну. Да здравствует Единая Россия, партия жуликов и воров lol1

Кир-кук писал(а):

люди заранее были перепуганы инжектором... боялись как дьявола

И надо сказать - не зря.

Столько засад, сколько выдали вазовцы в первых ЭСУД за первые 5 лет,



Да х.з. Машина 2001г. Я 1.5.4 вроде - никаких проблем nea

#78:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 17:37
SLAVA 932 писал(а):

Ты че, реально считаешь, что Артяков свой бонус в 1.5 млрд. за 9 месяцев 2007 ЗАРАБОТАЛ?


Этого я не знаю, мож на эти деньги сейчас какой-нить мост строят... на моей трассе М-4 Wink
А может он узнал, щё себестоимость приоры 123 456 руб, отнял эту сумму из 350 000 руб, умножил на 90т.шт,
и подумал - Мож свинтить оттуда 1.5 млрд, адинпень никто не заметит pst

#79:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 18:03
Кир-кук писал(а):

Ты помнишь детально то время ???


припоминаю те времена когда появились первые десятки в городе моей малой родины, точно также про них говорили (как ты пишешь про калину), про щели с палец и т.д. Что не когда не куплю...
И вообще-то они сначала и были карбовые когда их народ увидел, народ же их за дизайн оценивал и кузов, а не за движку от 8ки.

Серго К. писал(а):


Не надо рассказывать сказок, если не знаете...


я написал про другие рычаги, а не про пошлины, они могут быть более эффективны, т.к. сарафанное радио сильней пошлин, да и сколько лярдов тойота вбухала назад в течении нескольких лет, на то чтобы успокоить эту проблему? Могет выйти побольше чем с пошлин бы срубили.

Последний раз редактировалось: Darkon (13 Апреля 2011 18:08), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 18:06
Darkon писал(а):

я написал про другие рычаги, а не про пошлины они могут быть более эффективны, т.к. сарафанное радио сильней пошлин, да и сколько лярдов тойота вбухала на то чтобы успокоить эту проблему? Могет выйти побольше чем с пошлин срубили.



Такое слово как реклама знаете?

Любая компания по отзыву авто или громкие судебные процессы - лучшая реклама...

А за рекламу надо платить...

Продажи только растут...

#81:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 18:14
больно дорогая реклама вышли, да и я думаю тойота в ней не нуждалась, ее и так покупают. Я при своем ИМХО все равно останусь, что тема с педалью высосана, ибо даже результат исследования коммисии этого инцидента нелеп. Типа механика тут не причем, все дело в электронике ROFL hehe слишком много тайота полагается на тайные силы электричества. Не не бред, а? Потенциометр в педали отделили от самой педали. жесть типа педаль сделана из хорошей пластмассы, а вот потенциометр не очень.
Как бы дял нормального человека педаль в сборе, и ему пофиг какой там винтик сломался. Механический или электрический. Некачественная педаль в сборе и точка. А раз комиссия дла такой бредовый ответ, значит дело не чисто. Срубили с тайоты бабла на пустом месте, а теперь умывают руки. Вот они скрытые пошлины в деле.

#82:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 18:56
SLAVA 932 писал(а):

Да х.з. Машина 2001г. Я 1.5.4 вроде - никаких проблем


Вот и я это тогда прикупил...
Правда, я не орал на каждом светофоре, шта провожу ресурсные мега-испытания,
а просто заливал рекомендованный бензин и давил тапку в пол часами.
В 50ткм у меня сгорел выпускной клапан.
В 75ткм, когда я продал эту машину, буквально через 2 дня пропал ХХ.
Дед приехал ко мне в нормальном таком настроении hehe
Переставлялка датчиков результата не дала.
Диагносты тоже развели руками - Не знаем Pardon
Хорошо у одного лежала пачка мозгов, один ЭБУ подошёл и.... появился ХХ.
В моём ЭБУ полетел драйвер (управление) РХХ.
Могу выслать в ТЛТ почтой, но даже по прошествии 7 лет,
я бы всё-таки перед почтой,
с удовольствием треснул бы этой коробкой кого-нить по башке lol1

Кстати, когда я купил эту инжекторную машину,
пацаны с Кубани мне вместо поздравлений говорили
- Ты чё больной, продай нафиг пока не поздно и купи карбовую зубилу.
Дизайн не обсуждался ))))
Darkon писал(а):

припоминаю те времена когда появились первые десятки в городе моей малой родины, точно также про них говорили (как ты пишешь про калину), про щели с палец и т.д. Что не когда не куплю...

И вообще-то они сначала и были карбовые когда их народ увидел, народ же их за дизайн оценивал и кузов, а не за движку от 8ки.


Карб был с автозапуском.
Он то не заводил, если завёл, то обороты меньше 2000 не опускались.
Их выкидывали и ставили обычный 21083 Солекс с тросиком подсоса ROFL
Потом пошли инжекторные. Джиэмовские системы пахали ничего так,
помню только, что такие запчасти, как БН, МЗ, ДМРВ, стоили диких денег.
Но джиэмы как-то быстро отскочили и пришли Я4 и боши.
И понеслась - горелые стартеры с глючными иммобилайзерами,
заслонки печки и ММР..,
16кл на морозе в глухом незапуске, 8кл на прогреве подтраивает,
люди после карба фонарели от туповатости инжей...

И всё это, даже в Мск, процветало до 2003-2005 года,
когда появились первые люди способные эти беды лечить.
Я, например, до 2005 года даже подумать не мог,
что на заводе могут выпустить косячный мозг,
который при трогании в лёгкую горку - будет глохнуть.
Я думал, что какой-то датчик барахлит 63

#83:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:02
Серго К. писал(а):

Sborshik писал(а):

США?
а что нет? вы думаете они не защищают свой автопром от японского пошлинами? или свою сталелитейную промышленность от нашей?



pst

Ну и сколько сейчас пошлина на импорт японских автомобилей в США? supercool


войны торговые между япией и штатами были. но до открытых противостояний не доводились теми же япами, ибо потеря рынка сша была для них смертельна. в 70 года япские автопроизводители сами ограничили свой импорт в сша, ибо боялись получить пошлинами по лицу. а взамен они стали строить заводы на территории сша. и именно поэтому введение пошлин штатами бесмысленно. при емкости ихнего рынка дешевле делать авто у них, что и есть сейчас.
и вспомните, где и почему появились такие торговые марки как лексус, инфинити, акура?

#84:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:11
Кир-кук писал(а):



Карб был с автозапуском.


ну вообще то автозапуск немного другое.
помню эти карбы, не помню сейчас как он назывался правильно. но он заменял подсос, то есть организовывал холодный запуск и прогрев.

#85:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:30
seregaZ писал(а):

ну вообще то автозапуск немного другое.


с полуавтоматическим пусковым устройством. Так пойдёт Smile ???

#86:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 20:39
seregaZ писал(а):

и вспомните, где и почему появились такие торговые марки как лексус, инфинити, акура?



А чего там вспоминать то?

В России их не появилось, не смотря на многолетнюю историю с пошлинами...

#87:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 21:17
Кир-кук писал(а):

seregaZ писал(а):

ну вообще то автозапуск немного другое.


с полуавтоматическим пусковым устройством. Так пойдёт Smile ???


о, точно, если честно, то хотел на своей таврии иметь такой же, достало дергать подсос Smile

#88:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 21:19
Серго К. писал(а):

seregaZ писал(а):

и вспомните, где и почему появились такие торговые марки как лексус, инфинити, акура?



А чего там вспоминать то?

В России их не появилось, не смотря на многолетнюю историю с пошлинами...


и сколько лет этой истории?
история заградительных пошлин идет с 50 годов прошлого века, и первой ее применила... правильно, япония, для защиты свой нарождающейся автопромышленности, ибо штаты со своей уже развитой автопромышленностью ее просто бы раздавили
потом ее путь повторили корея и китай...

#89:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 08:25
Кир-кук писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Ты че, реально считаешь, что Артяков свой бонус в 1.5 млрд. за 9 месяцев 2007 ЗАРАБОТАЛ?

Этого я не знаю, мож на эти деньги сейчас какой-нить мост строят... на моей трассе М-4



Мост? pst Ха, на руке у него грят часы за 200 тыс. $, Такой вот альтруист - ты гордишься его бонусом в 1,5 млрд? Эт все равно, что гордиться флотом Абрамовича взамен разрушаемого ВМФ РФ. lol1

#90:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 17:38
Sborshik
Цитата:


не верно. ваз был подвергнут рейдерскому захвату. люди близкие к власти прибрали к рукам то что имело для них ценность.



+100. ВАЗ с самого своего рождения и по сей день(исключая короткий гайдаровско-ельцинский период в 90-е) является дойной коровой советского/российского гос-ва. Наравне со скважинами и трубой. Это совершенно очевидный факт . А чтобы завуалировать этот факт быдлу будут рассказывать сказки про "пошлины", "помощь" из буджета и прочюю лабуду. Быдло оно ведь все равно денег считать не умеет , откуда че берется и куда девается не знает.

#91:  Автор: lion77815Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 21:00
KGI
да ты чо!
да как ты можешь так говорить!
70 000 тольяттинских патриотов ночей не спят
все думают, как впарить остальным мильенам стодолларовый нафигатор за 400$ ...
а ты тут "экстремизм" разводишь!
ай яй яй...




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU