Подскажите по ГТЦ (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите по ГТЦ (фото) Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 13:37
Потек главный тормозной цилиндр.
Снял разобрал, хотел бы узнать ваше мнение, что с ним делать, выкинуть и купить новый или можно заменить уплотнители?









#2:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 13:38
Замена уплотнителей отсрочивает замену ГТЦ на месяцок...

Только замена.

#3:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:03
Junglist писал(а):

Замена уплотнителей отсрочивает замену ГТЦ на месяцок...


откуда инфа? Сам делал? Проверял? Или тут на форуме слышал?

LAnbar
Я меня уплотнители тысячах этак на 80ми на 110ти продал авто, ГТЦ не тек supercool

надо смотреть не на поршень, а на цилиндр он должен быть без царапин и задиров. Хотя если б они там были, у тебя тормозуха бы за 1ну поездку уходила.

#4:  Автор: region_67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:10
Смотря какой ремкомплект попадется.
У меня на 2109 тоже один раз потек ну я поменял эти резинки, через месяц - полтора месяца он опять потек я поставил резинки другой фирмы ездил пол года, потом продал машину было все в порядке.

И недавно потек на 2110 но я сразу купил новый ГТЦ а то на тормозухе больше денег потратить можно.

#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:18
Andrew White писал(а):

надо смотреть не на поршень, а на цилиндр он должен быть без царапин и задиров.


+1
Ещё раковинки могут быть supercool
Подтекал ГТЦ перед ТО разобрал цилиндр оказался ровный махнул ризинки, поехал на то gpn

#6:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:20
Сам работаю на предприятии выпускающее кое какие изделия для тормозной системы. Поверьте мне, новое не значит хорошее!!!!
#7:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:26
region_67 писал(а):

какой ремкомплект попадется.


Ну фиг знает. Я знаю ещё 2х людей, которые меняли резинки и ничего не текло.

Я сам менял ещё резинки в задних тормозных цилиндрах на 2-х машинах. И ещё один друг менял ни у кого проблем нет.

Так что стоит ещё посмотреть на качество работы Pardon

#8:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:36
Tratil писал(а):

Сам работаю на предприятии выпускающее кое какие изделия для тормозной системы. Поверьте мне, новое не значит хорошее!!!!


Зато честно Smile

#9:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:38
Понятно, спасибо за советы. А вот не чего страшного не будет если я помыл все эти дела теплой водо из под крана?
#10:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:40
статистика такая... в основном меняют все.
если выработки на металических частях ГТЦ нету, можно и с манжетами заморнуться, заведомо качественными.

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:47
Junglist писал(а):

Только замена.


+1
Но, если, конечно, есть творческий оргазм снимать, перебирать, ставить, прокачивать, опять снимать, перебирать, ставить и т.д. То конечно, почему бы и нет. bboyan

#12:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 14:49
LAnbar писал(а):

А вот не чего страшного не будет если я помыл все эти дела теплой водо из под крана?


а я то думаю откуда рыжий налет в тормозной системе.

Лучше было этого не делать...
Промывать надо: бензином керосином, прочими нефтепродуктами или специальными промывками. В них просто все равно содержится масло, которое сразу защищает чистую поверхность от ржи.
Советую как можно быстрее промазать все маслом(не с кухни которое).

А ваще там не допустима коррозия зеркальных поверхностей.

#13:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 15:00
Не допускается попадание во внутреннюю полость минерального масла, бензина, керосина и их смесей.
Перед сборкой внутреннюю рабочую поверхность корпуса (поз.1), поршень (поз.2) и уплотнительные кольца (поз.7,8) смазать жидкостью НГ-213.
Равномерно нанести 4-8 г. смазки ДТ-1 ТУ У 24.6-00152365-233:2006.
После сборки цилиндр проверить на герметичность давлением воздуха 0,08...0.12 МПа с погружением в водный раствор Олинол-1 ТУ 38.101 461-78.
Вот несколько выдержек из технической документации применяемой нами. Выводы делайте сами.
Само главное применять правильные уплотнительные кольца, они из спец резины, не подвержены воздействию тормозной жидкости. По России знаю 2 конторы которые такую производят. Имеют все необходимые сертификаты и результаты испытаний. Но работают только с предприятиями.

#14:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 15:07
Щас все смазал тормазухой. Пойду брать уплотнители, не знаю какие, видел в магазине 40р. комплект, в покетике с галограммой.
#15:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 15:19
как там цитата была на форуме:

"Кроилово, ведёт к попадалову"

#16:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 15:29
Junglist
Ты бы зашел в тюнинг и почитал. Там перебирают все тормозную систему ремкомплектами или могешь купить новые суппорта за 5-7 тыс каждый.

Так что это только от неумения может вылезти "кроилово"...

#17:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 15:31
Цитата зачет!!! Но надо и самому поковыряться, разобрать попробовать починить и сделать для себя выводы стоит это потраченных сил и денег, или нет.
#18:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 17:24
В любом случае, кто бы не оказался прав, желаю успехов в переборке ГТЦ. Smile
PS благо он стоит не как "суппорта" по 5-7 тыщ.

#19:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 17:34
Junglist писал(а):

Замена уплотнителей отсрочивает замену ГТЦ на месяцок...



Только замена.


Обычно так бывает Pardon

#20:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 17:38
ну вот, подтягиваются и мои сторонники gpn
#21:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 17:45
Требую фото рук до плеч, тех людей у кого через месяц течет ГТЦ...

Есть небольшое подозрение Wink

#22:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 17:49
А я требую отчёт по ремонту твоего ГТЦ, и результатов его работы через месяц - два, а так же количество геморрооя связанного с поиском/покупкой/установкой нормального ремкомпелкта.
Ждёмс...

#23:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 17:55
Я так подумал и решил брать новый, стоит он 500р. не такие уж большие деньги. Вид у этих втулок мне не равится, много рубцов. Да и по двараза не охота тармаза прокачитвать....
#24:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 18:00
вот у него спроси о результатах... Я ему машину продал летом 2010. Резинки менял где то в начале 2009. Даже в теме тут на форуме отписывался.
http://vkontakte.ru/kalash47

Junglist писал(а):

отчёт по ремонту твоего ГТЦ


Операция настолько тривиальна, что только человек ничего не понимающий по жизни не справиться.


Junglist писал(а):

количество геморрооя связанного с поиском/покупкой/установкой


в магазин ехать, что за ГТЦ, что за резинками, кол-во гемора равно.
А замена резинок это 5-7 минут supercool

Кстати посмотрю как ты запоешь когда у тебя потечет задний тормозной, а трубку снять не сможешь...
Тогда сразу вспомнишь о замене этих резиночек. Потомучто это можно сделать не снимая цилиндров.

#25:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2011 18:11
как я запою)))
уже никак не запою, потому что задние менял по два раза, скручивал вместе с 3-х летней прикипевшей трубкой)
так что... понт не засчитан Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU