Отражатели в задние фонари 08,09,99,13,14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отражатели в задние фонари 08,09,99,13,14 Автор: mishaf1 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 16:48
С завода не делают отражателей в задние фонари (задний ход, стоп, габариты, поворотники). Возникает проблема при езде/выезде в темное время суток по дворовым территориям(ни фига не видно), да и не плохо было бы воткнуть габариты меньшей мощности (например не 10, а 5 ватт) за счет отражателей. Приклеил фольгу на плато-светит получше но все равно недостаточно. Сейчас есть задумка сделать полноценные отражатели, на сколько это возможно. Кто нибудь заморачивался такой бедой? Может отражатели от каких нибудь других авто можно приспособить?
#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 16:50
mishaf1 писал(а):

Возникает проблема при езде/выезде в темное время суток по дворовым территориям(ни фига не видно)


Освары лучше стоковых освещают gpn

#3: Re: Отражатели в задние фонари 08,09,99,13,14 Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 17:13
mishaf1 писал(а):

С завода не делают отражателей в задние фонари (задний ход, стоп, габариты, поворотники). Возникает проблема при езде/выезде в темное время суток по дворовым территориям(ни фига не видно), да и не плохо было бы воткнуть габариты меньшей мощности (например не 10, а 5 ватт) за счет отражателей. Приклеил фольгу на плато-светит получше но все равно недостаточно. Сейчас есть задумка сделать полноценные отражатели, на сколько это возможно. Кто нибудь заморачивался такой бедой? Может отражатели от каких нибудь других авто можно приспособить?


Всё это колхоз и бред. НО!
На форуме два варианта найдёшь:
1. Кто-то вырезал из металических банок отражатели, и вклеивал их в фары под лампы.
2. Просто обклеить всё под лампой фольгой.


У меня реализована фольга, приклеивал на клей Момент. Светить стало чуть получше.
Фольга тебе в помощь.
Drinks or Beer

#4:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 17:16
кто-то на форуме из пивных банок отражатели вырезал. они внутри блестящие. не помню только кто. но думаю если тебе так нужно, то можешь попробовать. а по сути вроде нормально светят задние фонари, конечно если не забиты пылью и грязью и плафоны не помутнели
#5:  Автор: maksrvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 17:39
с задних противотуманок переместил под задний ход.
посадил на герметик.

#6:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 17:48
Толку будет мало. Клеил именно отражающую плёнку(аналог напыления в фаре), прихода мало.
#7:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 17:51
mishaf1 писал(а):

ни фига не видно


видимость ноль идем по приборам hehe
а по теме если то фигня это все даж не задумывался никогда этой проблемой
ps тонированая по кругу кроме лобаша gpn

#8:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 17:56
ксенон в зх и все видно gpn
#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 18:34
Лучше снять и помыть. И светить станут лучше. На крайняк купить новые. Цена вопроса 1000р за оба.
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 19:21
mishaf1 писал(а):

С завода не делают отражателей в задние фонари


ставят на зптф, вот их можно воткнуть под стопари, место уже предусмотрено.
viper31 писал(а):

Освары лучше стоковых освещают


у тебя освар? как там лампа расположена? боком или торцом назад, я просто рассматриваю их как замену стоку + диоды.

#11:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 19:36
Я вклеил под лампы заднего хода заводские отражатели из под задних ПТФ, выдранных из комплекта разбитых задних фонарей 2108. Свет заднего хода стал много лучше. Клеил на эпоксидку.


#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 19:55
ie-fly
давно тоже себе такую процедуру сделать, что то руки не доходят.

Conf_13 писал(а):

ксенон в зх и все видно


неоправданно дорого

#13:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 21:11
ТЕВ мне пара комплектов за бутылку флагмана достались. кто ищет тот всегда найдет.
#14:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 21:44
-=Worm=- писал(а):

у тебя освар? как там лампа расположена? боком или торцом назад, я просто рассматриваю их как замену стоку + диоды.


Ога, они родимые Smile

#15:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 23:24
viper31 вот кстати + 1. на светодиодные фонари животное зеленое не позволяет раскошелиться(
#16:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 01:19
viper31
надо брать Drinks or Beer

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 07:42
пайду бытовую галогенку фкорячу. hehe там сразу отражатель есть.
#18:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 09:50
rg-45 писал(а):

там сразу отражатель есть.


supercool именно полтяшок

#19:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 19:24
Я под лампами и бока обклеил фольгированым скотчем после этого яркость здорово прибавилась и пыль чтоб не попадала крышку по периметру обклеил резинкой самоклейкой от окон. Яркость фонарей надо не ночью оценивать а днём при ярком солнечном свете падающем на них. Smile
#20:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 11:01
я когда переделывал платы под патроны от классики, задний ход сделал из таких вот светодиодных модулей, светят почти как ксенон, стоит один модуль вроде в районе 60рэ.

а вот под остальные лампы так и не придумал что подложить, фольги нормальной тогда не нашел. В идеале бы под каждую лампу такой же элемент как по противотуманкой стоит приделать, к томуже под лампу стопа есть посадочные места, но отдельно такие элементы не продаются))

#21:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 11:04
liv
чет не понятно, что за модуль, дай полную маркировку и сколько модулей потребуется?

#22:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 11:34
точно уже не помню какой именно,
http://www.wersupply.ru/products/index.php?SECTION_ID=1292&ELEMENT_ID=38919

квадратный, по одному модулю в фонарь, т.е. 2 штуки, я из таких же модулей делал подсветку в двири под ноги, ваще красиво:) Квадратный, размер сантиметра четыре вроде шириной.

могу сделать фото как светит))

#23:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 16:21
liv
отличчная штука. переход на светодиоды в фонарях по ценам обычных лампочек) 6 с 5 диодами и 4 с 2мя и жизнь будет в кайф

#24:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:30
liv писал(а):

могу сделать фото как светит))


хотелось бы посмотреть

#25:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 23:04











Сорри, что качество паршивое, нету под рукой нормального фотика. Но суть понятна - светит ярким белым. Модули такие кстати разных цветов бывают




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU