Почему датчик температуры салона на потолке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почему датчик температуры салона на потолке? Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 17:55
А почему собственно?
Ведь там по любому теплее чем на уровне хотя бы грудной клетки. Соответственно САУО думает что нагрело, а на самом деле температура то холоднее. Мож датчик кинуть на заднюю полку, там по моему разумнее ег разместить.
Кто нито задумывался над этим?

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 18:07
Milly писал(а):

Мож датчик кинуть на заднюю полку, там по моему разумнее ег разместить.


Кинь туда лучше замерзшую бутылку воды и посмотри как быстро она оттает Wink
Milly писал(а):

Ведь там по любому теплее чем на уровне хотя бы грудной клетки.


Поправка регулируется в блоке САУО, сбоку есть подстроечный резистор Wink

#3:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 18:24
Milly писал(а):

Соответственно САУО думает что нагрело, а на самом деле температура то холоднее.

Поставь переключатель температуры на 2 градуса побольше, если уж так необходимо и всё. Вот тебе и коррекция.

В суровые морозы езжу в положении переключателя на 24 градуса, когда чуть потеплеет на улице ставлю на 22, мне в свитере комфортно.

#4:  Автор: D@MiRОткуда: 116 Rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 19:12
я тему создавал подобную. у меня он быстро нагревался. после час езды при 28 уже холод дул. Потом просто взял черную изоленту и обмотал отверстия два забора воздуха. Щас кайфуши supercool
#5:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 21:22
D@MiR писал(а):

я тему создавал подобную. у меня он быстро нагревался. после час езды при 28 уже холод дул. Потом просто взял черную изоленту и обмотал отверстия два забора воздуха. Щас кайфуши supercool


Поподробней пожалуйста,чего где мотать!

#6:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 21:23
Автор,а сауо как откалиброван?Если тюненый какой,то там температуру корректировать можно.
#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2011 23:54
Milly, поверь, если бы датчек стоял бы в любом другом месте, нашёлся бы такой человек, которому это не понравилось бы.
А датчик стоит ближе к голове, а не к жопе, т.к. голова всётаки более важный орган, хотя и не у всех hehe

#8:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 00:20
Milly писал(а):

Почему датчик температуры салона на потолке?



потому как ипло наверху,еси датчик будет в других местах, то иплу будет жарко Smile

#9:  Автор: D@MiRОткуда: 116 Rus СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 05:24
N.E. у датчика есть такие щели) откуда воздух заходит к нему, я их просто изолентой черной замотал и все. Т.е. он теперь долго реагирут на горячий воздух. если че по тексту не так-не судите. я седня
Drinks or Beer


#10:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2011 17:40
D@MiR

Легче было карлсону датчика питалово отключить и он бы так же тормозил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU