Новая LADA Samara, мнение народа о продукции ВАЗа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Новая LADA Samara, мнение народа о продукции ВАЗа Автор: флай СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 17:21
Уважаемые самароводы!

Интересует качество машин 2010-11 годов выпуска. Поделитесь, какие есть проблемы, что да как. Просто надумал махнуть свою 2114 2008 года с пробегом 100к, на аналогичную новую.

Последний раз редактировалось: флай (22 Февраля 2011 16:26), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 18:21
Ох и дорогущие они стали. cry
#3:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 18:30
Если махнуть, тогда уж лучше на калину.
#4:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 18:56
Дмитрий У. писал(а):

Если махнуть, тогда уж лучше на калину.



Я пока не могу решить на что - Калина или Самара. Хочется иметь неприхотливую, ремонтопригодную машину, желательно с ДВС 1,6 8V и чтобы багажник был не меньше чем у 2114. Пока склоняюсь к новой 2114 или Калине-Универсал с 8V. Они практически в одну цену. И еще, немного смущает рулевое на Калине - мне все-таки очень нравится как рулится Самара.

#5:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:05
ie-fly писал(а):

немного смущает рулевое на Калине



а что с рулевым не так? тоже на Калину поглядываю

#6:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:08
ie-fly писал(а):

И еще, немного смущает рулевое на Калине - мне все-таки очень нравится как рулится Самара.


Эта рулится не хуже, 2 года назад я тож хотел 14ю 63

#7:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:10
егорыч писал(а):

а что с рулевым не так?



Предположу, что наличие ЭУР, я тож после самары не хотел его.
Ни чё, спустя годы не раздражает supercool

#8:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:18
tapanow

Расскажи про машину. Как оно? Может правда на Калину глянуть?

#9:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:35
ie-fly писал(а):

желательно с ДВС 1,6 8V и чтобы багажник был не меньше чем у 2114.


Честно говоря у 14-ки багажник маленький и не удобный. Я за калину сарай. У меня друг 99 и дядя 14 поменяли на калино-сараи. Говорят очень нравятся.

#10:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:40
Дмитрий У. писал(а):

Я за калину сарай



че за "сасай" ? фотка есть?

#11:  Автор: Ig0rexaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:42
С этого года 14 пошли с электронным дросселем, а как покажет себя этот дроссель пока не понятно. Но вроде пока еще делают и с обычным дросселем, т. е. есть возможность выбора.
#12:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:44
егорыч писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

Я за калину сарай



че за "сасай" ? фотка есть?


это очень секретная разработка автоваза, западные автопроизводители охотятся за ней. но никому еще не удалось даже сфоткать

#13:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:49
Blyam писал(а):

это очень секретная разработка автоваза, западные автопроизводители охотятся за ней. но никому еще не удалось даже сфоткать


pst

#14:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:51
б/у ино не вариант?
#15:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:58
егорыч писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

Я за калину сарай



че за "сасай" ? фотка есть?


"Девушка в сарае" 63


18092010(001).jpg
Описание:
Размер файла: 54,48 KB
Просмотрено: 308 раз(а)

18092010(001).jpg

#16:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:04
ie-fly писал(а):

tapanow

Расскажи про машину. Как оно? Может правда на Калину глянуть?


Ты знаешь, после моей предыдущей (указано в профиле) ""оно" как в "ино""rlzz .
Ни чего общего с предыдущей машиной, по каталожному номеру пока нашёл, что только заглушки в днище от 2108 Razz

#17:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:06
егорыч писал(а):

че за "сасай" ? фотка есть?



#18:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:06
Blyam писал(а):

егорыч писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

Я за калину сарай



че за "сасай" ? фотка есть?


это очень секретная разработка автоваза, западные автопроизводители охотятся за ней. но никому еще не удалось даже сфоткать


блин, а чё у меня в подписи? Я и не знал ROFL

#19:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:09
David
Ты где такой раритет импортный нашёл? Calina? 1.7? Задние подголовники? Даже бампер не калиновский bboyan У нас такие не выпускают, картонная подделка lol1

#20:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:11
David писал(а):

б/у ино не вариант?



У меня есть ино, уже б/у, наверно. Honda CR-V, 2009 г. Хочу Ладу, новую. Очень привык к 2114... До нее была восьмерка, 87 года.

#21:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:15
tapanow писал(а):

Ты где такой раритет импортный нашёл?


Как не странно на сайте автоваза http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/autoimg.pl?id=3615

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:18
Во и тема по мне hehe хотя я и невладелец НОВОГО Ваза этого года.
сегодня как вводу глядел и пол дня с товарищем прокатались так можно сказать от нефиг делать по салонам и смотрели наши тазы.
Итог
все машины Самары скока несмотрели непонравились по качеству сборки, просто ужасное lol1 bbbee
бампера на всех машинах сидели просто ужасно и на всех по разному hehe писец Ваз одним словом.
зазоры по кузову у всех разные
в салоне вонять стало новьём просто блевать тянет , такое очучение что в салоне сплошная химия налита и воняет, делаю вывод что это качесвто материалов в салоне стало ужасное ибо у меня в новой так невоняло.
Под капотом перестали красить как было раньше а именно у меня под капотом крашено и покрыто лаком, щас же просто задуто на раз-два и всё , лаку НЕТ.
Крылья передние на всех машинах что смотрел вообще посажены просто ужас(это я про то как с завода нанесён шовный герметик)просто какими то соплями намазано.
Отверстия крепления в крыле неперекрываются шайбами и такое очучение что крылья ставят в салоне pst (на всех машинах пробежных скока видел и небитых в крылья болты с шайбами перекрывают регулировочное отверстие крыла)
молдинги дверей у всех просматриваемых машин сидели своей жизнью.
Качество пластика в салоне стало хуже, даже видно на взгляд не точто на ощуп.
Двери на всех закрывались по разному.
Далее думаю дай как поговорю с директором салона(мой знакомый)
Дословно:
г@$но и стало ещё говнянее.
Спросил про новые Самары 11года с педалью газа электроной сказал лутше небрать, просто жестокий калл, тупая напроч однозначно, плюс +1 к глюкам всего этого добра.

Из нового заметил:
болты крепления крыльев стали ставить торксы
болты крепления кожуха ГРМ тоже под звёздочку.
Евро 4 если педаль газа электронная.
Ресивер пластиковый и по форме какой то финтепоперный относится к машинам с электронной педалью газа и дросселем с сервоприводом.

Для себя
новые самары хавно и брать я бы лично нестал, моя 15 06 года на порядок добротнее собрано и лутше rlzz rlzz rlzz я буду смотреть за этим нежели заплатить бабки немалые за новое и передлывать за нашим заводиком cry

Ig0rexa писал(а):

С этого года 14 пошли с электронным дросселем, а как покажет себя этот дроссель пока не понятно. Но вроде пока еще делают и с обычным дросселем, т. е. есть возможность выбора.

и 15 и 13 и Нивы, в продаже есть щас и с электронным приводом и механическим, это пока с мех приводом все нераспродадут, далее будут тока с электронным приводом ибо в силу вступает класс экологичности Евро 4.
разница в цене машин с эелктронным приводом и механическим порядка 1,5-2 рубля.

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Февраля 2011 21:27), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:22
David

Ооо! я таких ешо в питере не видал. сто пудов секретная авто Smile
А так выглядит заманчиво. Интересно, скоко по баблу примерно будет?

#24:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:26
егорыч
Гугл в помощь http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3615

#25:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:27
David писал(а):

tapanow писал(а):

Ты где такой раритет импортный нашёл?


Как не странно на сайте автоваза http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/autoimg.pl?id=3615


Мля пипец, а рожа у неё знаешь какая?
А под капотом? Это калина 1-го дженерэйшн ROFL , етить, а не сегодняшняя машина lol1


4b7881bd8d21.jpg
Описание:
Размер файла: 63,37 KB
Просмотрено: 280 раз(а)

4b7881bd8d21.jpg
36142.jpg
Описание:
Размер файла: 43,5 KB
Просмотрено: 298 раз(а)

36142.jpg
36146.jpg
Описание:
Размер файла: 42,18 KB
Просмотрено: 307 раз(а)

36146.jpg




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU