Новая LADA Samara, мнение народа о продукции ВАЗа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#376:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 12:36
Кстати, какие щас дверные ручки наружные на самары ставят, под естественный хват с "курком"?
#377:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 12:43
беспокойный писал(а):

Кстати, какие щас дверные ручки наружные на самары ставят, под естественный хват с "курком"?


Да =) С 1984 (или 1986) года ставят.

#378:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 12:45
Hexff писал(а):

Вопрос вкуса.


ну а мне вот первая зубила по душе. там хотя бы всё гармонично в отличие от С-2
Hexff писал(а):

безнадежно уныл с поправкой на современные реалии


эх, С-2 далеко не уехала с новыми фарами да обвесом. Да и это еще в начале 90-х было придумано. Карлотта например. а завод сподобился на это только через 10 лет (!!!!!)
El Dron писал(а):

имидж "поцаномобиля" для самарского семейства, еще крепок в провинциальных мозгах.


это как цвет "мокрый асфальт" в девяностых. в памяти отпечаток на всю жизнь
infeligo писал(а):

На лада калина клуб


bbbee даже региться не пойду туда.
infeligo писал(а):

фотки черного салона


и получите унылый гроб. светлый салон ничётак. не бросается ничего в глаза, а нахлабучка посередние овальная - да похъ на неё. она там в принципе в тему. все кнопочки круглые-овальные, кузов округлый. биодизайн конца 90-х етить-колотить. ничё не поделаешь тут.

#379:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 12:45
беспокойный писал(а):

какие щас дверные ручки наружные на самары ставят


сток. с курком

#380:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 12:49
Лёха198 писал(а):


infeligo писал(а):

фотки черного салона


и получите унылый гроб. светлый салон ничётак. не бросается ничего в глаза


Нихрена подобного. Смотри сюда
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=273885&highlight=%F2%E5%EC%ED%FB%E9

#381:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 02 Марта 2011 13:15
да смотрел я туда сто лет назад в курилке. УГ мрачное. и ваще стремота руль одного цвета, салон другого. вот сидушки мне нравится обивка. остальное - мрак
#382:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 17:18
Сток с курком,если наманая она ходит и ходит....Большинство евро после первой зимы снимают....ломаться любят hehe
#383:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 18:32
егорыч писал(а):

ie-fly писал(а):

немного смущает рулевое на Калине



а что с рулевым не так? тоже на Калину поглядываю


Руль пустой. После Самары очень заметно.
По началу не нравилось. Но дал потестить одному иномарководу. Он вынес вердикт, что рулится Калина точь в точь как Мазда 3. Он год назад ей владел. У Мазды пустой руль никого не смущает, а у Калины все им недовольны... Это всего лишь специфика ЭУРа. И я успокоился, а теперь уже и привык.

#384:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 18:37
chern.ru писал(а):

Он вынес вердикт, что рулится Калина точь в точь как Мазда 3


отож. и в маздо, от края до края 4 оборота?

#385:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 20:51
chern.ru писал(а):

У Мазды пустой руль никого не смущает, а у Калины все им недовольны...


Даже если мазда забздит это врят ли кого смутит 63
А калине достаточно "пукнуть" чтоб пойти на металолом, ясно дело машины разных классов 63

#386:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 15:08
tapanow
В ино это фича)В наших баг Smile pst

#387:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Марта 2011 15:50
chern.ru писал(а):


Руль пустой. После Самары очень заметно.
По началу не нравилось. Но дал потестить одному иномарководу. Он вынес вердикт, что рулится Калина точь в точь как Мазда 3.


Хз, чем твой товарищ владел, но на прошлой Мазде3 руль очень острый и четкий. Европейские потребители еще жаловались, что на скоростных автобанах утомительно. Поэтому на новом поколении сделали менее острым.

#388:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 10:24
Suse писал(а):

tapanow
В ино это фича)В наших баг Smile pst


Как пить дать, для иномарки главное чтобы шильдик "прямо" висел всё остальное не иппет 63
У отца на ФВ что-то где-то загудело затресчало, причино не установлено, ждёт когда развалиццо чтоб ясно стало что и где надо зачинить, пасажиры содятсо, но разве это кого-то смусчает Razz, шилдик-то "прямо" пока висит 63

#389:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2011 22:58
Suse писал(а):

tapanow
В ино это фича)В наших баг Smile pst


точно подмечено gpn

#390:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Марта 2011 19:51
илюхин писал(а):

точно подмечено gpn


Самаравод однако... gpn хаят...хотя ино точно так же бывает...та же лотерея Wink

#391:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 17:19
Здравствуйте все!

Поднимаю старую тему. Итак, страховая мне отдает за сожженую машину за вычетом всех расходов, 215 тысяч. Еще у меня есть восьмерка, 89 года, живая, брал ее на время, чтобы было на чем ездить. Восьмерку отдам за те же 40 тысяч, что и взял. Итого, будет 255. С зарплаты будут деньги на новую машину ценником до 300. Был в автосалоне, смотрел логаны, нексии, ланосы, четырки и калины. Больше всего понравилась Калина-сарай. Отговорите меня, уважаемые форумчане. Походу я на нее запал - цвет "рислинг" с молдингом, релингами и на литье зачетно смотрится. Сзади только не очень...

#392:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 17:52
ie-fly писал(а):

Был в автосалоне, смотрел логаны, нексии, ланосы, четырки и калины. Больше всего понравилась Калина-сарай.



За 300 тыков, лучший выбор из списка))

#393:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 20:13
infeligo писал(а):

ie-fly писал(а):

Был в автосалоне, смотрел логаны, нексии, ланосы, четырки и калины. Больше всего понравилась Калина-сарай.



За 300 тыков, лучший выбор из списка))



конечно, логан в базе стоит около 350....

#394:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 20:15
Биг804 писал(а):

конечно, логан в базе стоит около 350....



317 же..

#395:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 23:24
ie-fly
В конце года Гранта в продажу пойдёт. С короткой рейкой в 3 оборота, увеличенным углом кастера с завода 1.40' - без эур и до 4.00' - с усилителем руля, про аморты и опоры пока неизвестно - С таким кастером рулится должна отлично(у калина-спорт кастер увеличен с завода до 3.00, жалоб по рулению не читал).
Меня в калине(сравниваю с бывшей 21099) только одно реально бесило -это управляемость, исправил заменой всех: амортов(на каябу) пружин опор(Сэви-спорт) на восьмёрочные(11000р на запчасти), и кастер 1.25'(с заводу около 0.40' было).

#396:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 09:21
infeligo писал(а):

Биг804 писал(а):

конечно, логан в базе стоит около 350....



317 же..


327, плюс доставка.

#397:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 13:33
d.dmitry писал(а):

ie-fly
В конце года Гранта в продажу пойдёт. С короткой рейкой в 3 оборота, увеличенным углом кастера с завода 1.40' - без эур и до 4.00' - с усилителем руля, про аморты и опоры пока неизвестно - С таким кастером рулится должна отлично(у калина-спорт кастер увеличен с завода до 3.00, жалоб по рулению не читал).
Меня в калине(сравниваю с бывшей 21099) только одно реально бесило -это управляемость, исправил заменой всех: амортов(на каябу) пружин опор(Сэви-спорт) на восьмёрочные(11000р на запчасти), и кастер 1.25'(с заводу около 0.40' было).


Только чтобы цена на Гранту была в пределах 219000-225000 за норму. Другое по желанию можно и самому доставить если нужно.

#398:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 14:36
Вы предлагаете автору до следующего года обождать? С Грантой...

Ежели выбирать между абсолютно пустой Калиной и самарой, тут еще подумать надо. У самары все таки з/ч дешевле и рулицо оно путево.

#399:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 10:57
Купил я автомобиль. Правда не новый... Взял 2113 у работника автосалона, в котором хотел покупать новую машину. Год 2009-й, 1,6 8V, кварц, состояние идеальное, машина абсолютно голая, только проантикорена, не битая, один хозяин. Денег отдал 220 тысяч + КАСКО 12 т.
#400:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:09
ie-fly
Поздравляю! А че, нормально Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 16 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU