Не едет назад. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не едет назад. Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 18:02
Искал по поиску, не нашел, если что сорри...

ситация такая машинка вперед едет нормально, наза не едет, при попытке поехать назад такое чувство как будто что то держит машину, типа как на ручнике когда стоит.

Что делать и как быть? Заранее спасибо.

#2:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 18:34
Если ощущение, что проблема чисто механическая, то смотреть как поживают задние тормоза.
Но у меня на прежней 21093i было однажды: не могу задом заехать в гараж, только тронется и тут же глохнет, вперёд совершенно нормально. Потом стала поддымливать, в итоге выяснилось, что накрылся ДК, поменяли, проблема решилась. Не знаю как это могло быть связано.

#3:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 18:46
Во-первых, не едет как? Вообще не едет, или она у тебя стояла и после этого ты пытаешься тронуться задним ходом и она не едет, но в перед при этом едет? Если после простоя, то колодки могли примёрзнуть. Была такая ситуация. Причём вперёд страгивалась нормально, а назад никак. А надо было назад сдать полюбому, чтобы выехать - пришлось водой горячей поливать барабаны, только после этого машина поехала задним ходом supercool
А так если дело не в КПП, то смотри задние тормоза.

#4:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:19
tsaruk24, а если на нейтрали толкнуть её назад руками? Поедет?
#5:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:32
на нейтрале не толкал. Вообще дело как было: стояла полтора дня на улице -27. Утром завел поехал, прокатился примерно км 4, паркуюсь задним ходом а она еле едет, тяжело так едет, дверь открыл, посмотрел колесо не крутится но еле едет. Поехал домой и вот там уже парковался и она вообще отказалась ехать. Но как уже говорил когда назад сдаю такое ощущение как на ручнике стоит.
#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 19:38
tsaruk24 писал(а):

когда назад сдаю такое ощущение как на ручнике стоит.


Попа приподнимается?

#7:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:05
да! приподнимается.
#8:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:21
Может ещё тросик ручника примерзнуть, было такое этой зимой, тронуться на льду не мог, отливание кипятком не помогло, минут через двадцать прогрева на ХХ отпустило. Ручник в тот момент очень легко поднимался.
#9:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 20:52
Может и при движении вперёд задние колёса тоже не крутятся?
Я на ручнике так разворачивался недавно, вперёд на укатанном снегу едет нормально, а назад и впраду не едит. hehe

#10:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 21:51
при движении вперед крутятся все 4 колеса.
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 00:16
как вариант оторвалась накладка тормозная и при движении назад клинит.
#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 00:27
tsaruk24 писал(а):

да! приподнимается.


Шланг от пылесоса на выхлопную - и отогревать барабаны\тросы.

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 00:28
AMAROCK писал(а):

Шланг от пылесоса на выхлопную - и отогревать барабаны\тросы.


вперед то едет ведь вроде как Smile

#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 00:39
Gloom писал(а):

AMAROCK писал(а):

Шланг от пылесоса на выхлопную - и отогревать барабаны\тросы.


вперед то едет ведь вроде как Smile


Скорее всего трос замерз. Не отпускает до конца. Вперед-то она поедет (ты-ж сам знаешь, что тормозить ручником бесполезно). А вот назад уже так не получится. Она рогами будет упираться.
Я х.з. ? Просто предполагаю.
Недавно у меня отровались обе накладки на одной стороне. При торможении буцкает не слабо. Аффтар чота молчит по этому поводу.
А может и накладка (одна) оторвалась. Х.з. ?
Может просто поддомкратить и посмотреть ? Крутится\не ?

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 00:44
AMAROCK писал(а):

корее всего трос замерз. Не отпускает до конца.


После езды вперед там бы уже давно все отмерзло, задымилось и завоняло накладками Wink

#16:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 00:52
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

корее всего трос замерз. Не отпускает до конца.


После езды вперед там бы уже давно все отмерзло, задымилось и завоняло накладками Wink


И то верно...
Резко подшипники ступиц стали клинить в одну сторону ?
Или ось сателлитов ?
Или промежуточная задней передачи ?
И тут Остпа понесло... (с)

#17:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 01:04
Serg_x писал(а):

После езды вперед там бы уже давно все отмерзло, задымилось и завоняло накладками


Ни хрена ни че не отмерзло и тем более не завоняло, в декабре раз до работы (5км) доехал после снегопада, начал парковаться а она назад в юз и 1 колесо на месте стоит(кипяток на барабан не помог), отпустило уже когда возле дома на ХХ постоял.

#18:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 02:40
sancha80 писал(а):

Ни хрена ни че не отмерзло и тем более не завоняло


Я к тому что если тросик замерз, и тормозит не только назад, но и вперед, то барабан - огонь, и колодки воняют. Не заметить сложно, примерно как и горящую клемму обогрева заднего стекла 63

#19:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 03:28
Я уже писал, была такая же фигня. Вперёд машина двигалась, а назад приподнимался зад как на ручнике и нивкакую. Х.З что там замёрзло, но отогрев задних барабанов помог supercool
#20:  Автор: sancha80Откуда: Калуга40 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 03:38
Serg_x писал(а):


Я к тому что если тросик замерз, и тормозит не только назад, но и вперед, то барабан - огонь, и колодки воняют. Не заметить сложно, примерно как и горящую клемму обогрева заднего стекла 63


Так то да, но в -25С не особо то принюхиваешься к барабанам задник колёс 63 , а так, к весне всё оттает и разморозится

#21:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 10:09
ща попробую ее в гараж отогнать, посмотритм, там постоит пару часов может отмерзнет. Пока всем спасибо, если что вечером напишу....
#22:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 15:54
sancha80 писал(а):

Serg_x писал(а):

После езды вперед там бы уже давно все отмерзло, задымилось и завоняло накладками


Ни хрена ни че не отмерзло и тем более не завоняло, в декабре раз до работы (5км) доехал после снегопада, начал парковаться а она назад в юз и 1 колесо на месте стоит(кипяток на барабан не помог), отпустило уже когда возле дома на ХХ постоял.



Я тоже так однажды ездил только на нексии, подруливал постоянно, будто вместо колес сзади две лыжи ))))).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU