Декларация о продаже авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Декларация о продаже авто Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 18:16
Пришло письмо, что необходимо подать декларацию о продаже.
Продажная стоимость 120 тыс.
Теперь нужно самому челом бить в налоговой?
Дистанционно можно как-то с этим развязаться?

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 18:34
Договор купли продажи целый? Позвони в налоговою и узнай.
#3:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 18:38
нужно заполнить декларацию
по полной
и сдать в налоговую)
бред
но такие порядки

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 19:07
Была тут тема недавно. Я если честно так и не понял. Сейчас вроде до 250т не оплачивается налог на прибыль? Или я не прав? К примеру у меня в ДКП стоит 30штук. Брал у знакомого. Сейчас буду продавать за 80. Чтобы исключить нюансы кидалова, ставить 80тыс? Не прийдет же налог? Декларацию это ежу понятно нужно заполнять. Но вроде как прибыль есть. Прав ли я что до 250 не начисляют налог?
#5:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 19:26
копия договора есть
вот накуйа спрашивается её сдавать если налога с продажи не будет lol1

#6:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 19:31
не в курсе что за просрочку будет?
написано до 3 мая сдать
и ваще кто нить кроме меня сможет ее сдать?

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 19:57
А вдруг ты её за 251 кусок продал.
#8:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 20:07
ну если пришла инфа о продаже, то можно было бы и сумму продажи огласить Pardon что бы лишний раз народ не дергать, да и себя тоже
#9:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 20:11
gkbest писал(а):

не в курсе что за просрочку будет?


штраф какой то

тащить по плану её нужно даже если за 10 тыщ продал

#10:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 11:12
по поводу 250 тыс
читаю новости налоговых инспекций

Цитата:

Однако, следует иметь в виду, что в случае реализации автомобиля, находившегося в собственности менее трех лет, физическому лицу, в соответствии со ст. ст. 228 и 229 НК РФ, по истечение года необходимо представить налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля и уплатить налог не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В свою очередь п.п. а) п. 4 ст. 1 Федерального закона № 202-ФЗ имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ с 01.01.2010 увеличен со 125 тыс. руб. до 250 тыс. рублей. При этом необходимо отметить, что увеличенным размером имущественного вычета налогоплательщик вправе воспользоваться как по итогам 2009 г., так и последующих годов.



и по просрочкам и штрафам

Цитата:

Непредставление налогоплательщиком – продавцом автомобиля налоговой декларации в налоговый орган более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации влечет взыскание штрафа в размере, установленном в п. 2 ст. 119 НК РФ.
При этом, если сумма налога к уплате равна нулю, сумма штрафа согласно п. 1 ст. 119 НК РФ составит 100 руб. и, соответственно, к налоговой ответственности на основании п. 2 ст. 119 НК РФ налогоплательщик не привлекается.
В соответствии со ст. 75 НК РФ несвоевременная уплата налога влечет за собой начисление на сумму недоимки пени за каждый день неуплаченной суммы налога. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.


#11:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 11:32
gkbest писал(а):

При этом, если сумма налога к уплате равна нулю, сумма штрафа согласно п. 1 ст. 119 НК РФ составит 100 руб.



вот это прекрасно написано) hehe

по сути даже не продавая машину нужно сходить и отчитаться ибо если не отчитаешься то все равно штраф)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU