клапана стучат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: клапана стучат Автор: @@Игорёк@@ СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 21:43
Как отрегулировать клапана????
#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 22:05
@@Игорёк@@ писал(а):

Как отрегулировать клапана????


по книжке

#3:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 22:09
@@Игорёк@@ писал(а):

Как отрегулировать клапана????


http://automn.ru/vaz-2110/vaz-35169-10.m_id-4514.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-7-regulirovka-teplovykh-zazorov-v-klapannom-mekhanizme-dvigatelya-vaz-2110-2111.html

#4:  Автор: @@Игорёк@@ СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 15:51
Good
#5:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 16:20
http://zufa66.narod.ru/reg_klapanov39.html
а вот здесь немного с видео пояснением
http://www.chipmaster.ru/articles/regklapan.htm#2

#6:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 23:48
мож у тебя пальцы звенят? или все таки клапана?
если первое у меня было такое - ремешок перескочил на 1 зуб Razz переставил и норма

#7:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 12:48
@@Игорёк@@ писал(а):

Как отрегулировать клапана????


Сам не отрегулируешь-это не классика.Здесь набор шайб и спец.инструмент нужен.Только к мотористу. Pardon

#8:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 13:43
VicLis писал(а):

Сам не отрегулируешь-это не классика.Здесь набор шайб и спец.инструмент нужен.Только к мотористу.


ого так значит я тоже моторист... И пол форума тоже мотористов...

Все там регулируется. Можно даже без инструмента...

#9:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 14:08
Andrew White писал(а):

Сам не отрегулируешь-это не классика.Здесь набор шайб и спец.инструмент нужен.Только к мотористу.

ого так значит я тоже моторист... И пол форума тоже мотористов...



Все там регулируется. Можно даже без инструмента...


Молоток рулит...? Shocked А шайбочки старые оставляешь?Я,во всех предыдущих машинах,сам регулировал (почти 20 лет),а тут вишь... wwow

#10:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 14:22
Эта приспособа стоит 120 руб, вместо пинцета у меня пассатижи с тонкими длинными губками, вместо шила тонкая крестовая отвертка, замеряю зазоры, считаю какие шайбы нужны, еду на автобусе в магазин покупаю шайбы и все. У меня в сервисе как то делали я потом замерял а в 8 клапане был зазор 0.25, вот шайбы у него такой небыло или специально так мне сделал не знаю, но уж лучше теперь сам. Сложного там ничего нет, друга тут научил так он удивился, оказывается все элементарно и просто.
#11:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 14:33
Солярко писал(а):

еду на автобусе в магазин покупаю шайбы и все.


Вот и я говорю,без шайб никак. Unknown Но,я теперь,тоже сам попробую. supercool

#12:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 14:35
+мульён
#13:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 14:40
ruslim писал(а):

+мульён


Это ты о чем?

#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 14:54
VicLis писал(а):

Но,я теперь,тоже сам попробую


не вздумай, ибо
VicLis писал(а):

Только к мотористу.


#15:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 15:31
Andrew White писал(а):

не вздумай, ибо

VicLis писал(а): Только к мотористу.


Про шайбы че молчишь.Иль местами меняешь?Моторист.

#16:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 15:57
VicLis
Я ваще уже давно гоняю на гидрокомпенсаторах...

А шайбы купить можно в любом авто магазине. Что я и делал, когда регулировал клапана. Только пользовался не автобусом, а машиной друга...

#17:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 16:15
Andrew White писал(а):

Что я и делал, когда регулировал клапана. Только пользовался не автобусом, а машиной друга...


А машина друга,разве не приспособление ROFL Вот и я теперь, новая керосинка-ТАЗ(еще один) буду покупать,чтоб за шайбами ездить. bibika

#18:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 16:32
VicLis писал(а):

разве не приспособление


Я писал про то, что не нужны приблуды для регулировки, если понимать как делается, можно обойтись 2мя правильно заточенными отвертками.

А чтоб до магазина далеко не куярить можно прямо перед ним и регулирнуть, хотя я таким не респектую, но операция настолько простая что не требует куевой тучи интструмента.

#19:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 17:07
Andrew White писал(а):

А чтоб до магазина далеко не куярить можно прямо перед ним и регулирнуть, хотя я таким не респектую, но операция настолько простая что не требует куевой тучи интструмента.


Вот,я и говорю, москвичи брал,жигули брал...десятку не брал.Попробую,однако,но в гараже и летом(автобазар рядом) supercool

#20:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 19:04
VicLis писал(а):

Это ты о чем?


Солярко писал(а):

Сложного там ничего нет, друга тут научил так он удивился, оказывается все элементарно и просто


#21:  Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 23:10
Солярко писал(а):

Эта приспособа стоит 120 руб, вместо пинцета у меня пассатижи с тонкими длинными губками, вместо шила тонкая крестовая отвертка, замеряю зазоры, считаю какие шайбы нужны, еду на автобусе в магазин покупаю шайбы и все. У меня в сервисе как то делали я потом замерял а в 8 клапане был зазор 0.25, вот шайбы у него такой небыло или специально так мне сделал не знаю, но уж лучше теперь сам. Сложного там ничего нет, друга тут научил так он удивился, оказывается все элементарно и просто.



+1
Только можно и автобус из этой цепочки исключить. открыл, замерял зазоры, записал какие нужны шайбы, закрыл, съездил купил шайбы, поменеял, сделал контрольный замер(ес-но на остывшем движке) и никакого дискомфорта.
Удачи.
ЗЫ В сервисе халтурщики!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU