Заклинило задний аморт? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заклинило задний аморт? Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 22:36
Тут как то машина два дня в гараже на домкрате стояла, заднее правое калесо. Ставлю значит калесо на место, опускаю домкрат...смотрю машина перекасабочино стоит- задняя левая сторона ниже задней правой, ну потом проехался уселась, все ровно стало. Возникли мысли что амортам пришел привед. Есчо такая ерунда, когда домкрачу правое переднее калесо, то одновременно и заднее правое начинает от земли отрываться. Какой диагноз?
#2:  Автор: Alexandr-12rusОткуда: г.Волжск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 22:43
Цитата:

Есчо такая ерунда, когда домкрачу правое переднее калесо, то одновременно и заднее правое начинает от земли отрываться. Какой диагноз?


У меня так же было, когда домики стояли. С их снятием проблема самоустранилась.
Цитата:

Тут как то машина два дня в гараже на домкрате стояла, заднее правое калесо. Ставлю значит калесо на место, опускаю домкрат...смотрю машина перекасабочино стоит- задняя левая сторона ниже задней правой, ну потом проехался уселась, все ровно стало.


Может просто масло в амортах замерзло? Проехался, они разогрелись и выровнялись. Smile

#3:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2011 22:51
блин оно че замерзать так может? Вапще че т по таким морозам подвеска как будто не работает. Заднии при проезде полицейских стучат
#4:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 10:38
У нас сегодня -39 было стойки замерзают просто колом стают проезжаешь 10 км получше становится прогревается масло в них впринципе это нормальное явление ничего с этим не сделаеш.
#5:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 12:17
А газовые также себя ведут?
#6:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 17:26
Xplane писал(а):

Заднии при проезде полицейских стучат


Уверен, что аморты? Может в багажнике что-то?
Xplane писал(а):

Ставлю значит калесо на место, опускаю домкрат...смотрю машина перекасабочино стоит- задняя левая сторона ниже задней правой, ну потом проехался уселась, все ровно стало.


Ручник поднят был?
Xplane, никогда не замечал, что если домкратить перед, то после опускания на колеса машина слегка перекособочена? Ручник отпустил - выравнивается.

Последний раз редактировалось: KIB (21 Февраля 2011 17:32), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 17:31
Xplane писал(а):

А газовые также себя ведут?


Еще хуже hehe

Боюсь себе даже представить газовые стойки при -39 на улице wwow

#8:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 17:35
Serg_x писал(а):

Еще хуже


И с какого перепуга хуже?

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 17:37
KIB писал(а):

И с какого перепуга хуже?


А с какого перепуга лучше? Smile

#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 17:39
Serg_x писал(а):

А с какого перепуга лучше?


А я про лучше и не говорил hehe
А вот хуже не будет точно.

#11:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 17:49
домкрачу правое переднее калесо, то одновременно и заднее правое начинает от земли отрываться. Какой диагноз?
Радуйся!!Поддомкрать какую нибудь шестерку ,задние колеса никогда не оторвутся ,а дверь ни за что не откроешь!! ROFL

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 17:53
KIB писал(а):

А вот хуже не будет точно.


Он по своей природе жестче масляного.
При таком морозе будет вообще ад.
Я знаю о чем говорю. Ездил Wink

#13:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 17:59
Serg_x, я ездил и сейчас езжу.
Еще раз убеждаюсь, что видимо жопомер имеет значение (у всех разный Smile ).

#14:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 18:43
KIB писал(а):

Xplane писал(а):

Заднии при проезде полицейских стучат


Уверен, что аморты? Может в багажнике что-то?
Xplane писал(а):

Ставлю значит калесо на место, опускаю домкрат...смотрю машина перекасабочино стоит- задняя левая сторона ниже задней правой, ну потом проехался уселась, все ровно стало.


Ручник поднят был?



Непомню, но возможно...

Цитата:

Xplane, никогда не замечал, что если домкратить перед, то после опускания на колеса машина слегка перекособочена? Ручник отпустил - выравнивается.



Неа
Pardon

#15:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 19:08
Однажды проезжал глубокую ямку, аккуратно проезжал, потом слышу - блям, блям, думал кто то , а оказалось что я, посмотрел Дашка перекошена, благо рядом был шиномонтаж, подняли, посмотрели, вроде норма, опустили встала как надо, ну я перебдел, заменил задние, шток нормальный, ни царапин, ни чего, что было , хз. Аморты СААЗ сток.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU