Коробка 21103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коробка 21103 Автор: trepangОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 23:10
Друзья, требуется ваш совет или помощь. Купил 103-ю. После 99-ой конечно же доволен комфортом и всё такое ...
Но ! В коробке идёт какая-то песня и мне она не нравится.
С утра завожу, отпускаю сцепление - начинается тихое тонкое подвывание. Через несколько минут проходит. При езде тихонько подвизгивает на 1-ой передаче.
Если на 1-ой передаче раскрутить движок до 3000 и выжать сцепление слышно как в коробке что-то тоненько тихонько воет. Совершенно очевидно, что по инерции что-то продолжает крутиться. Прекращается звук при выключении передачи, а также при полной остановке машины. На 2-3-4-5 передачах таких симтомов не наблюдается.
Машина новая. Пробег 800 км. В коробку залил синтетику Quaker State 75W90. В форумах читал про проблему "1-2-задняя передачи". У меня она существует, но не напрягает. Переключение 1-2-3 вообще без проблем. Некоторые проблемы при переключении 3-2 и 2-1. Но помогли советы на форме.
Вопросы:
1. Чего там может подвывать ?
2. Стоит ли этим забивать себе голву ?
3. Если проблема серьёзная, то че мне это грозит ?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

#2: Re: Коробка 21103 Автор: Dima_SamaraОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 09:36
trepang писал(а):

Вопросы:
1. Чего там может подвывать ?
2. Стоит ли этим забивать себе голву ?
3. Если проблема серьёзная, то че мне это грозит ?



Тоже самое (один в один) с момента покупки.
1. Помоему это не в коробке, а подшипник в сцеплении
2. Откатал год (40000 км) и голову себе не забивал
3. Пока кроме подвывания других проблем нет

P.S. По началу был тоже обеспокоен, но в итоге машина показала себя надежной и динамичной, а вой, скрип, стук и проч. - это тяжкий крест всего российского автопрома.

#3:  Автор: ШнуpOkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 10:05
Маза есть, что это подшипник первичного(max вторичного Smile ) вала песни поёт. Если "шляпу" на энтот вопрос положить, то он раздраконит посадочное место и .... это не дёшево!
#4:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 14:38
По моему воют подшипники первичного, вторичного валов. На слух хрен определишь какие, да и на вид думаю тоже. Если заняться нечем, то можно поменять опорные подшипники на импортные.

Лично у меня два переднеприводных авто: 9-ка и 10-ка. На обоих коробках этот вой присутствует. На 9-ке 65 тыс., на 10-ке 35 тыс. Плохо это или хорошо не знаю. Для себя решил пока коробке трындец не настанет не разбирать. Вот когда синхронизатор передачи полетит или еще какое дерьмо случится, тогда и будем дефектовать начинку КПП. А пока она работает - то пусть себе работает, все равно вы из нее мерседесовскую КПП не сделаете.

#5:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 17:47
Попробуем разобраться.
Машина стоит на нейтралке, двигатель работает. Есть подвывание.
Нажимаем педаль сцепления ? нет подвывания. Однозначно первичный вал.
Если все наоборот ? то выжимной подшипник.
Если воет в обоих положениях педали сцепления, значит и то и другое (но характер звука разный).

trepang писал(а):

При езде тихонько подвизгивает на 1-ой передаче.
Если на 1-ой передаче раскрутить движок до 3000 и выжать сцепление слышно как в коробке что-то тоненько тихонько воет. Совершенно очевидно, что по инерции что-то продолжает крутиться. Прекращается звук при выключении передачи, а также при полной остановке машины. На 2-3-4-5 передачах таких симптомов не наблюдается.


Совершенно очевидно - что-то с первой передачей (шестерня?)

И еще ? машина новая (800 км), она еще не прошла обкатку, коробка тоже. До первого ТО (3000 км) я бы ездил, как есть. Кстати, масло в коробке я бы менял только на первом ТО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU