Выбор все сезонной резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Выбор все сезонной резины Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 12:29
Доброго времени суток всем участникам форума. Хочу завтра купить новую резину (всесезонку). 175 - 70 - R13. В пределах 6000 за 4 шины. Посоветуйте какую лучше купить?
P.S. - Прошу летнюю зимнюю и подороже не предлагать.

#2:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 12:36
Автомобиль ваз 21102
#3:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 12:50
Поищи матадор-мп 55. Она хоть и зимняя, но летом держит нормально, и зимой едет нормально
#4:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 12:57
Колян90 Спасибо Smile
#5:  Автор: Странник 1Откуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 10:33
Раньше был Amtel, сейчас кама 224- за свои деньги вполне достойная резина. С аквапланированием борется, на грунте гребет - брать можно смело. Сравнивал с камой 217, вот та не очень впечатлила. А из недорогого импортного на шиномонтажке советовали Barum Brillantis, но они вроде летние. А вообще когда взял машину, то первую неделю ездил на каме 224, пока не купил Toyo зимнюю. Разница велика. Так что если денег нет на два комплекта то бери смело, но зимой предельно осторожно и на лед лучше не лезть.
#6:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 11:19
Странник 1 писал(а):

кама 224


+1
Даже зимой на такой ездил.

#7:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 12:12
Adzhay
КамаЕвро224.
В жару +30-40 гонять як снаряду не рекомендуется - плывет, если просто ездить - все ок.
По снегу - нормально.
По льду - тут уже нужна зимняя резина и точка.
Боковина крепка. Относительно тихая.
ЗЫ, Любая зимняя резина на снегу надерет всесезонку играючи, поэтому по раскатанному снегу и льду я бы на всесезонке ехать не рискнул (это из своего личного опыта).

#8:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 20:30
Ездил год на каме 224 летом шумит ужас, зато зимой гребет как трактор.
#9:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 21:28
Р_о_м_а писал(а):

Ездил год на каме 224 летом шумит ужас, зато зимой гребет как трактор.


Давай говори что тише ее? А то шумит ужас - это ниочем.

#10:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 23:54
проездил 3 года на 224 каме - шумная она Pardon в юз рано срывается по теплу, летом плывет... прошлую зиму на ней отъездил - пробеги небольшие. сейчас на зимней марангони - разница есть, хотя марангони бюджетка. из плюсов Камы - 40ткм пробежала, остаток мм3-4 еще был.. т.е. еще тыщ 10 бы прошла. боковины целые, несмотря на то что была 185на60, а диск 5J - узковат для такого рамера...
#11:  Автор: Странник 1Откуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 02:11
Да, из личного опыта ремарка...сравнивал эту резину с Goodyear на Ford fusine...чисто по ощущениям разница есть, но она больше видна на большой скорости или при резких торможениях. Езда в штатном режиме...не обязывает поливать 224-ю грязью. Летом езжу на пляж играть, по песку, так вот там калина на 224 гребет, да еще как. Даже с прокруткой колес крутил и не застрял. А когда тамже был на Fusione-думал не вылезу, очень плохо тянет на песке. Хорошая резина на асфальте, никакая на грунте. Вот это меня и здерживает от покупки хорошей импортной резины. Мне нужна резина и для асфальта и для проселочных дорог. А ради этого я мирюсь пока с 224, и даже доволен.
#12:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 11:55
grehov
Давай не сваливать в одну кучу зимнюю и всесезонку. Зимой всесезонка сольет любой зимней. Зимняя если не шип, как правило тише всесезонки.
Два комплекта бюджетной зимы+лета будут работать лучше чем один колмлект дорогой всесезонки.

#13:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 14:35
wraithik писал(а):

Два комплекта бюджетной зимы+лета будут работать лучше чем один колмлект дорогой всесезонки.


собственно я к тому же вел Pardon

#14:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:36
wraithik писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Ездил год на каме 224 летом шумит ужас, зато зимой гребет как трактор.


Давай говори что тише ее? А то шумит ужас - это ниочем.



Это не "не о чем" а о гуле её на асфальте. Откуда я знаю что тише её из всесезонок? Год откатал и продал, т.к. себе не враг.

#15:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:46
Р_о_м_а писал(а):

Это не "не о чем" а о гуле её на асфальте. Откуда я знаю что тише её из всесезонок? Год откатал и продал, т.к. себе не враг.


Рома, я поездил уже на разной резине. Она вся шумит, одно больше одна меньше. По этому отзыв "она шумная" ниачем. Ты скажи что тише ее хоть из лета.

#16:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 19:12
wraithik писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Это не "не о чем" а о гуле её на асфальте. Откуда я знаю что тише её из всесезонок? Год откатал и продал, т.к. себе не враг.


Рома, я поездил уже на разной резине. Она вся шумит, одно больше одна меньше. По этому отзыв "она шумная" ниачем. Ты скажи что тише ее хоть из лета.



Естесственно вся резина шумит, меньше канав в покрышке-меньше шума, направленность рисунка-меньше шума. У камы 224 это всё наоборот.

#17:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 19:41
Р_о_м_а писал(а):

wraithik писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Это не "не о чем" а о гуле её на асфальте. Откуда я знаю что тише её из всесезонок? Год откатал и продал, т.к. себе не враг.


Рома, я поездил уже на разной резине. Она вся шумит, одно больше одна меньше. По этому отзыв "она шумная" ниачем. Ты скажи что тише ее хоть из лета.



Естесственно вся резина шумит, меньше канав в покрышке-меньше шума, направленность рисунка-меньше шума. У камы 224 это всё наоборот.



Ну давай, скажи какая тише/громче, это вся летняя, я на всей ездил:
RE-001

P-6000

MA-Z1

#18:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 19:54
По фотографии не лечу. Ты что хочешь доказать то?
#19:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 20:20
Р_о_м_а
Я уже сказал что высказывания "шумная", "тихая", "не держит" пук в лужу. Имеет смысл слушать только сравнения: лучше или хуже чем что-то.
Из моего опыта Кама224 не шумная, т.е. P6000 и RE001 шумнее были.

Р_о_м_а писал(а):

По фотографии не лечу. Ты что хочешь доказать то?


Естесственно вся резина шумит, меньше канав в покрышке-меньше шума, направленность рисунка-меньше шума. У камы 224 это всё наоборот.

#20:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 20:42
Для тебя- пирелли шумнее камы, для меня- кордиант комфорт тише камы, кому как.
#21:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:29
Р_о_м_а писал(а):

Для тебя- пирелли шумнее камы, для меня- кордиант комфорт тише камы, кому как.


Слава яйцам, появилось нормально утверждение, что кордиант комфорт тише камы 224 во что охотно верю. P6000 действительно шумные, но хорошо отводят воду и держат на дороге.

#22:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 00:29
wraithik тут мабуть немного индивидуально - всех немного разные частоты раздражают... я одно время думал шо машина неисправна - шум резины начал замечать hehe




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU