Непонятный глюк (с холостыми оборотами) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный глюк (с холостыми оборотами) Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 01:37
Ситуация следующая: днем ездил нормально, вечером остановился, заглушил мотор и оставил машину минут на 15. Потом завожу и обороты резко набираются, где-то до2500 потом падают до прибл. 600 загорается лампочка проверь двигатель, а обороты продолжают скакать в указанных пределах. Я заглушил мотор снял клему аккумулятора на пару минут потом поставил её на место, завелся. Лампочка "Чек" больше не загоралась, до дома доехал нормально (около 5 км).
Суть вопроса: Что это могло быть? или к чему готовиться?
У кого есть какие-то мнеия прошу поделиться. 8-)

Да чуть не забыл, может быть это важно, температура окржающей среды -12 град, температура двигла +70 (остыть не успела)

#2:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 09:58
Было у меня похожее, но без "Чек"а. ДПДЗ заменил - прошло. Стоит копейки (если не БоШ).
8-)

#3: Re: Непонятный глюк (с холостыми оборотами) Автор: dvaОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 12:20
Sergey 21122 писал(а):

Ситуация следующая: днем ездил нормально, вечером остановился, заглушил мотор и оставил машину минут на 15. Потом завожу и обороты резко набираются, где-то до2500 потом падают до прибл. 600 загорается лампочка проверь двигатель, а обороты продолжают скакать в указанных пределах. Я заглушил мотор снял клему аккумулятора на пару минут потом поставил её на место, завелся. Лампочка "Чек" больше не загоралась, до дома доехал нормально (около 5 км).
Суть вопроса: Что это могло быть? или к чему готовиться?
У кого есть какие-то мнеия прошу поделиться. 8-)

Да чуть не забыл, может быть это важно, температура окржающей среды -12 град, температура двигла +70 (остыть не успела)



Только что у отца подобная проблема была. Открутил 2 винта, вынул датчик холостого хода - весь засран был, протер тряпкой сам датчик и гнездо. Все, можно ехать... Тока не спрашивайте меня, где этот датчик находится Smile Где-то около лобового стекла...

#4: Re: Непонятный глюк (с холостыми оборотами) Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 13:55
dva писал(а):

Sergey 21122 писал(а):

Ситуация следующая: днем ездил нормально, вечером остановился, заглушил мотор и оставил машину минут на 15. Потом завожу и обороты резко набираются, где-то до2500 потом падают до прибл. 600 загорается лампочка проверь двигатель, а обороты продолжают скакать в указанных пределах. Я заглушил мотор снял клему аккумулятора на пару минут потом поставил её на место, завелся. Лампочка "Чек" больше не загоралась, до дома доехал нормально (около 5 км).
Суть вопроса: Что это могло быть? или к чему готовиться?
У кого есть какие-то мнеия прошу поделиться. 8-)

Да чуть не забыл, может быть это важно, температура окржающей среды -12 град, температура двигла +70 (остыть не успела)



Только что у отца подобная проблема была. Открутил 2 винта, вынул датчик холостого хода - весь засран был, протер тряпкой сам датчик и гнездо. Все, можно ехать... Тока не спрашивайте меня, где этот датчик находится Smile Где-то около лобового стекла...




Где датчик находится знаю. Сегодня помотрю, я правда его не чистил уже где-то 15 тык, а пора бы уже скорее все дело действительно в нем. Спасибо за ответ.

#5:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 14:21
Люди, опишите, где найти этот датчик?
Shocked

#6:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 14:36
Balu_112 писал(а):

Люди, опишите, где найти этот датчик?
Shocked



Да! И подскажите, где находится лобовое стекло? Surprised

Ну товарщчи, ну ведь если что-то не получается- прочтите инструкцию. Продается книжка "Эксплуатация ВАЗ-2110" 70р. Там про расположение всех датчиков у машин 10-го семейства.

Простите.(если сможете)

#7:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 15:12
Эх нам бы Ваши заботы!
Где найти такую уйму времени, чтобы приобрести печатную продукцию. До всего хотим дойти сами при помощи электронных средств связи и пытливого ума. А иначе зачем покупать этот отечественный конструктор.
:cool:

#8:  Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 15:40
Balu_112 писал(а):

Люди, опишите, где найти этот датчик?
Shocked



Если быть точным - это не датчик, а регулятор ХХ, находится он на блоке дросельной заслонки под датчиком положения дросельной заслонки.

#9:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 16:00
Вот нашелся же хороший человек! Вот спасибо!
Я про РХХ то слыхал, но тут вдруг решил, что это какой-то другой "датчик ХХ". Сегодня же проверю.
Wink

#10:  Автор: miklerОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 19:09
Подскажите люди добрые!
Обороты зависают на 1500. Педальку нажмешь- норма. Это из этойже оперы?

#11:  Автор: denvart_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 20:13
2mikler Это из области глюка ДПДЗ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU