Заводка в сильный мороз, последствия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Заводка в сильный мороз, последствия Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 08:26
День добрый всем, это скорее всего даже не вопрос, а желание поделиться, может кому поможет; вчера температура опустилась до -39, а т.к. калинка у меня заводилась отлично при -35 решил заводить, масла везде синь, аккум в порядке, заодно проверить в таких суровых условиях, чтобы потом знать чего ожидать... завелась с первого раза без автозапуска, никаких проблем абсолютно.... сижу грею... вдруг из-под капота пар повалил (или дым непонятно было), тут же заглушил, выскочил - сильный запах свежего бензина, приготовил огнетушитель, открыл капот, снял войлок и пластмассовый кожух... wwow узел форсунок весь в бензине, все капает на коллектор, испаряется, бензиновый пар валит.... жесть вобщем, снял аккум от греха подальше, все проветрил; скорее всего задубели и треснули уплотнительные резинки на форсунках, потеплеет поменяю, видимо изношенные были или изначально некачественные, вот так, будьте аккуратнее... был бы автозапуск, который дал бы разогреться коллектору или искра по проводам проскочила и наверное калинки уже бы не было.....
#2:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 09:56
Да уж. Жесть. Хорошо что быстро среагировал. Думаю здесь дело не в качестве резинок, а мороз все таки.
#3:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 11:15
читал помню в разделе десяток про текущие форсунки в морозы.
#4:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 11:34
скорее всего именно из-за мороза треснули уплотнительные кольца. А может и не треснули...просто скукожились. Я всегда на калине при температуре ниже -25 ставил на прогрев каждые 4 часа. В -35 заводил без проблем, хотя у нас такие морозы очень большая редкость.
#5:  Автор: Al-DimaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 13:01
конечно из-за мороза об этом и речь, но другие-то калины на дороге в этот день видел, значит у них все нормально, моей 5 лет уже почти, может их мороз и добил, в любом случае поменяю
#6:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 15:08
Al-Dima
той зимой были темы и тут, и на калино-клубе про эти колечки. Причем помню только про 8кл. И не только про Калины, кстати.

#7:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 15:24
кстати да,вот только сегодня с утра к работе подъехал,коллега на калинке гляжу подъезжает...Ставит,спешно выходит из машины и лезет под капот....Подхожу и спрашиваю что случилось...говорит в машине бензином запахло при езде...короче посмотрели,как
Al-Dima писал(а):

Al-Dima

говорит,форсунка мокрая....и запах паров бензина.... Его машине вроде как 4 года...Короче говорит надо срочно в сервис...Теперь буду знать,что это не только у него одного бывает...надо быть начеку по этому поводу...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU