Непонятные щелчки в передней подвеске. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятные щелчки в передней подвеске. Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 12:31
Добрый день коллеги!

В общем ситуация такая - несколько дней назад начались небольшие щелчки при трогании авто, с начала только при выезде из гаража, затем просто при трогании.
Сегодня с утра щёлкать стало намного сильнее и чаще Sad
Симптомы такие - при движении на малой скорости периодически громкие глухие щелчки, похожие на звук разбитой гранаты, или как будто хрустит разбитый подшипник, если ехать быстрее, то звук пропадает. Если стоять на месте и крутить руль, то звук отсутствует, но стоит вывесить одно из передних колёс, и немного по вращать руль, тут же раздаётся громкий щелчок.
Вывешенные колёса вращал - вращаются хорошо, люфта нет, ступичные подшипники значит живы скорее всего. Хруст при вывешенном в воздухе колесе и повороте руля это вряд ли граната.
Из ямы так же смотрел - яйца, ромашки, не люфтят, всё на месте.
Какие будут идеи? Опорники так могут звучать? Просто на улице немного не лето, что бы сто раз всё разбирать собирать, и потом в магазин пешком за железками топать.

#2:  Автор: link878Откуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 12:44
тут у кого то уже была подобная проблема, ноу него было че то с креплением передней балки или кат там ее... и так же проявлялось щелчками при трогании....
#3:  Автор: SikomanОткуда: Елец СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 12:46
а если поставить машину на скорость и потолкать. щелчки будут? и есть ли они при торможении?
#4:  Автор: SikomanОткуда: Елец СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 12:49
если да то смотри лонжерон. может лопнуть крепление болтов. лечилось такое ток сваркой. либо резать лонжерон что ни есть гуд.
#5:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 13:19
link878
Sikoman



Если стоит авто на скорости, и толкать в зад перёд, то всё тихо, посторонних звуков нет.
При езде именно на маленькой скорости, щелчки что при трогании, что при езде, что при торможении, закономерности в общем нет, при езде выше 30 км\час, звук пропадает, хоть поворачивай, хоть тормози, хоть газуй ...

Есть два подозрения - опорный подшипник, ли шаровая подклинивает.
Так же смутило, что при повороте руля один шток аммо в опорнике, как бы больше гуляет. Как раз правый, которому все ямки достаются ...

И ещё - сейчас немного потеплело,проехался до магазина, поменьше как бы стало щёлкать, как буд то что то оттаяло.

P.S.Надел три пары носков, два свитера, поехал делать вскрытие Smile
Обязательно отпишусь потом ...

#6:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 18:37
Источник найден!
Точнее их целых три!
1 самое противное щёлканье создают шаровые, они новые менял перед новым годом, видимо мороз не любят, и кряхтят он него Smile
2 разбитый правый опорный подшипник из за него хрустело когда крутишь рулём
3 и самое последнее и печальное - трещина в лонжероне Sad Видимо именно она давно у меня уже пощёлкивала, а я грешил на замок пассажирской двери ... Буду искать, кто заварит, покрасит, место там очень не удобное, в копеечку обойдётся всё чувствую Sad

Видимо не мой день сегодня - когда снимал опорник каким то образом умудрился зажевать резьбу на штоке аммо, на морозе протачивал напильником резьбу, кое как но удалось гайке за ней зацепиться ...

#7:  Автор: 282ppm СообщениеДобавлено: 10 Июня 2015 14:36
В общем 2 недели сношался с левым передним колесом сначала появился как бы стук при езде накатом при скорости менее 20 км в последствии он усиливался и это оказались щелчки не равномерные при этом когда сдаю назад при повороте руля еще и скрип при чем только в право если выворачивать при подъеме машины колесо не болталось сиделло плотно сто раз поднимал при троганье и остановке тоже щелчек одинарный короче зае.....пало. Вот я и решил заменить ступичный подшипник и сцука это он хотя повторюсь он не выл и люфта у колеса не было. Горе сервис мэны в один голос зато выли что он не может щелкать только воет как они facepalm . А что б л я там может кроме гранат и подшипника. НО гранаты отпадают ихмо при повороте и на скорости под нагрузкой тишина короче любые варианты. Только накатом на маленькой скорости. В общем лечение замена ступичного подшипника.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

В общем 2 недели сношался с левым передним колесом сначала появился как бы стук при езде накатом при скорости менее 20 км в последствии он усиливался и это оказались щелчки не равномерные при этом когда сдаю назад при повороте руля еще и скрип при чем только в право если выворачивать при подъеме машины колесо не болталось сиделло плотно сто раз поднимал при троганье и остановке тоже щелчек одинарный короче зае.....пало. Вот я и решил заменить ступичный подшипник и сцука это он хотя повторюсь он не выл и люфта у колеса не было. Горе сервис мэны в один голос зато выли что он не может щелкать только воет как они facepalm . А что б л я там может кроме гранат и подшипника. НО гранаты отпадают ихмо при повороте и на скорости под нагрузкой тишина короче любые варианты. Только накатом на маленькой скорости. В общем лечение замена ступичного подшипника.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU