Нет света в левой фаре. Что делать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет света в левой фаре. Что делать??? Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 19:29
Всем добрый вечер! У меня пропал ближний и дальний свет в левой фаре, габариты работают. Предохранители и лампы целы. Выключатель тоже. Что может быть? cry
#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 19:34
Adzhay
разъем фары или масса.

#3:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 19:36
Andrew White подскажите пожалуста где смотреть этот провод (массы) машина у меня первая и совсем недавно.
#4:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 19:36
плюс на лампу приходит?
#5:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 19:36
Bizz Как это проверить?
#6:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 19:46
Adzhay
Я точно не помню, но они недалеко от каждой фары. Можно от разъёма фары идти по проводам и придешь к клеме прикрученной прямо к кузову... Её надо открутить почистить с 2х сторон также почистить место вокруг шпильки на кузове.

Человеку мало понимающему в проводке, проще всего проверить с помощью "контрольки". Это лампочка с 2мя проводами. Один прикручиваешь к "-" аккумулятора, а второй к проводу-цепи, который надо проверить. Если лампочка горит то + приходит.

#7:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 19:50
Andrew White Большое спасибо! Пойду посмотрю что там ))) С 23 Феваля всех! Drinks or Beer
#8:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 20:04
вольтметром проверь напряжение на плюсовом проводе лампы относительно кузова. прозвони провода от монтажного блока до лампю
#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 21:40
Скорее масса/разъем, ибо проводка сразу на ближнем и дальнем пошабашить не может.
#10:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 22:00
Плюс есть, только что пробником со светодиодом проверил (лампы не нашол) Попробовал открутить массу но уж очень заржавлен болт. ВД-шкой побрызгал завтра с утра почищу на нём крнтакт.
#11:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2011 22:09
Если мне не изменяет память, массы фар находятся:
- правой фары - шпилька на правом крыле вертикальная напротив передней части кожуха ГРМ (у машин с адсорбером на эту шпильку крепится нижняя часть кронштейна адсорбера)
- левой фары на такой же шпильке на левом крыле (под аккумулятором, спереди бачка омывателя) на нее же крепится "-" аккумулятора.
ИМХО масса дальнего, ближнего, габарита и поворотника одна в каждой фаре, а значит надо искать ее обрыв внутри фары (если габариты работают).

#12:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 00:40
Остаётся только разьёмы? cry
#13:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 00:50
Adzhay
Ещё потроха фары могут мозг парить...

Расскажи после чего это началось ибо чудес не бывает. Сразу много так просто не ломается...

#14:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 01:10
если плюс приходит , менять лампы.
#15:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 01:10
Вчера в воронеж и обратно сьездил. 300км. В снег нигде не влетал. Под капот заглядывал только чтобы масло и антифриз проверить
#16:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 01:19
Adzhay
Я кажется догадался что это...

Внутри фары есть проводок массы, который крепиться на станину(в киржачах) или к патрону лампы (в Бошах). Так вот он слетел или обломился. При этом на габарит идет проводок отдельный прямо в пластиковый патрон.
А на ближгий и дальний идет именно жтот провод поэтому они сразу оба и перестали работаться. Разъем фары ни причем так как габарит горит.

Попробуй сначало на машине его проверить.Просто снять фары на 10тке в первый раз крайне сложно. Да и в последующие тоже повозиться придется это не самара-1 4ре гайки и все Smile

#17:  Автор: пофигистОткуда: 31 RUS.столица КМА СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 01:35
может отгореть на разъеме внутри фары.заделка проводов в наконечники там не ахти какая,поэтому помаленьку от нагрева провода перестают контачить.ну и сами разъемы-прищепки дрочь последняя.недавно после аварии поменял фары(взял опять бош),так в них прищепки уже поменяли на обычные мама-папа.а масса внутри от разъема расползается по всей фаре,если мне не изменяет память,последовательно.так что если гдето отвалится,может все погаснуть
#18:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 01:37
Andrew White огромное спасибо! Drinks or Beer Сегодня утром пойду (ковырять). Drinks or Beer
#19:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 01:52
пофигист Спасибо большое! Drinks or Beer У меня киржач Wink
#20:  Автор: пофигистОткуда: 31 RUS.столица КМА СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 02:17
да суть то одна.различаются они расположением ламп,а по конструкции разъемов идентичны.или я ошибаюсь?
#21:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 11:51
можешь посмотреть еще сам наконечник который на лампочку одевается может не достает до минуса на самой лампочке.
#22:  Автор: AdzhayОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 12:54
Andrew White
Bizz
temych_p
BadSanta
sveinung
пофигист
shcved
Огромное вам спасибо! Drinks or Beer Сегодня утром посмотрел и действительно, как говорили Andrew White и BadSanta проблема была внутри Smile Разьёмы (папа - мама) ближнего и дальнего света. Были настолько заржавлены и окислены что удивительно как фара вообще до этого светила Smile Почистил контакты. Включил свет всё заработало! Good Огромное вам всем спосибо!!! Drinks or Beer rlzz Good bbr frend Yahoo! th2

#23:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 23:22
Adzhay
Всегда приятно хоть чем-то помочь хорошему человеку! Удачи на дорогах! Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU