Скорость дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скорость дворников Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 00:02
Скорость дворников резко снизилась втрое??? К чему готовиться? Причем, в более лютые морозы мели "только в путь", так что температура тут не причем
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 00:03
либо в проводке большое сопротивление,либо нагрузка на механику слишком велика.
#3:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 00:20
rg-45 писал(а):

либо нагрузка на механику слишком велика


Вот так вот сразу резко выросла?

#4:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 00:31
Поршеньковский писал(а):

Скорость дворников резко снизилась


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109937

#5:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 00:37
Поршеньковский
Заржавели втулки-оси, на которые поводки прикручены. на 2109 я их смазывал, не снимая трапеции. Надо снять поводки. Снять резиновые чехольчики. Снять стопорную щайбу и выбить ось во внутрь. Там её протереть от грязи, потом промывая маслом, очистить ось и втулку. Затем смазать консистентной смазкой. И собрать.

Если снять трапецию то смазать и разработать будет легче. Но вот снять трапецию нифига не просто...

#6: Re: Скорость дворников Автор: sabwoofer_90Откуда: Kharkov. Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 00:57
В ЧЯ почисти контакты реле. Контакты на клемнике перед самым моторчиком дворников и там же почистить контакт массы, который идет от моторчика. Под рулевом переключатель тоже можно посмотреть. Если есть тестер прозвони контактную группу. Это по электрике, если все в порядке то надо копать дальше! Wink

Поршеньковский писал(а):

К чему готовиться?



ИМХО: По моему худшее что может быть это понадобится снимать трапецию дворников rlzz

#7:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 01:07
Ай, спасибо всем! Завтра будет камасутра. Теперь хоть представляю с чего начить
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 01:10
Поршеньковский
Andrew White писал(а):

Заржавели втулки-оси,


С этого начни.Думаю,что этим и закончится.

#9:  Автор: sabwoofer_90Откуда: Kharkov. Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 01:11
Попробуй еще на прямую подключить мотор от АКБ!
#10:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 22:16
Ну вот я и вернулсо. Это пипец! Такого технического сексдосуга у меня давно не было. Пришлось менять таки трапецию, потому что при попытке выбить оси поводков весь механизм заклинило окончательно.
Теперь могу дать пару советов тем кто столкнется с этим в своей жизни
1. Если гайки на 24 не хотят откручиваться даже после ВДшки и газовой горелки, то не упорствуйте ключем с удлинителем. На трапецию вы УЖЕ! попали. Высверливайте большим сверлом, это оказалось на удивление быстро. А если будете упорствовать, то попадете еще и на кузовню, как я. Более того тяги внутри согнуться в такую ушастую зябу, что весь механизм можно будет извлечь лишь по частям. Я половинил болгаркой.
2. При монтаже нового изделия ни вентилятор, ни ЧЯ демонтировать НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. Достаточно снять кожушину, вынуть релюхи и пихать сабж со снятым моторчиком. Пихать нужно не сбоку вводить, а прямо так как оно стоит, только кверх ногами. О-как сказал!

Теперь попутные вопросы родились по ходу.
Я сначала пробовал снять мотовентиль и ЧЯ.
1. ЧЯ отсоединяется из салона, как я понял, бо длины жгутов не хватает, чтобы сделать это в позиции "сверху"?
2. Моторчик отопителя где под торпедой коннектится?


И последнее, собственно, итог:
Щетки сейчас работают как-то странно: туда медленно, обратно быстро
И-и-и - рраз...И-и-и - рраз. Академическая гребля вобщем. Это что я сделал не так?

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (25 Февраля 2011 01:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: sabwoofer_90Откуда: Kharkov. Ukraine СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 00:07
Туда где конектится моторчик дворников тоже до лесть надо) От моторчика длина проводов где-то 15-20 см в сторону водителя в салон заходят, вот там и надо искать.

Это они у тебя по сухому стеклу медленно вверх ползут!!??

#12:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 01:01
sabwoofer_90 писал(а):

Это они у тебя по сухому стеклу медленно вверх ползут!!??


Да и по побрыганному тоже

#13:  Автор: sabwoofer_90Откуда: Kharkov. Ukraine СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 01:15
А смазывал новую трапецию??
#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 01:44
sabwoofer_90 писал(а):

А смазывал новую трапецию??


вот это обязательно было сделать. С дорогой импортной смазкой, чтоб на дольше хватило...

Кстати посмотри сколько вольт приходит на дворники вдруг где утечка есть тоже на скорость работы влияет

#15:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 02:38
sabwoofer_90 писал(а):

А смазывал новую трапецию??


Канэшн смазывал, да так что потом стопора не застегнуть было
Andrew White писал(а):

Кстати посмотри сколько вольт приходит на дворники вдруг где утечка есть


Помотрим, но лично мне меркуется, что что-то с углами установки

#16:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 02:42
Поршеньковский
Ну там регулируется только положение остановки...

Главное чтоб ничего не подклинивали и ни за что не цеплялось. Кстати можно попробавать было ещё и в редуктор моторчика подвалить смазки.

Да и ваще посмотрите в сторону моторчика от 2110. Он там с каким то редуктором.
Посадочные думаю не сильно отличаются.
А ваще моторчик надо от ино какой нить похожий подобрать они у них мощные и оборотистые.

ПС после 2109 на 112 дворники просто спринтеры-бегуны. Бегают быстро и четко...

#17:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 03:00
Andrew White писал(а):

Ну там регулируется только положение остановки...


Я о другом. Когда демонтировал старую трапецию, изуродовал рамку лобового стекла в районе дырок, металл начал в узел завязываться.
Я железо конечно в певом приближении выпрямил и закрасил грунтовкой до напотом когда буду красить.
Но возможно что-то всеже в легком перекосе




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU